Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5397
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

- Ну что? Так как тебя зовут-то? - не прекращая загадочно улыбаться спросил Ганель.
- Екатерина. Можно просто Катя.
- Вот это имя! Похоже на имя моей двоюродной сестры, на которой меня хотели женить год назад. Ее зовут Эабелина.
- О, Боже мой... - вздохнула Катя, совсем уже запутавшись в своем сне и уже начала путать реальность с фантазией однозначно нездорового мозга.
Что происходит? Когда уже закончится это безумие? Она ведь понимает, что это сон. Понимает, но ничего не может сделать.

- Послушай, Гамель, - решила признаться Катя. - Я не знаю, как это происходит, по какому принципу, но я сейчас нахожусь во сне. И не знаю, что мне делать дальше.
- Вот как? - вскинув брови спросил молодой мужчина. - Ты считаешь, что это сон?
- Я не считаю. Я знаю это.
- Я понял тебя. Пошли, - улыбаясь шепнул Гамель и, снова взяв Катю за руку, повел в бесконечные просторы этого дома.

На этот раз они оказались на улице. Девушке постоянно казалось, что за каждым углом ей встретится кто-то еще из обитателей этого вдруг ожившего дома, но пока никого, кроме Гамеля не встречала. Если не считать тех призрачных ребят на крыше.
- Куда ты меня ведешь? - Катя заметила, что они отдаляются от дома, уходя в сторону зеленого сада. Но Гамель молчал и лишь загадочно улыбался.

Наконец оба оказались на небольшом холме, где трава была выше пояса и ласкала колени девушки.
- Теперь садись и расскажи мне, кто привел тебя в мой дом. Не обижайся, но ты уж точно не подходишь для жены главы поселения. Это по мнению нянечки, конечно. Ты слишком самоуверенна для такой ноши.
Екатерина приоткрыла рот от услышанного. Очевидно, что в этом поселении, как и во многих древних обычаях, принято, чтобы жена молчала в тряпочку и даже не смела рта раскрыть, пока не спросят.
- Я же говорю, что я не отсюда. И нет смысла это выяснять. Очень скоро я проснусь и всё это исчезнет.
Гамель улыбнулся и прищурил глаза. Легкий порыв ветра донес до Кати его запах. Так пах чистый человек. Чистый душой, телом и происхождением. В знатности мужчины девушка не сомневалась.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Я не хочу, чтобы ты попадала. И более того, я не позволю этому случиться. Слишком уж ты отличаешься от остальных, чтобы так быстро уйти, даже не позволив мне узнать о тебе больше.
Катя улыбнулась и развела руками.
- А что можно обо мне узнать? Я обычный офисный работник. По вечерам сижу дома в соцсетях, или гуляю по городу в вечернее время. Если Валера не приглашает куда-нибудь. Все, как у всех.

- Валера? - насторожился Гамель.
- Да. Мой парень.
- Муж?
- Нет. Пока таких планов не было. Просто встречаемся.
- Значит не преграда, - с каким-то облегчением подытожил молодой человек и снова улыбнулся. - Прогуляемся? Обратно все равно лучше не возвращаться.
- Да, пожалуй, - согласилась Катя и улыбнулась в ответ.

Ей уже было привычно, что ее снова взяли за руку и повели в зеленые дали этого блаженного места.
- Какая красотааа... - протянула девушка, глядя на видневшиеся макушки домов, среди которых выделялась резиденция таинственного Гамеля.
- Я люблю смотреть отсюда на поселение. Звучит глупо, но так я чувствую себя более величественно. Не так скованно, как в доме.
- А что там? - спросила Катя, показав на едва проглядывающую черную крышу дома на отшибе. Отсюда его тоже можно было видеть.

- Ничего, - мрачно ответил Гамель. - Не ходи туда.
- Почему? - девушке стало интересно.
- Потому, что я так говорю. Закон будет нарушен. Туда ходить запрещено.
- Я поняла, - ответила Катя, еще больше заинтересовавшись загадочным строением, но вид не подала. Она просто сменила тему. - И все-таки мне интересно, что за ребят я видела на крыше?

Ветер снова всколыхнул траву, шумя и завывая. Он ударил девушке в лицо и растрепал волосы. Когда она откинула за плечи каштановые пряди, то заметила, что Гамеля рядом уже не было.
- А? - только и сказала она.
- Нельзя терпеть то, что не должен. Нельзя лишаться и отказываться от того, что кто-то счел запретным и недоступным. Если желаешь этого, то обязан обрести и овладеть этим, - сказал чей-то до дрожи холодный и пугающий серый голос.
- Что? - Катя посмотрела в сторону и вздрогнула.

В паре метров от нее стоял не менее жуткий человек, в темно-сером длинном балахоне, и исподлобья смотрел на девушку. Черные волосы трепал ветер, пряча за густой челкой изредка проглядывавшие ввалившиеся глаза. И когда Катя на секунду увидела этот взгляд - ее сердце будто сжали в тиски и резко отпустили. То был взгляд вселенской ненависти, наполненный желанием безумной жестокости и полного хаоса. Иначе Катя это объяснить не могла.
- Кто ты? Где Гамель?
- Гамель есть прах, что гоняет ветер по этим долинам... - с отсутствием интонации ответил жуткий человек и в секунду метнулся к напуганной Кате и впился в ее рот губами.

Катя ощутила боль в ребрах от дикой хватки человека, который сжимал ее как безумный. Девушка не могла даже шелохнуться. Страшный человек запускал в нее свою черную ауру, которая подобно копоти разлеталась вокруг них и впитывалась в кожу Кати, как губка. Она попыталась вырваться, уже ощущая, как силы покидают ее, и когда ей удался легкий рывок, Катя почувствовала мощное головокружение и погрузилась в темноту...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.