Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Катя не знала, сколько времени прошло в объятиях этого странного мужчины, вторгнувшегося в ее сны и заставившего сходить с ума от наслаждения. Она знала одно. Этот сон должен продолжаться каждую ночь. Он затянул ее окончательно и бесповоротно.

Спустя еще какое-то время пара начала собираться. Гамель едва ли позволил девушке одеться. Он говорил, что как только она официально войдет в его дом, он не выпустит ее из спальни еще очень долго. Катю веселили его слова, потому что внешность его была слишком милой и невинной для таких горячих заявлений. От этого азарт только усиливался.

Оба возвращались в имение смеясь и улыбаясь. Гамель не отпускал руку Екатерины всю дорогу. Она чувствовала, как для нее начинается какая-то новая жизнь, к которой она стремительно привыкала, как к сильнодействующему наркотику.
- Я не хочу возвращаться, - призналась она, когда оба были уже недалеко от дома.
Гамель улыбнулся и тихо ответил:
- Ты и не должна. Ты пришла ко мне. И должна быть со мной.
Катя на это лишь улыбнулась в ответ. Вечно спать она не может. Она же не спящая красавица, как бы этого ни хотелось. Здесь все так беззаботно и умиротворенно. Нет городской суеты. Квартплаты и кредитов. Полная гармония и спокойствие. А теперь, еще и любовь. Возможно. Она пока не знала этого.

- Послушай, Гамель... - решилась таки что-то сказать Катя и посмотрела на него. - Может случиться так, что я больше не увижу продолжение этого сна. И мы не увидимся. Тогда...
- Ты не серьезная! - резко среагировал молодой человек и поджал губы.
Катя понимала, что фантазия не способна до конца прорабатывать логичность диалогов и поведения ее же персонажей, а посему нельзя было так близко принимать подобные моменты. В них просто нет смысла. Но она хотела, чтобы он был. Чтобы это все что-то значило. А посему, пыталась, как могла, сохранять логическую последовательность событий. В конце концов она сама сценарист того, что создал ее, как оказалось, нестандартный разум.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Ты прав. Я должна уже привыкнуть к тому, что я здесь. Мне это искренне нравится.
Гамель расслабился и, улыбнувшись, нежно поцеловал Екатерину.
- Ты не должна беспокоиться. Все будет хорошо.
- Я тоже так считаю.
Пара еще какое-то время побродила по тихим улочкам. Катя уже не удивлялась тому, что на какое-то мгновение разрушенные строения становились как вчера построенными. Из окон виднелись головы веселых ребятишек, витали запахи выпечки и похлебки, но уже через пару секунд, дома снова обретали брошенный вид с разрушенными стенами, заросшими травой. Как будто два времени, прошлое и настоящее, пересекались в этом месте и порой Катя сомневались в "несуществующести" этого места. И тем было интереснее. Водоворот загадочности затягивал ее.

- Гамель!!! - рявкнул кто-то издалека.
Мужчина поежился и скорчил рожицу.
- Нянечка, чтоб ее...
Гамель посмотрел на Катю и сказал:
- Подожди меня здесь, я скоро приду.
Та лишь кивнула ему и улыбнулась.

Надо ли говорить, что ждать пришлось часа три. Все это время Катя сидела на поросшем травой куске фундамента, наблюдая за тем, как полупрозрачная белая кошка крадется в траве.
- А может так проявляет себя шизофрения? - рассуждала вслух девушка, глядя на призрачное животное, неожиданно поспешившее в сторону отшиба.
Катя захотела последовать за ней и оставила место ожидания. Кошка заводила ее все дальше от поселения, в самую густую траву, сквозь которую, почему-то, Катя хорошо могла ее видеть.
- Эй, куда ты меня ведешь? - обращалась та к странному животному, но та лишь помахивала пушистым хвостом, сквозь который просвечивала трава.

Спустя пару минут девушка вышла к отшибу, где впервые ее взору открылся тот самый дом с черной крышей. Этот, как и дом Гамеля, был огромным и величественным.
- Ммммрррау, - мяукнула кошка и припустила в сторону дома.
Катя не отставала и тоже поспешила за ней. По мере приближения к дому кошка обретала четкую физическую форму, пока полностью не перестала "просвечивать".
- Ничего себе... - прокомментировала девушка, поднимая глаза на не менее роскошный дом.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Только этот дом был похож на огромный прямоугольник, выполненный из черного полированного камня. Его квадратные колонны, также выполненные из того же материала, идеально вписывались в это архитектурное произведение искусства, подчеркивая брутальность здания. Однако было одно "но". От этого чуда постройки веяло смертью. Почти физически. У Кати захватывало дух от странного неприятного ощущения. Мурашки покрыли все тело с ног до головы.
- Что это такое... - прошептала Катя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.