Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5397
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть пятая

Катя продолжала смотреть на таинственное здание еще очень долго. Она не хотела уходить. И приближаться тоже. Что-то удерживало ее возле него, заставляя смотреть на эту черноту. Высокие и узкие одностворчатые окна держали в себе тайну того, что находится внутри, ибо не просвечивали совершенно.

Катя не могла объяснить, что заставило ее ноги сдвинуться с места и медленно приблизиться к зданию. Но мозг ее однозначно был против, а глаза изучали буквально каждую трещинку и потертость. Девушка с жадностью рассматривала свою находку, будто теперь она принадлежала только ей. Ноги приближались все ближе, а пугающая и наводящая мурашки аура все возрастала, угнетая воспаленный мозг и в то же время заставляя его подчиняться и все больше интересоваться этой страшной красотой.

Катя уже стояла в метре от огромного окна и как завороженная смотрела внутрь, пытаясь хоть на секунду уловить внутри луч света, который осветил бы там хоть что-нибудь, чтобы что-то разглядеть, но увы. Окна черной густой пеленой скрывали то, что находилось внутри. Девушка продолжала смотреть. Почему-то она была уверена, что добьется желаемого. Она уже позабыла и про Гамеля, и про реальный мир, равно, как и про то, что она пребывает во сне, и про Валерия, и про отпуск. Сейчас в голове Кати был лишь этот таинственный дом, внутрь которого она, до сводящей боли в скулах, хотела заглянуть через это окно. Конкретно же войти в него у нее почему-то ни желания, ни даже мысли, не было.

- Что же там... - прошептала девушка, гипнотизируя стекло, и стоило ей это произнести, как изнутри показалось какое-то движение.
Это было похоже на нереально худой силуэт, находящийся прямо за стеклом. Он слегка выпрямился, а потом будто бы слегка завалился на бок. От увиденного Катя всхлипнула и наклонилась к стеклу. В этот момент чья-то ладонь, больше похожая на сухую ветку, прижалась к стеклу и поскользила вниз, не имея сил удерживаться. В следующий момент девушка увидела безумные глаза находившиеся прямо за стеклом. Они с первобытным ужасом смотрели на Катю и в них читались все мольбы мира, которые только могут быть.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Прости, я не могу выпустить тебя... - прошептала Катя и замотала головой, а безумные глаза все смотрели на нее. Оттуда, с другой стороны того черного мира, на нее смотрел кто-то, кто рвался наружу. Кто-то, чьи глаза до конца жизни останутся в памяти девушки.
- Прости... я не могу... - провыла Катя, угнетаемая противоречивыми чувствами страха, волнения и любопытства.
- Она сама виновата... - прохрипел за спиной уже знакомый голос.
Катя всхлипнула и обернулась. Снова этот жуткий человек. Как же его аура сочеталась с аурой этого здания. Он словно был недостающим паззлом для завершенной мозаики.

- Что ты хочешь сказать? - осмелела Катя, разглядывая странного мужчину, на встрече с которым закончился ее предыдущий сон.
- Я не могу помочь любопытным. Они сами обрекают себя из-за своей глупости. Ты должна решить, глупа ты или нет. Твоя жизнь зависит от этого решения.
- Кто ты? И что хочешь от меня? Я ведь из-за тебя оказалась здесь, верно?
Наступила тишина. Катя с вызовом смотрела на мужчину, чувствуя, как волосы шевелятся на голове от страха перед ним. Опасность она чувствовала, даже зная, что это сон.

Вдруг она вспомнила, что видела его на бульваре, в реальном мире. Она не ошиблась.
- Не говори со мной. Если тебе не хочется быть там, вместе с ними, - незнакомец кивнул в сторону окна.
Катя вздрогнула и посмотрела на окно. Оттуда на нее смотрели уже десятки безумных глаз таращившихся в упор.
- Нет... - застонала Катя, обхватывая голову руками и пятясь назад. - Я так больше не могу! Хватит! Прошу вас, хва-а-а-ати-и-и-ит!!!

* * *
- Хватит!
Катя проснулась от собственного крика и резко вскочила с постели, как с раскаленных углей. Дыхание ее было сбивчивым, а виски и шея влажными от пота. Но какое же счастье было оказаться здесь, дома. В безопасности.
- Фух, слава Богу, - выдохнула с облегчением девушка и грузно села на край кровати.
Она уронила голову на ладони и постаралась успокоить дыхание. Сердце до сих пор колотилось от страха, а в носу все еще стоял запах смерти.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Катя сидела неподвижно до тех пор, пока не зазвонил мобильный. Вздрогнув, она поднялась и взяв телефон ответила на звонок.
- Здравствуй, Кремль. Наконец-то дозвонился, - раздался бодрый голос Валеры, что сильно расслабило девушку. - Ну что? Идем в торговый центр, или как?
- Конечно идем! Ты во сколько подъедешь? - обрадовалась Катя.
- Эмм... надо на заправку заехать... ну... часа через полтора. Успеешь собраться?
- Да, успею.
- Отлично. До встречи.
Не дожидаясь того, что мозг снова начнет шерстить фрагменты из сна, Катя поспешила в душ. Прохладная вода сразу привела ее в чувство, заталкивая сон в глубины сознания...

* * *
Они целый день гуляли по торговому центру, после чего закинули пакеты с покупками в машину и отправились в кафе. За кафе последовал большой зеленый парк, где пара встретила закат.
- На следующей неделе Мишка зовет нас к нему на дачу. Как на это смотришь? - предложил Валера и потеребил прядь Катиных волос.
- Почему бы и нет? У меня кажется переутомление. Нужно развеяться, - призналась девушка.
- Отлично. Я сегодня же скажу Михе. Они с Ольгой рады будут. Кстати, можно еще Танюху с Серегой позвать. И Наташку. Коляна. Весело будет.
- Ага... - невнятно ответила Катя, уставившись в дальнюю часть аллеи, где стояла темная фигура и в упор смотрела на нее.
Это было видно даже в сумерках. Эта аура. Она снова вернулась. Запах смерти. Да такой, что обжигал ноздри.

- Моя любимая наложница! - крикнул за спиной голос Гамеля.
Катя резко обернулась, но в свете фонарей увидела лишь кучку малолетних школьников с их мамашами, бредущими позади.
- Ты слышал? - резко спросила Катя у Валеры.
- Что? То, как дети обсуждают новый смартфон?
- Нет, это был...
- Кто?
- Не важно.
Катя тряхнула головой и посмотрела в ту сторону аллеи, где видела темную фигуру. Никого. Лишь густая еловая ветвь.
- Тебе надо менять работу, Катюш, - пришел к выводу Валера и с сочувствием погладил девушку по щеке.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.