Журнал Планета Эзотерика
Назад

Не открывай закрытой двери

Опубликовано: 06.09.2020
Время на чтение: 43 мин
53
15569
Не открывай закрытой двери

- Тань, ты чего? - ужаснулся Серега, глядя то на мужчину, то на нее. - Ты же сама говорила...
- Помолчи, Серый, - перебила его она. - Пусть скажет.
Ее слова добавили Филиппу уверенности в его попытках убедить ее.
- Отлично. Ты готова слушать. Так слушай же. Раскрой свои истинные желания и добейся большего. Здесь, с нами, ты найдешь саму себя и суть своего существования. Тот мир, темный мир, всегда будет служить тебе, покуда ты будешь следовать правилам и подчиняться. Ты обретешь способность проникать во все тайны жизни. Будущего и прошлого. Материального и духовного. Светлого и темного. Живого и мертвого. Согласись, цена за это не слишком велика.

- Я поняла, - ответила безразличным тоном Таня и посмотрела на Филиппа. - А если я скажу, что хочу познать все эти тайны бытия, ответишь ли ты мне перед этим на несколько вопросов? Я должна это знать.
Филипп не ожидал от девушки такой податливости и даже хмыкнул в удивлении, после чего одобрительно кивнул и ответил:
- Я готов ответить на твои вопросы, ибо я уже вижу тебя среди нас. Ты умный человек и мы не напрасно завели тебя сюда с помощью уловок.

- Тань, не смей! - пригрозил Серега, с упорством продолжая уводить ее к двери, но Филиппу этого не хотелось и он дал команду темным фигурам, одна из которых мгновенно выросла за спиной парня и подобно змеям обвила его руки своими длинными черными пальцами и отвела в сторону, оставляя Таньку наедине с мужчиной.

- А теперь спрашивай, сестра, - с уважением обратился Филипп к девушке.
Та с печалью во взгляде посмотрела на Серегу, а после обратилась к лже-священнику:
- Ответь, были ли дети из деревни Ульяновка подвержены ритуалу жертвоприношения? Связана ли с вами семья Овчинниковых? Как вам удавалось столько лет просуществовать в тени и... что с моим ребёнком? Сейчас все это не имеет смысла, но я хочу знать. Только тогда я смогу быть полностью готовой.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Филипп вскинул бровь, оценивая ум Татьяны.
- Вопросы, достойные похвалы. Но, увы, лишены цели и награды.
- Наградой будут ответы. Большего мне не нужно.
- Жаль. Я думал, что ты стремишься к многим знаниям, - продолжал дразнить девушку Филипп.
- Так ты ответишь мне?

- Ты не оставляешь выбора. Я обязан удовлетворить твой интерес. И я вознагражу его. Да. Семья Овчинниковых имела прямое отношение к нашему братству. Более того, будучи зажиточной семьей с хорошими связями они неплохо спонсировали многие деяния нашей общей семьи. Жаль, что супруга Овчинникова была против наших идей и планов, однако желаемое нами все же свершилось. Хотя, почему я говорю об этом? Пусть Михаил Овчинников, знатный купец и торговец, сам поведает об этом! - объявил Филипп и указал на того, кто держал Серегу.

Его замогильный голос почти сразу заполнил атмосферу алтаря угнетением, порождая чувство тревоги.
- Оставь мою семью в покое, Филипп. Я уже не должен помнить об этом, и уж тем более говорить. Слишком давно это было.
- А? - растерялась Танька и уставилась на темно-серое лицо, проглянувшее из под капюшона черной мантии. - Лицо на фотографии... точно. Это он. Михаил Евгеньевич Овчинников. Сам.
Сущность, именуемая Михаилом, подняла жуткий взгляд на девушку, после чего посмотрела на Филиппа и прохрипела:
- Не заставляй меня вырывать твой хитрый язык, смертный. Ты еще на половине пути, поэтому я легко могу прервать его. Ты еще не один из нас и тебе никто не давал позволения управлять теми, кого вы так глупо зовете хранителями. Мы несём смерть, а не защиту.

- Ладно, ладно, - помахал рукой Филипп и пожал плечами. - Извини. Ты прав, Михаил. Я еще не удостоился вечной жизни и не обрел вечной мудрости. Я лишь хотел показать этой смертной, на что способна сила потустороннего мира. Ведь эта сила способна на безграничные возможности, если суметь убедить в этом тупых людей. - Филипп обратился к Тане. - А это уже ответ на второй твой вопрос. Как долго мы могли хранить нашу тайну и оставаться в тени. Так ведь он звучал, верно? Но ведь все очень просто. Как звучали слова Карла Маркса, которые впоследствии закрепились за вождем мирового пролетариата: "Религия - опиум для народа". Тем принципом и руководствовалось наше братство. Мы стали опиумом для безнадежных деревенщин, которые верили в религию так, как это было удобно нам. С помощью религии вообще можно управлять миром, стоит только захотеть, а когда у тебя есть такая помощь, как...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Я поняла, - осмелилась прервать его Таня. - Ответь мне на третий вопрос.
Казалось, Филипп нарочно тянул время, чтобы заставить девушку понервничать и ему это удавалось. Он снова начал тему издалека.
- Дорогая моя, не так-то просто вспомнить о такой мелочи. Жертв было огромное множество, если учитывать, что на "рождение" одного хранителя приходится по шестьдесят шесть жертв. Из этого следует вывод, что число здесь достаточно серьезное. Как запомнить каждого?
- Не ври, - с вызовом сказала Танька, сжимая кулаки. - Минуту назад ты твердил о вечной мудрости и знаниях, достойных божества, а теперь в кусты?

Филипп усмехнулся и почесал висок.
- Ты хитрее, чем я думал. Хорошо, я скажу тебе. Я же обещал. Твой ребенок был рожден живым и здоровым, но нашему братству, чьи помощники были по всей округе, он был нужнее, нежели матери. Мы заменили ребенка, изъяв живого.
- И теперь он жертва во имя силы и мудрости, да?
Филипп снова пожал плечами и цокнул языком. Было заметно, что он не желал отвечать, но Танька упорно сверлила его взглядом и ждала.
- Да. Он стал жертвой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 06.09.2020 Ответить на сообщение

    Интригующее начало!

  • Вероника
    Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

    А когда будет продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

      Завтра выложим продолжение - 2 дверь.

  • Константин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Прочитал вторую дверь, отлично, жду третью!!! А сколько всего будет дверей?

    • Марина
      Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

      Константин, "двери" публикуем буквально из под пера Анны Шахин. Сегодня выйдет третья. Сколько их будет всего - думаю даже автор не знает. Но она очень любит читать отзывы на свои произведения - что понравилось читателю, а что нет)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Дорогие читатели, сделаю заметку по поводу вопроса о количестве "дверей" . Ориентировочно около пятнадцати. Может чуть меньше, может чуть больше))

  • Константин
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    На данный момент все нравиться. Интересно, жутковато, практически на всем протяжении история держит в напряжении. Жду продолжения!

  • Вероника
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    Вот это рассказ... И это только начало. Читать произведения Анны Шахин не только интересно, они как будто затрагивают душу, и переживаешь за героев как за реальных людей. Просто не терпится узнать, что же будет дальше))))

  • Константин
    Опубликовано: 13.09.2020 Ответить на сообщение

    Очень, очень круто! Просто невозможно оторваться, респект. Скажите, а двери (части) как-то будут связаны между собой или это отдельные случаи? Ну вообщем с купчихой допустим уже покончено? Хотя если это тайна, можете не отвечать. Подожду продолжения.

  • Константин
    Опубликовано: 20.09.2020 Ответить на сообщение

    М-да, брошенные святыни, не такие уж и святыни. Бомба, чем дальше в лес, тем толще партизаны!!!

  • Константин
    Опубликовано: 03.10.2020 Ответить на сообщение

    Очень жду продолжения!!!

  • Константин
    Опубликовано: 13.10.2020 Ответить на сообщение

    Эх, что же там за церковь такая???

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Начало истории многообещающее. Небольшой вопрос: Что в глухой деревне делала Купчиха? Купцы, будучи торговцами. Как правило селились в крупных городах где велась бурная торговля. Владелицу деревни с крестьянам, которые батрачили на неё. Правильнее называть её помещицей. Для крестьян Барыня. Так как была замужем. Извините, если что не так. С нетерпением ждём продолжения. А Константин в свою очередь шикарно озвучит её для нас.
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Отвечая на вопрос, что забыла купчиха в глухой деревне, могу сказать лишь то, что и сама этого не знаю. Я живу в области, где масса брошенных деревень. И когда-то здесь было много усадеб и даже замок имеется. Мне не меньше вашего интересно, почему же они, весьма богатые и зажиточные люди, поселились в такой глуши. Собственно, гуляя по этим местам, я и вдохновилась на написание сей истории))

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна! Доброго времени суток!
    Спасибо за Ваш ответ.
    В интересных местах живёте.
    В глухой деревне, как правило занимались земледелием, скотоводством, Заготовкой леса,
    пушниной.
    При наличие дешевой рабсилы и рынка сбыта, получался не плохой "навар" тем более в один карман.
    В свою очередь хочу пожелать Вам творческих успехов, вдохновения и простого человеческого счастья.
    Ждём продолжения, а это 22000 подписчиков
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    PS Анна, а Вы слушали свою историю?

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 17.10.2020 Ответить на сообщение

      Да, уже прослушала)) впечатлило сильно)) одно дело, когда читаешь, и совсем другое - когда слушаешь))

      • Константин
        Опубликовано: 18.10.2020 Ответить на сообщение

        Здравствуйте Анна! Очень интересно пишите, Вам нужно попробовать предложить свои произведения для озвучки, на более крупных каналах. Я думаю возьмутся!!! Спасибо, что дали согласие на озвучку у меня на канале!

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 20.10.2020 Ответить на сообщение

          Спасибо за совет и теплый отзыв)) обязательно подумаю над этим))

  • Сергей
    Опубликовано: 23.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!не могу найти 2 дверь
    Заинтригован началом

  • Константин
    Опубликовано: 24.10.2020 Ответить на сообщение

    Блин, что же это за церковь такая??? Сначала думал, может какой-то языческий храм Маре или Чернобогу, но нет. Да и вообще непонятно, были ли у язычников храмы, там были капища. Теперь все же склоняюсь к сатанистам или сектантам. Интересно, жду продолжения!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Огромное спасибо, за то, что сюжет снова коснулся купчихи, очень люблю, когда в историях ничего не говориться просто так, то есть, все что происходит повлияет на будущие события.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 03.11.2020 Ответить на сообщение

      Признаться честно, хотела историю о купчихе оставить позади, чтобы она была эдаким вступлением, для нагрева обстановки, но вот в извилинах моих замкнуло и нашла способ применить ее историю в последующих "дверях")) . Надеюсь, будет гармонично))

      • Константин
        Опубликовано: 04.11.2020 Ответить на сообщение

        Думаю это было правильным решением с Вашей стороны, сюжет получает весьма интересный поворот. Ждём продолжения "Не открывай закрытой двери", история заинтриговала!!!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна, скажите правду, а бабку Марью тоже, заколбасят бесы??? Жалко старушку.

  • Сергей
    Опубликовано: 16.11.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

      18 ноября будет опубликована "14 дверь" книги Анны Шахин "Не открывай закрытой двери"

      • Константин
        Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

        Круто!!! Очень ждем!!!

  • Константин
    Опубликовано: 29.11.2020 Ответить на сообщение

    Ну что ж все живы!!! Это радует!!! Анна подскажите, на данный момент, по прикидкам сколько еще планируете дверей, до конца. Тут немного приболел, сейчас вновь вернулся к каналу, так что скоро продолжу. Огромное спасибо за интересное произведение, желаю Вам неиссякаемого творческого вдохновения!

  • Константин
    Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

    Все-таки без жертв не обошлось или может снова глюки, у ребят???
    Вот только понять не могу, как эта секта пережила времена Советской власти, в те времена была довольно развита педиатрическая служба, система образования (школы строились в деревнях, больницы) для них, пропажа такого количества детей не могла остаться незамеченной.
    Я понимаю при Царе, кому там надо челядь пересчитывать, кроме церкви.

    • Марина
      Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

      Эта секта образовалась не во времена Советской власти. Это было после 90 годов. При Советах церкви были не в почёте. А вот когда Церковь подняла голову, понастроили церквей и храмов, тогда и секты стали, как грибы, расти. А описываемые события могли происходить даже в начале 2000, когда экономика пришла в упадок, работы не было, с деревней все бежали.

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        События истории могли происходить и в 90-е и в 2000-е и в 2020-е, только исходя из содержания истории сатанисты прибрали к рукам сына купчихи, ну на усадьбу которой наведывались мародеры. Поскольку купчихи были до коммунистов, то смею предположить, что секта существовала до революции. Я вот и спросил, как они пережили советское время, ведь их там по первому же доносу в придорожной яме закопали бы всех. Или при социализме они детей не похищали, а вели себя прилежно, работали в поле и строили коммунизм?

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        Хотя нет, ошибся, история происходит ближе к нашему времени, потому как украсть кнопочный телефон в магазине Серега мог где-то в 2000-х +, а ему еще нужно было вырасти и отслужить в армии. Тогда получается, что ребенка сестры бабки Марьи похитили как раз в Советские времена, если в настоящее время, она она в весьма почтенном возрасте. Вы не подумайте, я не лезу под кожу и не пытаюсь навредить, просто пока история не закончена есть шанс это обыграть. Получается абсолютно все с ними заодно, в том числе и Марья или это настолько мощный орден что у них даже во власти есть свои люди?

        • Марина
          Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

          А Вы как думаете? Если они предлагают жизнь вечную, то думаю многие власть имущие "продадут" не только чужих детей...

          • Константин
            Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

            Ну да, как-так и получается. Согласен!

  • Грешник
    Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ под название Не открывай закрытой двери. Слушаю его у Фобоса. И правда, не стоит порой открывать закрытые двери.

    Больно стучатся в закрытую дверь.
    Больно искать там правды поверь.
    То что узнаешь, убьёт ведь тебя.
    То что случилось, сломало тебя.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо за рецензию. Да, у Фобоса особенная атмосфера)) рада, что моя работа попала ему в руки

      • Константин
        Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

        Благодарю Вас Анна! Сейчас работа вносит коррективы, конец года, но 6-е видео уже на подходе!!!!!

  • Грешник
    Опубликовано: 10.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо вам большое за такой интересный рассказ. Я правильно понял. Что в рассказе будет 12 дверей? Спасибо большое за ответ. Да у Фобоса подходящая атмосфера для вашего рассказа. Музыкальное сопровождение и картинки. Надеюсь вы после этого рассказа продолжите сотрудничество с ним. И он озвучит ещё много ваших рассказов.

    • Константин
      Опубликовано: 11.12.2020 Ответить на сообщение

      Пока в истории картинок нет, только футаж, но это решаемо, а вот на счет дальнейшего сотрудничества, у Анны в основном большие книги, которые мне сложно будет озвучить, на это уйдет очень много времени. Так что советую почитать самостоятельно!!!! Но если будут, так сказать небольшие рассказы, то с радостью возьмусь за озвучку!!!

      • Грешник
        Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

        Надо будет почитать значит, время найти.

  • Константин
    Опубликовано: 12.12.2020 Ответить на сообщение

    М-да, что тут скажешь, лучший способ держать рабов в узде - это заставить их думать, что они свободны.

    • Грешник
      Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

      Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. Йозеф Геббельс. Так и происходит сейчас и это печально...

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!!! Анна не бросайте свое творчество!!! Вы идете в правильном направлении!!!

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!! Продолжайте Анна, у Вас получается! Спасибо за историю!!!!

  • Константин
    Опубликовано: 20.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересную историю!!! Единственное, не понял, почему Татьяну на купеческой усадьбе похоронили.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

      Нет, это не так. Почему вы так подумали?

      • Константин
        Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

        Да, прошу прощения, не на усадьбе, упустил одно слово в предложении и потерял смысл. Еще скажите, а сущность со шрамом на лице, в конце истории - это Татьяна?

        • Марина
          Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

          Я решила, что это Овчинников. А что скажет автор?))

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

          Вы второй из всех, кто так предположил)) да, именно так. Простите за поздний ответ, работаю над новым короткометражным рассказом и некогда просматривать комментарии. Да еще эти праздники

  • Сергей
    Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

    Начало интересное
    Конец не очень

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

      Как автор, соглашусь с вами. Был второй вариант завершения истории. Очень жалею, что не использовала его. Поэтому не люблю писать быстро. Идеальные мысли и задумки приходят, как правило, чуть позже после публикации главы

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.