Журнал Планета Эзотерика
Назад

Не открывай закрытой двери

Опубликовано: 06.09.2020
Время на чтение: 43 мин
53
15569
Не открывай закрытой двери

 Дверь третья

- Что там? - с напряжением спросила Таня и поняв, что Серега здорово напуган, шагнула вперед вместо него.
Свет фонаря осветил комнату в углу которой, за старым сундуком, в бесформенном виде лежало полуразложившееся тело. Вокруг него сновали мухи, а воздух резко заполнился смрадом. Танька заткнула нос рукой, после чего поспешила достать свою маску и натянула на лицо.

- Твою мать... - выругалась она, сделав шаг назад.
- Все, валим нахер отсюда! - запаниковал Серега направляясь к дереву, по которому они забрались сюда.
- Подожди! - позвала девушка.
- Ты спятила? Чего ждать? Пока ещё пару-тройку трупов не найдём? - проорал в ответ тот, намереваясь спускаться. - Иди сюда! Уходим!
- Да погоди ты! Нужно же понять, кто это. Поверь, будь то купчиха, от нее и костей к этому времени бы не осталось. Это кто-то другой!

- Да? Мне от этого не легче! А если тут произошло преступление? Я не планировал ввязываться в такую дичь! - гнул свое Серега.
- Ладно. Иди вниз! А я проверю, кем был этот несчастный, - решила Таня и снова направила свет в комнату.
Серега смотрел на нее вылупив глаза. Конечно же ему хотелось свалить отсюда сию секунду. Но и оставаться внизу, с трупом по соседству, и без Таньки желания не было никакого. Убеждать ее тоже бесполезно. А оставить он ее не сможет уж точно. Поэтому вариант был всего один.

- Да чтобы я еще хоть раз с тобой куда-нибудь пошел... - прорычал недовольно он, бахнув рукой о край пола, и вернулся к Таньке.
Она тем временем уже стояла возле мертвеца и разглядывала его, как находку века. Но, что темнить, такое они действительно находят впервые. Если не считать висельника в заброшенной больнице.
- Посмотри. Это молодой парнишка, - послышались первые разъяснения от девушки. - И уже год, как лежит. Если не больше. Смотри, у него нога в пол провалилась и он не смог вылезти. Она сломана.
- Я не буду смотреть! - буркнул Серега и отвернулся.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Но Таня этого даже не заметила и продолжила комментировать.
- У него в руке мобильный. Он звонил до последнего, но так и не смог позвать на помощь. Ну ясно, тут связь ни к черту. Странно, что он не смог высвободить ногу из этой рухляди. Эти доски же размякли, как губка. Если только что-то еще не стало причиной его смерти. Или кто-то.
- Так, ну все, хватит! - атмосфера потяжелела, угнетая и бросая Серегу в пот.
- Стой. А это что? - Танька с любопытством археолога, нашедшего древнюю мумию, нагнулась к трупу и начала разглядывать его шею. - Ничего себе. Да тут у нас перелом! Причем грубейший! Позвонки буквально оторваны друг от друга! Жееесть. Его убили. Не удивлюсь, если это дух проклятой купчихи наказал его. Ну, это с мистической точки зрения, конечно.

- Так, все! - не выдержал Серега, но Танька снова отвлекла его.
- Смотри. У него, за плечом... что это? Ага! Рюкзак! Да ты такой же мародер, дружище! Я тебя расколола даже без попытки разговорить, - девушка осторожно потянула рюкзак и положила на пол.
Он был не закрыт на молнию, отчего оттуда на пол выпала шкатулка. Крупная резная вещь, застегнутая на два крючковатых замочка.
- А вот это уже интересно! - обрадовалась Танька, вытаскивая шкатулку и заглядывая в рюкзак. - О! Тут еще что-то есть! Минутку...

Серега с ужасом смотрел на то, как хладнокровно, сидя прямо возле трупа, Танька ковыряется в его сумке. В этот момент голова трупа шевельнулась.
- Черт! - вскрикнул дернувшись Серега.
- Ты чего? - девушка посмотрела на него.
- Ты что, не видишь? Он головой шевельнул!
Танька спокойно перевела взгляд на покойника и молча начала наблюдать. Голова действительно медленно наклонялась, после чего съехала окончательно и повисла на остатках кожных и сухожильных тканях.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Все, блин, я валю отсюда! Манал я это все! Мне эта рожа теперь до конца жизни будет сниться! - окончательно сорвался Серега.
- Да успокойся. Ну позу поменял. Шея затекла наверное. Сам посуди, больше года в одном положении, - пошутила Танька, с присущим ей чувством юмора патологоанатома, быть которым ей на роду было написано. А стала мародером.
- Тань, я правда рехнусь сейчас здесь. Ты хотя бы понимаешь, что то, что мы сейчас делаем - это не совсем нормально?
Но она уже не реагировала на Серёгины слова. Она была погружена в находку и молча орудовала в сумке мертвого мародера, который также, как и они, явился сюда за ценностями, а в итоге и сам отдал за это самое ценное. Свою жизнь.

- Ага. Тут внутри еще какие-то книги. Еще перстни, бусы и всякая фигня. Сейчас еще сундук проверю, - Танька протянула Сереге рюкзак и шагнула к сундуку, спокойно откидывая крышку, но не измерила силу, в результате чего та рассыпалась у нее в руках.
- Еще лучше, - буркнула девушка и окунулась в недры некогда бывшего приданого. - Ого! Снова бусики! До этого, видимо, наш коллега добраться не успел. А это что? - Таня достала еще одну шкатулку поднесла ее к уху и потрясла. - Скорее всего рубины-малахиты. Сгодится.

Из сундука была выужена еще масса ценных вещей, и под конец набралось уже столько всего, что они задались вопросом. Как это все донести?
- Я не потащу эту кучу в руках! - возмутился Серега.
- За это все мы можем выручить не хилые деньги. Так, что донесем, - ответила девушка и решила наконец оставить эту комнату.
- Идем. Тут же есть еще комната. Плюс чердак.
Танька к этому времени вошла в дикий азарт, на что Серега только закатывал глаза. Что-либо говорить он уже отказывался.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 06.09.2020 Ответить на сообщение

    Интригующее начало!

  • Вероника
    Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

    А когда будет продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

      Завтра выложим продолжение - 2 дверь.

  • Константин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Прочитал вторую дверь, отлично, жду третью!!! А сколько всего будет дверей?

    • Марина
      Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

      Константин, "двери" публикуем буквально из под пера Анны Шахин. Сегодня выйдет третья. Сколько их будет всего - думаю даже автор не знает. Но она очень любит читать отзывы на свои произведения - что понравилось читателю, а что нет)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Дорогие читатели, сделаю заметку по поводу вопроса о количестве "дверей" . Ориентировочно около пятнадцати. Может чуть меньше, может чуть больше))

  • Константин
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    На данный момент все нравиться. Интересно, жутковато, практически на всем протяжении история держит в напряжении. Жду продолжения!

  • Вероника
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    Вот это рассказ... И это только начало. Читать произведения Анны Шахин не только интересно, они как будто затрагивают душу, и переживаешь за героев как за реальных людей. Просто не терпится узнать, что же будет дальше))))

  • Константин
    Опубликовано: 13.09.2020 Ответить на сообщение

    Очень, очень круто! Просто невозможно оторваться, респект. Скажите, а двери (части) как-то будут связаны между собой или это отдельные случаи? Ну вообщем с купчихой допустим уже покончено? Хотя если это тайна, можете не отвечать. Подожду продолжения.

  • Константин
    Опубликовано: 20.09.2020 Ответить на сообщение

    М-да, брошенные святыни, не такие уж и святыни. Бомба, чем дальше в лес, тем толще партизаны!!!

  • Константин
    Опубликовано: 03.10.2020 Ответить на сообщение

    Очень жду продолжения!!!

  • Константин
    Опубликовано: 13.10.2020 Ответить на сообщение

    Эх, что же там за церковь такая???

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Начало истории многообещающее. Небольшой вопрос: Что в глухой деревне делала Купчиха? Купцы, будучи торговцами. Как правило селились в крупных городах где велась бурная торговля. Владелицу деревни с крестьянам, которые батрачили на неё. Правильнее называть её помещицей. Для крестьян Барыня. Так как была замужем. Извините, если что не так. С нетерпением ждём продолжения. А Константин в свою очередь шикарно озвучит её для нас.
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Отвечая на вопрос, что забыла купчиха в глухой деревне, могу сказать лишь то, что и сама этого не знаю. Я живу в области, где масса брошенных деревень. И когда-то здесь было много усадеб и даже замок имеется. Мне не меньше вашего интересно, почему же они, весьма богатые и зажиточные люди, поселились в такой глуши. Собственно, гуляя по этим местам, я и вдохновилась на написание сей истории))

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна! Доброго времени суток!
    Спасибо за Ваш ответ.
    В интересных местах живёте.
    В глухой деревне, как правило занимались земледелием, скотоводством, Заготовкой леса,
    пушниной.
    При наличие дешевой рабсилы и рынка сбыта, получался не плохой "навар" тем более в один карман.
    В свою очередь хочу пожелать Вам творческих успехов, вдохновения и простого человеческого счастья.
    Ждём продолжения, а это 22000 подписчиков
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    PS Анна, а Вы слушали свою историю?

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 17.10.2020 Ответить на сообщение

      Да, уже прослушала)) впечатлило сильно)) одно дело, когда читаешь, и совсем другое - когда слушаешь))

      • Константин
        Опубликовано: 18.10.2020 Ответить на сообщение

        Здравствуйте Анна! Очень интересно пишите, Вам нужно попробовать предложить свои произведения для озвучки, на более крупных каналах. Я думаю возьмутся!!! Спасибо, что дали согласие на озвучку у меня на канале!

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 20.10.2020 Ответить на сообщение

          Спасибо за совет и теплый отзыв)) обязательно подумаю над этим))

  • Сергей
    Опубликовано: 23.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!не могу найти 2 дверь
    Заинтригован началом

  • Константин
    Опубликовано: 24.10.2020 Ответить на сообщение

    Блин, что же это за церковь такая??? Сначала думал, может какой-то языческий храм Маре или Чернобогу, но нет. Да и вообще непонятно, были ли у язычников храмы, там были капища. Теперь все же склоняюсь к сатанистам или сектантам. Интересно, жду продолжения!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Огромное спасибо, за то, что сюжет снова коснулся купчихи, очень люблю, когда в историях ничего не говориться просто так, то есть, все что происходит повлияет на будущие события.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 03.11.2020 Ответить на сообщение

      Признаться честно, хотела историю о купчихе оставить позади, чтобы она была эдаким вступлением, для нагрева обстановки, но вот в извилинах моих замкнуло и нашла способ применить ее историю в последующих "дверях")) . Надеюсь, будет гармонично))

      • Константин
        Опубликовано: 04.11.2020 Ответить на сообщение

        Думаю это было правильным решением с Вашей стороны, сюжет получает весьма интересный поворот. Ждём продолжения "Не открывай закрытой двери", история заинтриговала!!!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна, скажите правду, а бабку Марью тоже, заколбасят бесы??? Жалко старушку.

  • Сергей
    Опубликовано: 16.11.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

      18 ноября будет опубликована "14 дверь" книги Анны Шахин "Не открывай закрытой двери"

      • Константин
        Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

        Круто!!! Очень ждем!!!

  • Константин
    Опубликовано: 29.11.2020 Ответить на сообщение

    Ну что ж все живы!!! Это радует!!! Анна подскажите, на данный момент, по прикидкам сколько еще планируете дверей, до конца. Тут немного приболел, сейчас вновь вернулся к каналу, так что скоро продолжу. Огромное спасибо за интересное произведение, желаю Вам неиссякаемого творческого вдохновения!

  • Константин
    Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

    Все-таки без жертв не обошлось или может снова глюки, у ребят???
    Вот только понять не могу, как эта секта пережила времена Советской власти, в те времена была довольно развита педиатрическая служба, система образования (школы строились в деревнях, больницы) для них, пропажа такого количества детей не могла остаться незамеченной.
    Я понимаю при Царе, кому там надо челядь пересчитывать, кроме церкви.

    • Марина
      Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

      Эта секта образовалась не во времена Советской власти. Это было после 90 годов. При Советах церкви были не в почёте. А вот когда Церковь подняла голову, понастроили церквей и храмов, тогда и секты стали, как грибы, расти. А описываемые события могли происходить даже в начале 2000, когда экономика пришла в упадок, работы не было, с деревней все бежали.

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        События истории могли происходить и в 90-е и в 2000-е и в 2020-е, только исходя из содержания истории сатанисты прибрали к рукам сына купчихи, ну на усадьбу которой наведывались мародеры. Поскольку купчихи были до коммунистов, то смею предположить, что секта существовала до революции. Я вот и спросил, как они пережили советское время, ведь их там по первому же доносу в придорожной яме закопали бы всех. Или при социализме они детей не похищали, а вели себя прилежно, работали в поле и строили коммунизм?

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        Хотя нет, ошибся, история происходит ближе к нашему времени, потому как украсть кнопочный телефон в магазине Серега мог где-то в 2000-х +, а ему еще нужно было вырасти и отслужить в армии. Тогда получается, что ребенка сестры бабки Марьи похитили как раз в Советские времена, если в настоящее время, она она в весьма почтенном возрасте. Вы не подумайте, я не лезу под кожу и не пытаюсь навредить, просто пока история не закончена есть шанс это обыграть. Получается абсолютно все с ними заодно, в том числе и Марья или это настолько мощный орден что у них даже во власти есть свои люди?

        • Марина
          Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

          А Вы как думаете? Если они предлагают жизнь вечную, то думаю многие власть имущие "продадут" не только чужих детей...

          • Константин
            Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

            Ну да, как-так и получается. Согласен!

  • Грешник
    Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ под название Не открывай закрытой двери. Слушаю его у Фобоса. И правда, не стоит порой открывать закрытые двери.

    Больно стучатся в закрытую дверь.
    Больно искать там правды поверь.
    То что узнаешь, убьёт ведь тебя.
    То что случилось, сломало тебя.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо за рецензию. Да, у Фобоса особенная атмосфера)) рада, что моя работа попала ему в руки

      • Константин
        Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

        Благодарю Вас Анна! Сейчас работа вносит коррективы, конец года, но 6-е видео уже на подходе!!!!!

  • Грешник
    Опубликовано: 10.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо вам большое за такой интересный рассказ. Я правильно понял. Что в рассказе будет 12 дверей? Спасибо большое за ответ. Да у Фобоса подходящая атмосфера для вашего рассказа. Музыкальное сопровождение и картинки. Надеюсь вы после этого рассказа продолжите сотрудничество с ним. И он озвучит ещё много ваших рассказов.

    • Константин
      Опубликовано: 11.12.2020 Ответить на сообщение

      Пока в истории картинок нет, только футаж, но это решаемо, а вот на счет дальнейшего сотрудничества, у Анны в основном большие книги, которые мне сложно будет озвучить, на это уйдет очень много времени. Так что советую почитать самостоятельно!!!! Но если будут, так сказать небольшие рассказы, то с радостью возьмусь за озвучку!!!

      • Грешник
        Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

        Надо будет почитать значит, время найти.

  • Константин
    Опубликовано: 12.12.2020 Ответить на сообщение

    М-да, что тут скажешь, лучший способ держать рабов в узде - это заставить их думать, что они свободны.

    • Грешник
      Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

      Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. Йозеф Геббельс. Так и происходит сейчас и это печально...

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!!! Анна не бросайте свое творчество!!! Вы идете в правильном направлении!!!

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!! Продолжайте Анна, у Вас получается! Спасибо за историю!!!!

  • Константин
    Опубликовано: 20.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересную историю!!! Единственное, не понял, почему Татьяну на купеческой усадьбе похоронили.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

      Нет, это не так. Почему вы так подумали?

      • Константин
        Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

        Да, прошу прощения, не на усадьбе, упустил одно слово в предложении и потерял смысл. Еще скажите, а сущность со шрамом на лице, в конце истории - это Татьяна?

        • Марина
          Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

          Я решила, что это Овчинников. А что скажет автор?))

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

          Вы второй из всех, кто так предположил)) да, именно так. Простите за поздний ответ, работаю над новым короткометражным рассказом и некогда просматривать комментарии. Да еще эти праздники

  • Сергей
    Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

    Начало интересное
    Конец не очень

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

      Как автор, соглашусь с вами. Был второй вариант завершения истории. Очень жалею, что не использовала его. Поэтому не люблю писать быстро. Идеальные мысли и задумки приходят, как правило, чуть позже после публикации главы

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.