Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

* * *
- Совсем сбрендила? Что ты хотела сделать с моими глазами?! - проорал гость, вскакивая с дивана и потирая глаза.
- Да больно нужны мне твои зенки! - фыркнула Вика, сказав первое, что пришло на ум.
На сем вопрос о глазах отошел на второй план, поскольку молодого человека больше волновало то состояние, в котором он находился.
- Что, плоховато? - Вика не удержалась от вопроса, когда наблюдала за тем, как гость отчаянно пытается найти в гостиной что нибудь, чтобы похмелиться.
- Ну да...есть немного, - отозвался он и резко сменил тему. - Это, а где я?
- В лесу волшебном. Что, не в курсе? - не теряя времени Вика приставила табурет к стене и, встав на него, открыла дверцу потайного шкафчика под видом портрета своей матушки и по пояс исчезла в его просторах.

- Фига се, - ухмыльнулся парень, наблюдая за тем, как девушка все глубже погружается в этот мистический шкаф, на секунду предположив, что эта девка вполне может быть торговцем оружия, или чего похлеще.
А лачужка в лесу может служить отличным прикрытием. Но секунда прошла и пора было возвращаться к реальности, которая нашему герою не улыбалась. Вспомнив о словах Виктории гость решил уточнить.
- А что за лес то? И почему волшебный? Или тут у вас живут фанаты Говарда Лавкрафта? Я бы понял...
- Лавкрафт тут ни при чем. Просто обычный лес, хранящий языческие законы. Ты мне лучше скажи, как звать тебя? - ведьма высунула голову из проема и, шустро спрыгнув с табурета, протянула гостю бумагу.
- Меня Леша зовут, но для всех Алекс, - автоматом выдал он, принимая листок. - А что это?

- Значит так, Леша-Алекс. Садись за стол, бери ручку и заполняй квитанцию.
Алекс напряг глаза, перед которыми еще все плыло, и не без труда прочел следующее: "Выберите итоговую степень вашего состояния на момент завершения корпоратива и отметьте галочкой:
□ - в усмерть
□ - в доску
□ - стельку
□ - дрова
□ - в зюзю
□ - в дрызг"

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

После ознакомления Алекс издал истеричный смешок.
- А че это такое? И почему тут звездочки? Так бы и писали - в жо...
- Цензура! - обрезала Вика, махнув рукой перед носом парня. - Ну чего тут непонятного? Пишешь имя, фамилию, отчество, дату и место рождения, ставишь галочку, подпись и идешь оплачивать в Сбербанк госпошлину размером в 1500 рублей. Вот тогда я дам тебе бодрящего напитка, от которого ты забудешь, что сутки тому назад умирал от похмелья.
- Сутки? В смысле? - Алекс скривил лицо в неподдающуюся описанию мину.

Только Вика, к ужасу парня была вполне серьезна.
- Ну у нас ближайший банк в пятидесяти километрах от леса. За сутки туда-сюда сгоняешь.
- Ты издеваешься? Нет, честно, ты смеешься? Да я скорее от хотьбы загнусь по дороге, чем от похмелья!
- Ладно, все! Уговорил! В конце концов я ведьма добрая. Один разок помогу, так уж и быть, - Вика выдернула из рук недоумевающего парня листок и усадила на тот самый табурет.

Не понимая, куда попал, Алекс осознавал лишь одно - нужно выяснить где он и делать ноги из этой страны чудес.
- Так, -спокойным тоном начал он, глубоко вздохнув, пока Вика суетилась над таинственными банками и бутылями в углу кухни. - А как твое имя? Ты мне его не назвала.
- Вика я, - донеслось из того-же угла.
- Тааак. Чем ты занимаешься, Вика? - все тем же спокойным тоном продолжал Алекс.
- Ищу для тебя антипохмельное зелье.
- Ага. Очень хорошо. Ну а вообще, чем ты занимаешься?
- Ведьма я. Я же вроде говорила.
- Приехали...
- Что?

- Как я сюда приехал, говорю? - нервы Алекса начали сдавать.
- Так на ступе ты приехал. Точнее прилетел, - Вика спокойно отвечала на все его вопросы, даже не подозревая, что Алексу сейчас понадобится не только антипохмельное зелье, но еще и лошадиная доза успокоительного.
- Даже так... - парень заметил, что фундамент треснул и крыша тронулась.
- О! Нашла!
- Что? Мою крышу?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- Да нет, какая крыша! Зелье я нашла! - Вика спешно подошла к отупевающему Алексу и налила в деревянную кружку слизеобразную субстанцию белого цвета. Парень с сомнением посмотрел на зелье, а потом на девушку.
- Состав не перечислишь?
- Между прочим для каждой ведьмы входящие в зелье ингредиенты разглашать строго запрещено. Секрет фирмы, так сказать, чтобы конкуренты не умыкнули.
- А может лучше водички?
- Да пей ты уже!

Под пристальным взглядом Виктории Алекс взял кружку дрожащей рукой и подумал "наверное я вчера перебрал и умер, или меня зарубил местный лесник-маньяк. А может и волки загрызли. Один фиг - в Ад попал. Поэтому какая-то хрень в кружке мое положение уже не усугубит". С этой мыслью он опрокинул кружку, одним глотком отправив содержимое в желудок.
- Ну как? - поинтересовалась Вика, заметив перемену в лице гостя.
- Не так плохо, как ожидалось, - удивился Алекс, чувствуя, как головокружение проходит, а тошнота растворяется под толстым слоем поистине волшебного напитка.
Настроение тут же поднялось и парень даже начал обращать внимание на уютный дизайн дома и бесспорную привлекательность девушки напротив.
- Хорошо. Расскажи мне, Вика, поподробнее, в каких я краях и как меня занесло в твою хату?

- Короче, Леша-Алекс, попал ты во владения Лиха великого, да Лешего - братца его по дядюшке. С его самогона-то ты и окосел, родимый.
- Ну а что дальше? - гость смиренно сидел и вникал в слова девушки, в глубине души надеясь, что все это обычный розыгрыш, и через мгновение голос сзади крикнет "вас снимает скрытая камера!". Но никто не кричал, а Вика тем временем продолжала.
- Да ничего особенного не произошло. Я пришла на Шабаш, ты вдруг вылез из ниоткуда с бутылкой самогона, спросил где туалет, я помогла. Потом ты вырубился. Пришлось привезти тебя домой, - девушка развела руками. - Знаешь, ночью в лесу опасно. Особенно, когда там собирается весь высший свет нечисти. Вот и все. Теперь ты расскажи, как забрел в наши края? Я же чувствую, что ты не из наших.
Алекс опустил голову, пытаясь напрячь сознание.

- А со мной на самом деле все просто. Я шел с работы, строил планы на выходные. Подошли девчонки - сказали, что компания нужна. Предложили поехать на вечеринку, повеселиться. Сказали, что я симпатичный... ну а что мне, молодому да не женатому? На выходные и так ничего особенного не намечалось, а тут хоть возможность появилась отдохнуть нормально в обществе милых дам. В итоге посадили в "Феррари", отвезли куда-то. По дороге угощали алкоголем, общались, смеялись... а потом как накрыло, - парень закончил свой рассказ, в продолжении которого Вика уже не нуждалась.

- Мдааа, еще раз убеждаюсь - к чему может привести мужское стремление к женскому обществу.
- Что ты имеешь в виду? - встрепенулся Алекс, вскакивая с табурета. Но Вика резким движением опустила его обратно.
- Тебя не спроста выбрали, понимаешь? Тебя избрали жертвой для вчерашнего вечера, - Вика произнесла это тоном, каким обычно судья выносит приговор.

Алекс открыл рот, желая что-то сказать, потом видимо передумал, но все же поборол себя и тихо спросил.
- И что мне теперь делать?
- Ну, на жертвенном костре тебя уже не сожгут, конечно. Но как свидетеля уберут однозначно. Ибо ты назначенная жертва, а судьба жертвы - умереть, как бы банально это не звучало. Так гласит колдовской кодекс федерации ведьм. И, боюсь, что разбираться с тобой будет уже не та кучка пышногрудых куриц, а само Лихо. Взглядом изничтожит... и меня заодно, - Вика обреченно вздохнула, поджав губы.
- А тебя то за что, раз ты ведьма? - с отчаянием в голосе усмехнулся Алекс.
- Не совсем я ведьма. Практически - да, генетически - да. А вот официально вчера должна была стать, но вот тебя встретила и планы изменились. А теперь вот получатся, что еще и закон нарушила.

Расслышав слова девушки, парень стал медленно подниматься с табурета.
- Так значит ты это... с ними заодно?
- Да ничего подобного! Не могу я видеть эти жертвоприношения. А ты стал поводом избежать этой сцены, - Виктория жестом попросила его сесть. - И как оказалось - я украла гвоздь программы... ох, чувствую, не видать мне диплома, как собственных ушей. Может я просто не достойна его.
- А что, ведьмам теперь дипломы выдают? - удивился Алекс, снова усаживаясь.
- Ага. Красненький такой, с золотым переплётом.

Наступила тишина. Каждый думал о сложившейся ситуации и о последующих действиях. Но первой нарушила молчание Вика, резко бахнув по столу руками, отчего Алекс едва не подпрыгнул на своем табурете.
- В общем делаем так: я возвращаю тебя в город. Там расходимся. Ты ничего не видел и не слышал, а я возвращаюсь домой. Идет? - Алекс послушно закивал головой. - Ну тогда пять минут на сборы и на выход, пока никто в лесу не очухался!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.