Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 3

То, что Вика называла пятью минутами, оказалось без преувеличения получасом. За это время девушка переоделась в удобные джинсы, любимую серую хлопковую майку с надписью "I see you", которую ей подарила супруга Лешего на прошлом своем дне рождения, белые кроссовки и кожаную курточку.
Алекс стоял в дверях и ждал ведьму, которая сновала по дому, проверяя, заперта ли дверь в потайную комнату, выключен ли утюг, есть ли у загулявшего Мули корм в миске и положила ли она книгу заклинаний в свой рюкзак.
- Самое главное, не столкнуться с Лихо, - предупредила Вика, нырнув в чулан, дверь которого располагалась у входа.

Через секунду оттуда донесся противный визгливый голос, больше похожий на сирену, после чего появилась Вика с метлой в руке и виновато улыбнулась.
- Наконец-таки вспомнила, кому ты обязана своим статусом! Неблагодарная девка! Ядрена брага, был бы рот - плюнула бы в лицо! -
Как ни странно - ор шел от метлы.
- А ну замолчи! - не выдержала Вика, посмотрев на удивленного Алекса. - Не обращай внимания, это у нас личное.
- Похоже, в месте, куда я попал, главное правило - ничему не удивляться, - сделал вывод он.
- Быстро схватываешь, - заметила девушка и, двинув несмолкающей метлой об угол, вышла во двор надежно запирая дверь.

- Давай, бей сколько угодно! Вот скину тебя с высоты в болото, попомнишь тогда ты мое имя! - продолжала визжать метла, что уже начало выводить Вику из себя.
- А ну утухни! Разоралась тут! Сейчас как хрясну разок об дерево, или того лучше - двор тобой мести буду до конца веков! И вообще, скажи спасибо, что новую не купила! А их уже стооолько навыпускали... да тебе и не снился такой дизайн! Гарри Поттер обзавидовался! - этих аргументов было достаточно, чтобы метла замолчала на время и подумала над своим поведением.

- Ты что, на этом полетишь? - спросил Алекс, наблюдая за тем, как ведьма усаживается на метлу.
- Ну да. А ты на ступе.
- Ты что, серьезно? На какой еще ступе?
- Вооон на той, - девушка бросила обалдевшему парню ключ, кивнув в сторону гаража. - Смотри, я только покрасила. Осторожнее.
- Ага, - кивнул он и направился к гаражу.
Открыв дверь и не веря своим глазам он подошел к ней.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Будучи маленьким, Алекс, как и все дети верил в сказки, он представлял себе бабу Ягу тощей старухой с кучей бородавок, крючковатым носом, в отрепьях и ступе, похожей на большое деревянное ведро, заляпанное грязью. Но в реале - ни ведьма, ни ступа не соответствовали стандартам классических сказок ни на один процент, ибо перед ним красовалась нечто, что вполне могло бы посоревноваться по превосходству в дизайне с "Мустангами" и "Ягуарами". Посреди гаража одиноко стояла цилиндрической формы красавица, окрашенная в зеркально-черный цвет с аэрографическим изображением пламени на корпусе и надписью "ladushka " 0.6 T.D.I.

- А при чем тут ноль шестой? - спросил Алекс, понимая, что тут что-то не так.
- Да это я так, для вида приклеила. В прошлом году были тут приезжие какие-то. Вот я с их машины этот значок и отодрала, - ответила Вика, заглядывая в гараж.
- Я хренею с каждой минутой все больше! - воскликнул парень, запрыгивая в эту шикарную вещь, так оскорбительно называемую "ступа". Но стоило ему опустить ноги на дно, как сработала сигнализация, помимо которой раздался другой звук.
- Да блин, я тебе зачем ключ давала? Сейчас все болото на уши поднимешь! - влилась в этот психоделический хор Виктория, махая рукой.

В ту секунду, когда Алекс сообразил нажать на "откл"- из ступы выпрыгнули две кошки. Точнее, как выяснилось - кот, черный и тонкий как тростинка и пушистая сибирская кошка.
- Муля? Это ты? - девушка уже балансировала в воздухе. - Так вот где ты всю ночь пропадал!
- Маня, я тебя обязательно найду! - проорал он вслед убегающей "сибирячке" и повернулся к Алексу, вперив в него свои глазищи. - А ты вообще кто, чтобы вмешиваться в мои отношения с женщиной? Внимательнее надо быть!!! У нас ведь все уже получалось...
- Женщина, в смысле, та, томная желтоглазая шатенка? - в конце Алекс истерично хихикнул, повиснув на борту ступы.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Слышать говорящего кота ему довелось впервые и он решил, что то зелье, которое дала ему Виктория, проявило себя в виде глюк, и что это не так уж и плохо.
- Оу, так ты тоже это заметил? Я за ней еще в марте приударил. Ничего так киса... - начал хвастаться Муля выгибая спинку и щурясь.
Соглашаясь с котом Алекс кивнул и поджал угол рта, понимая, что нашел подход к этому странному зверю.
- Ну начинается! - нарушила идиллию Вика вздыхая и опускаясь на землю, чтобы забрать своего блудного питомца.
- А с чего ты решила, что я полечу с тобой? - запротестовал кот, обнажая клыки и шикая на нее.
- Да полно тебе! Ты же мой кот! - усмехнулась Вика.
- Ага, конечно. Вот если бы ты вспоминала об этом почаще...
- И ты туда же! Тоже мне банда. Бунт на корабле значит?

- Я решил, что полечу с этим парнишей! Он то сразу проявил понимание! - настаивал кот, залезая на плечо к Алексу.
- А ничего, что этот парниша тебе чуть хозяйство не отдавил? И потом, не ты ли предлагал мне вчера ночью скинуть его в болото? - у Вики начался приступ хохота.
- Пшла вон! Это не твое дело! Мы тут сами как нибудь разберемся. По мужски договоримся. А ты лети там одна на своем венике!
- Кто веник? Я веник??? Забыл значит, кто твой хвост в кочергу превратил? А я тебе напомню! - снова завелась метла, но Вика быстро взмыла вверх, чтобы не наделать шума.
- Эээй! А мне что делать? - Алекс стоял в ступе с котом на шее и разводил плечами, крича ей вслед.
- Мотор заведи! Она сама за мной полетит! - донеслось сверху.

Парень последовал совету девушки и тут же оказался над макушками елей.
- А она не упадет? - с опаской спросил он у Мули.
- Да нет, не упадет.
- Ох, ну хорошо.
- В крайнем случае перевернется.
- Что???
- Ахахаха!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.