Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 4

- Твою ж мать! Что теперь делать? - запаниковал Алекс, вороша свою шевелюру.
- Спокойно. Без паники! На этот случай у меня есть особое заклинание. С помощью него мы сможем уйти незамеченными, если повезет, - важно заявила Вика, доставая из кармана сумки пакетик с белым порошком.
- Что значит это твое "если повезет"? И что это за пакетик такой?! Решила кайфонуть напоследок? - Алекс уже начал подсчитывать, сколько лет им впаяют.
- Не знаю о чем ты, но я собираюсь выбираться отсюда! Алекс, заводи ступу! Муля - прыгай скорее к нему на плечо! Метла - без истерик! - Вика пригрозила ей и села верхом.

Рассыпав содержимое пакета на присутствующих, она тоном шамана начала читать заклинание.
- Подобно ветру в степи - возвысь над землею. Подобно пыли небесной - сотвори наши плоти. Как не слышим звон росы поутру, так же и ты опусти нас на твердь окаянную, ибо прошу тебя я, верная твоя покорница, восхваляющая силу твою великую и мудрость бесконечную.
Как только заклинание было произнесено, вся компания стремительно взмыла вверх оставляя внизу и фуру с туалетной бумагой и ошарашенный дорожный патруль, пребывающий в недоумении и задавшийся вопросом - а куда собственно делись нарушители? Но вряд-ли они когда нибудь узнают ответ на этот вопрос.

* * *
После того, как Виктория рассыпала загадочный порошок, голова Алекса закружилась, а тело стало невесомым. В глазах помутнело, при этом уши закладывало так, будто он находился в самолете.
- Вика... - позвал он, пытаясь уловить ее образ, вглядываясь в туман и напрягая глаза до фантомов в глазах.
Но он не мог услышать даже свой голос. Алекс решил оставить попытки найти Викторию, предоставив ситуацию ей, ведь кроме этой без башенной девушки доверять ему было некому.

Данное состояние длилось минут десять, после чего пелена стала спадать и туман рассеялся, позволяя Алексу разглядеть обстановку. Это оказалась крыша здания, и довольно высокого. Когда парень окинул крышу взглядом, он увидел Вику, сидевшую скрестив ноги и внимательно изучающую содержание книги, которую она таскала в своем рюкзаке. Муля сидел рядом с ней и тоже вникал в написанное. Метла же отрешенно лежала в углу, когда сам Алекс сидел возле спутниковой тарелки, так удачно создавшей ему тень от солнца.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- Наконец-то, очнулся, - не отрываясь от книги сказала девушка.
- Да, вроде, - парень обхватил голову руками, опасаясь, что от жуткого головокружения она сейчас отвалится. - Что это было? Что за порошок ты на нас высыпала?
- Я тебе уже говорила. Это тайна, которая умрет вместе со мной.
- Ясно. Не буду настаивать, но я надеюсь, что ты скажешь мне по крайней мере где мы находимся?
- На крыше. Ты разве не заметил? - Вика явно была не в настроении.

- Спрашивая, где мы находимся, я имел ввиду, что это за здание. Офисное здание, склад, квартирный дом, торговый центр, больница, отель, холдинг? Если ты не в курсе, то от этого зависит то, как мы будем выбираться отсюда. Конечно, если ты проведешь трюк, как с полицией, это избавит нас от лишних подробностей, - поясняя Вике ход своих мыслей Алекс осматривал крышу, ходя из угла в угол.
- Если тебе вдруг интересно, то замечу, что я не всемогущая. У каждой ведьмы есть предел способностей. Или ты думаешь, что это так просто - хоп, и ты на Гаваях! Или по воле мысли у тебя появляется миллион долларов под подушкой? Если так, то спешу тебя разочаровать!

Алекс понял, что Вика начала злиться.
- Да нет... ни о чем таком я не подумал... разве что о Гаваях... и знаешь... мы с тобой могли бы...
- Довольно! - обрезала вышедшая из себя девушка. - Хватит паясничать. Знаешь ли ты, что каждое заклинание отбирает у меня огромное количество энергии? А также я не могу использовать одно и то же заклинание более одного раза в день. Понятно тебе, дебил? И если ты думаешь, что я занялась чтением от скуки, то обломись! Я ищу способ выбраться отсюда, потому что метла выбилась из сил, а в ступе закончилось горючее. Но может ты у нас такой умный и найдешь способ спуститься вниз, используя то, что у вас называется логическим мышлением? - выплеснув на Алекса свой гнев девушка шумно перевела дыхание, обжигая растерявшегося от таких красноречий парня своим тяжелым взглядом.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Она ожидала ответной атаки, но к ее удивлению Алекс промолчал. Лишь как-то мягко усмехнулся и отошел к краю крыши смачно плюнув вниз, предпочитая избавиться от негодования таким способом.
К сожалению Вика не знала, о чем он думал, но считала, что он использует ее лишь для собственной выгоды. Но это было не так. Он не хотел подвергать ее всем этим проблемам, но все, что он мог, это играть самим собой же придуманную роль похитителя. Алекс винил себя за то, что не подумал о том, что Вике действительно тяжело использовать свою силу, что не подумав хотел предложить ей когда-нибудь отдохнуть вместе, когда его фраза "мы с тобой могли бы..." была прервана ею. Что ж... Виктория была явно не расположена к нему. Да и зачем ей это надо? Зачем ей нужен ничтожный пазл многомиллионной сплошной серой мозаики, когда ее жизнь наполнена волшебством. А он взял и влез в ее мир, да еще перевернул его с ног на голову. Верно. Ненужно ей это все...
Так думал Алекс, решив войти в здание через пожарный выход на крыше.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.