Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4634
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

* * *
К тому времени, когда Оля подъезжала к своему подъезду, разразился такой ливень, что всего за две минуты она промокла насквозь. И в том, что запланированный вечерний пикник состоится, она была уже не уверена. И вообще, что за странная идея организовывать пикники по вечерам? Да еще и с совершенно незнакомыми людьми. В какой-то момент она пожалела, что вот так с ходу приняла их предложение. И дело было не только в дожде. Этот странный человек, по имени Баэль, ее немного пугал. И не столько мрачной внешностью, сколько своей тяжелой энергетикой. Складывалось впечатление, что он пролежал в забытых богом руинах лет эдак пятьсот, а потом неожиданно выбрался оттуда. Вот уж подходящее сравнение. Только мха и плесени не хватает, и запашка сырой земли с нотками затхлости. Да ну да ладно. В конце концов, кто знает, что повидал на своем веку этот Баэль? И потом, он сам сказал, что он врач. Но не пояснил, какой именно. А если он патологоанатом, то это оправдывает его странности. Говорят, у многих патологоанатомов наблюдаются нарушения психики.

С этими мыслями Ольга поднялась по лестнице и открыла дверь, уже приготовившись услышать очередную ругань. Но нет. Сегодня с самого утра как-то подозрительно тихо. Матвейка без лишних слов удалился в ванную. Из зала доносился шум телевизора. Ольга мельком глянула в зеркало в коридоре, откуда можно было увидеть дальнюю часть зала, и в отражении увидела маму. Она сидела и смотрела телевизор, грызя семечки. Иногда доносился кашель отчима. Ну хорошо. Сегодня у них вроде бы перемирие. Хотя бы один день пусть проведут в тишине и покое. Девушка прошла на кухню и разогрела обед. Как выяснилось, родители уже пообедали. Так даже лучше. С Матвеем кушать намного спокойнее.

После обеда Оля отвела брата к другу и однокласснику Вовке, который жил в соседнем доме. Он давно звал Матвея к себе, чтобы похвастаться ему новой приставкой. Это было Оле даже на руку. Со спокойной душой она оставила брата у Вовки и направилась к Даше, которая еще вчера звала ее к себе. До ее дома было около километра, который Оля решила преодолеть пешком. Дождь к тому времени уже утих и моросил мелкими противными капельками, как будто кто-то брызгал ей в лицо из распылителя. Из-за облаков промелькнуло солнце, но через несколько минут снова спряталось.
- И что такое с этой погодой? - удивлялась девушка, приближаясь к дому подруги.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

За раскидистыми соснами и елями проглядывала крыша старенького двухэтажного Дашкиного дома. Он перешел ей от бабули, которая скончалась несколько лет назад. Родители Даши жили в центре, а она переехала в старый дом почти сразу, после кончины бабушки. Решила пожить одна, оправдывая это тем, что так никто не будет мешать ей проводить всякие магические обряды и тому подобное, чем увлекалась Даша. Ее просто тянуло ко всему мистическому. Она даже в школьном туалете умудрялась вызвать пиковую даму, и чертила на доске в классе оккультные символы и пентаграммы, из-за чего была самой узнаваемой ученицей директора и всех учителей.

Ольга поднялась на крыльцо и постучала в старую облезлую дубовую дверь. Через несколько секунд она распахнулась и на пороге выросла мужская фигура, едва ли достающая до Ольги ростом. Молодой человек хлопнул глазами и уставился на гостью.
- Привет. Ты к Дашке?
- Да. А ты должно быть ее брат?
Парень кивнул головой и пропустил девушку в дом.
- Сорян за бардак. Я еще свои вещи не разобрал, - он виновато пожал плечами и протянул руку. - Денис. Можно просто Дэн.
- Ольга. Наверное от Дашки слышал.
- Ха, да не просто слышал, а узнал от нее всю твою биографию.
- Ой, ну понятно, - Оля немного смутилась тому, что лучшая подруга рассказывает про нее всем подряд. Вот, коза.
- Смотрю, вы уже познакомились? - послышался с лестницы голос подруги-болтуньи.

Оля тут-же окинула ее уничтожающим взглядом. Даша сразу поняла этот взгляд, но в ответ только хмыкнула, преодолевая последнюю ступень.
Молодые люди прошли на кухню. К приходу подруги Даша напекла рогаликов и заварила чай. Даша, несмотря на свои необычные увлечения, была вполне способной на кухне.
- Давай, располагайся, - предложила Даша, усаживая Ольгу за стол.
Дэн сел напротив. Оля же только сейчас толком его рассмотрела. Коротко: крашеный в блондина, на носовой перегородке сережка. Уши и бровь тоже не обделены ими. На шее своеобразная татуировка паутины и пузатого паука в центре. Что до самого лица, то в нем не было ничего необычного. Лицо, как лицо. Разве что немного худое и вытянутое.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Пока Дашка разливала чай, Дэн рассказал Оле о своих увлечениях, в которые входили мотокроссы, подработка диджеем в клубах Минска и барабаны.
- Интересная у тебя, должно быть, жизнь, - ответила на все это Оля, даже не зная, что еще сказать.
- Ну, да, - довольно хмыкнув ответил тот, принимая свою чашку чая. - А теперь вот решил пожить у сестры. Она рассказывала мне, что вы планируете создать свою группу. Я тоже думал над этим у себя в Минске, но решил, что в команде с сестрой шансов на успех будет больше.
- Так, ладно. Давайте чай пить, - Дашка достала из духовки протвень с рогаликами и, выложив их на тарелку, поставила на стол.
Усевшись между Ольгой и Дэном, она первая схватила рогалик и запихала в рот.

- У меня тут к вам предложение, - перешла к делу Ольга, получая свой рогалик.
- Предложение? - еле разборчиво из-за набитого рта спросила Дашка.
- Да. Сегодня у пруда познакомилась с одной парой. Они предложили мне пойти с ними на пикник, чтобы я там играла и пела для них. Обещали даже заплатить.
- Ну, а ты что?
- Отказалась, конечно. В смысле, от денег. А на пикник согласилась. Но только при условии, если вы пойдете со мной, - Оля посмотрела на ребят в ожидании ответа.
- А почему бы и не пойти? На халяву же! - среагировала Дашка.
- Даш, прекрати! - одернула ее Оля и, сделав глоток чая, добавила. - Кстати, забыла сказать. Вчера, когда я из маркета выходила, какой-то мужик стащил мой кошелек. А когда я погналась за ним, его сбила машина.

- Вот это да! - обалдела Даша. - А потом что?
- А потом появился один странный мужчина и помог ему. У бедняги остановилось сердце, а этот человек каким-то нетрадиционным способом вернул его к жизни. Он мне еще утром кстати помог, когда меня саму чуть машина не снесла.
- Обалдеть! - Дашка от волнения даже перестала жевать.
- Я тебе больше скажу. Этот человек оказался другом семьи той пары, которая меня на пикник пригласила. Так что он наверное тоже будет там присутствовать.
- Ого... - пропела Дашка, улетая мысленно в неизвестном направлении.
- Что-то не нравится мне твое "ого", ты бы видела его. Жуткий такой, брр.

- Как зовут-то? Раз он помог тебе, как настоящий джентльмен, то наверняка представился.
- Эээ... что-то типа "Быль", нет, "Боль". А! Вспомнила! Баэль. Да, точно.
Пока Оля угадывала, у Дашки округлялись глаза.
- Ты сказала Баэль?
- Ну да. А что? Эта пара сказала мне, что его родители историки, которым нравились древние имена, - Оля заметила выражение лица подруги. - А что у тебя с глазами-то? Или ты опять какую-то мистику в его имени нашла?

Дашка сглотнула и неподдельно пугающим тоном ответила.
- В древние времена так называли великого демона и второго по величию в Преисподней. Этот демон особенный еще и потому, что помимо носителя печати демона, он является богом царства мертвых. Сомневаюсь, что родители этого человека, да еще и историки, которые без сомнения знают о том, кто такой Баэль, будь они в здравом уме, назвали бы свое чадо проклятым именем. О его жестокости и хладнокровии ходили легенды. Баэль был известен во время забытых цивилизаций почти по всему миру и славился в Ханаане под именем Ваал. В музеях многих стран можно встретить различные артефакты, фигурки и статуи, созданные для почитания своего бога. Говорят, призвавший его как демона, умирает мгновенно от неимоверной силы этого, поистине могущественного, существа. Единственный способ отпугнуть его, это произнести слово - заклинание. Но пока неизвестно ни единого случая, помогло ли это кому-нибудь. Да и должна быть особая причина для того, чтобы это существо преследовало человека.

Слушая Дашку, Оля заметила, как пересохло в горле. Она никогда не была суеверной и не верила в подобные россказни. Тем более, что Даша была помешана на данной тематике и услышать от нее подобную историю было не редкостью. Но неприятное чувство угнетения пробежало между лопатками колким холодком.
- Ну тебя, Дашка. Понарасскажешь еще. Подумаешь, родителям имя понравилось. А может оно означает что-нибудь еще? Мало ли в мире забытых мертвых языков, на которых это имя означало бы что-то совсем другое? И потом, допустим, что меня преследует демон. Но если ты утверждаешь, что он безжалостен и жесток, почему он еще не уничтожил меня? А вместо этого он спокойно гуляет с людьми по паркам и даже является для некоторых другом семьи! А некоторых, так и вовсе спасает от смерти! Так что не мели чушь.

Дашка прищурила глаза и пугающим тоном спросила.
- А ты уверена, что они люди? Те, другом которых он якобы является?
- Так, все, Даш! Ну серьезно, хватит! Вот сегодня пойдем вместе и посмотришь, демон это или нет!
Дашка возбужденно зыркнула на подругу, уже готовя ответ.
- Да умничает она! - впервые вмешался в диалог Дэн, которого видимо тоже немного угнетала эта тема. - Девчонки, давайте лучше чай пить!
- Ну так что? - Оля посмотрела на ребят. - Вы пойдете со мной, или как?
Дашка закусила ноготь указательного пальца, все еще думая о недавней теме, но вопрос подруги привел ее в чувство.
- Само собой! Это мой шанс увидеть реального и самого могущественного демона! Такая возможность дается раз на миллион!
- Ох и дурная же ты, Даха!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.