Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4634
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

* * *
В половине пятого Оля была уже готова. Странное беспокойство вселилось в душу. Она не хотела оставлять Матвейку одного. А брать его в лес с незнакомыми людьми тем более.
- Ты уверен, что посидишь, пока я не приду?
- Оль, я же говорил. Я буду смотреть телевизор. А завтра все равно к третьему уроку, так что посплю подольше.
- Ну смотри. Если что, звони мне с домашнего, ясно? Если родители опять буянить начнут, запрись в комнате и не выходи. Ну, а если не сможешь позвонить с домашнего телефона, стучи в стену к бабе Вале, - Ольга посмотрела на мальчика и потрепала его макушку. - Ох, не нравится мне что-то вся эта затея.
- Оль, да иди уже! - успокоил Матвей.
- Ну хорошо.
Ольга заправила волосы резинкой и, надев куртку, накинула сверху рюкзак и не забыв про гитару, шагнула к выходу.
- Когда придешь? - крикнула в след Татьяна.
- Не знаю. Думаю к полуночи буду дома. В холодильнике есть щи и копченая курица. Так что я свободна, - пояснила девушка, как будто сдала отчет, и закрыла за собой дверь.

Без пятнадцати пять к подъезду подкатил спортивный мотоцикл Дэна, с Дашкой на заднем сиденье. Она стянула с головы шлем и, спрыгнув с мотоцикла, подошла к Ольге.
- Что, их еще нет?
- Сейчас подъедут, - как-то недовольно ответила она, надеясь, что снова польет дождь.
Но его к сожалению не предвиделось, так как на небе не было ни тучки, хотя и передавали облачно на ближайшие пару дней. Как будто чья-то волшебная сила разогнала тучи.А хотя, почему чья-то? Если по миру смертных ходит сам Вельзевул, способный повелевать стихиями, то это не должно удивлять.

- Что-то ты не очень настроена на сегодняшний вечер? Тебя что-то беспокоит?
- Да нет. Все нормально, - Ольге не хотелось говорить об этом.
- Да ладно. Я что, не знаю? За Матюшку переживаешь?
- На душе неспокойно. Наши сегодня вроде смирные, но это-то и пугает. Прям затишье перед бурей.
- А может его с нами взять? - предложила Даша, поправляя под подмышкой шлем.
- Да ты что! А вдруг они там чудить начнут? Дома конечно не лучше, но от наших, по крайней мере уже известно, чего можно ожидать. А этих людей я вообще не знаю. Мало ребенку дома концертов, так пусть еще на дружков сестры смотрит? Нет уж.
- Ну, как знаешь, - протянула Дашка глядя вдаль, где промелькнул крупный, кофейного цвета, ниссан.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Через несколько секунд он подъехал к подъезду и остановился. Из него вышла Настя.
- Смотрю, уже все готовы?
- Да, - отозвалась Оля, поправляя рюкзак.
Настя довольно кивнула и посмотрела на Дашу и Дэна.
- Привет ребятки. Будем знакомы. Я Настя.
Те почти хором назвали свои имена и одели шлемы.
- Отлично. Не отставайте от машины. По дороге в лес интернет не ловит, и если вдруг возникнут проблемы с навигатором... ну в общем вы поняли.
- Окей, - пробубнил из под шлема Дэн и завел мотор.

- Оль, а ты садись назад. Твоя гитара отправится в багажник, если ты не против.
- Нет, все хорошо, - Оля кивнула и, осторожно открыв дверцу машины, поздоровалась с Данилой за рулем, и разместилась на сиденье. На другой стороне сидел Баэль и безучастно смотрел в окно, положив голову на ладонь.
- Здрасьте, - робко поздоровалась Оля и обрадованная тем, что он даже не обернулся, положила рюкзак на коленки и довольно уставилась в окно, замечая, как мимо окна пролетает мотоцикл Дэна.
- Оль, ты как там, нормально? - позвала Настя, подсаживаясь к мужу и пристегивая ремень безопасности.
- Да, спасибо.
- Тогда поехали! - объявил Данила и надавил на газ.

Около десяти минут все находящиеся в салоне автомобиля молчали. Только иногда Данила что-то спрашивал у жены. Из их диалогов Оля поняла только "интересно, смогут ли дети заснуть без нас", "только бы ведерко с мясом для шашлыка не перевернулось" и "Настя, ты положила в багажник пиво?". В общем, обычные разговоры. От этого Оле стало спокойно. Но присутствие странного типа по имени Баэль немного напрягало. Он неподвижно таращился в окно и иногда девушке казалось, что это не человек, а каменное изваяние сидит по ту сторону сиденья. Оля была уверена, что ему не было никакого дела ни до пикника, ни до природы, ни до вообще чего-либо. Он как будто витал в астрале, оставив в машине свое тело. Интереса ради, Оля хотела что-нибудь у него спросить, но передумала, и так же, как и Баэль, положила голову на ладонь и начала смотреть в окно.

- Чем занимаются твои друзья? - неожиданно спросила Настя, выглядывая из-за спинки сиденья.
- Кто? Друзья? - растерялась Оля. - Да так. Ничем особенным. Даша работает вместе со мной в маркете. По жизни интересуется музыкой и всем мистическим. Нравится ей тема оккультизма, эзотерики и демонов.
- Любопытно. Очень необычные предпочтения, - неожиданно прогремело со стороны Баэля, который даже оторвался от созерцания природных пейзажей за окном.
Услышав его голос Ольга сглотнула, чувствуя, что зря она подняла эту тему.
- Ага. Очень... необычные, - выдавила она, невольно вспоминая Дашкины россказни про древнего бога-демона. Подозрительно, с чего бы этого тихаря так волновала данная тема? Может от родителей перешло?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Настя заметила, что Оля заподозрила Баэля и поспешила сменить тему.
- А кто тот парень? Дэн что ли. Ну или как его там?
- Дэн - брат Даши, - пояснила Оля, к облегчению Насти отвлекшись от предыдущей темы. - Я с ним пока не очень хорошо знакома и что-то конкретное о нем сказать не могу. Он приехал из Беларуси, чтобы попробовать себя в роли барабанщика в нашей группе. Правда не знаю, выйдет ли из этого толк.
- Конечно выйдет! - перехватил Данила, глянув на девушку через зеркало заднего вида. - У тебя талант, Ольга. Ты посмотри, каких идиотов порой на эстраду пускают. Ни голоса, ни харизмы. Сплошная бездарность. А ты с душой поешь. Так что ваша группа расцветет, благодаря тебе.
- Да ладно вам, - смутилась Оля, махая рукой.
- Я серьезно! Думаешь, комплимента ради говорю? Вон смотри, у тебя уже есть фанаты. Нашему Баэлю жуть, как нравится твое пение. Я ведь прав, дружище? - Данила обратился к нему.
В ответ тот лишь неопределенно что-то буркнул и продолжил смотреть в окно.
От таких разговоров Оля начала покрываться красными пятнами.

На несколько минут в машине воцарилась тишина, которую снова нарушила Настя, потому что ей было неудобно молчать, когда в машине гость.
- А чем ты сама занимаешься, кроме пения и музыки?
- Да в общем-то ничем. Как и у всех. Работаю, присматриваю за братом. Ничего такого, - сухо ответила Оля.
- А твоя семья? Кто твои родители? - никак не унималась Настя. Услышав вопрос, Ольге тут-же вспомнился удар отчима.
- Отец уже лет десять живет в Новосибирске в родительском доме, а мать второй раз замужем. Мой брат от второго ее брака. Так и живем. Вчетвером.

- Извини, что любопытничаю, Оль, - сказала виновато Настя, понимая, что действительно сует нос, куда не следует. - Наверняка думаешь сейчас, "какие наглые люди, только сегодня познакомились, а уже лезут с расспросами".
- Нет, все хорошо, - успокоила Оля, махнув рукой.
- Как бы то ни было, тебе еще повезло. У тебя хотя бы родители живы. Мои давно погибли в аварии, - решила сровнять счет Настя.
- Сочувствую, - поджав губы ответила Оля.
После этого разговора, Настя больше ничего не спрашивала и до конца пути время прошло в молчании.
Оля постоянно фотографировала красивые, живописные места. Только сейчас она поняла, что никогда не покидала пределы своего города, и такая спонтанная вылазка за город оказалась очень кстати.

Кофейный ниссан остановился на краю озера, которое обрамлял густой хвойный лес.
Оля вышла из машины и потянулась всем телом, разминая руки и ноги.
- Мда, не выйдет из тебя типичного водителя. У тебя уже через полчаса начинают затекать конечности, - подметила Дашка, слезая с мотоцикла.
- Вот почему я не люблю долгие поездки в машине. Никакого движения, - согласилась Оля, но заметив бегающие глаза подруги поняла, что ее слова были просто поводом что-то спросить.
- Ну что? Где наш Баэль? - прошипела возбужденно Дашка.
- Так вон же он. Смотри, из машины выходит, - Ольга показала на высокую фигуру мужчины и неожиданно заявила. - Пошли, я вас познакомлю. Ты ведь ради этого согласилась ехать сюда, верно?
- Оль, нет... прекрати... - процедила та, но было уже поздно, ибо девушка уже тащила Дашку к машине.

- Эй. Извините, - позвала Оля, обращаясь к Баэлю, который надевал свой плащ и расправлял его помятые стороны. Услышав голос девушки он отвлекся от плаща и вопросительно посмотрел на Ольгу, а потом на нахохлившуюся от волнения Дашку. - Вот. Это Дарья. Она очень хотела с вами познакомиться. Я рассказала ей про ваш подвиг, когда вы помогли пострадавшему. А еще ее интересует происхождение вашего имени.
- Моего имени? - переспросил в недоумении тот, вообще не понимая, что от него хотят.
- Да, да. Вот, пообщайтесь. А я пойду, помогу Насте расстелить покрывала. Ну, сами понимаете... - протараторила Оля и, пихнув подругу в сторону Вельзевула, испарилась.
- Вот же стерва, - прошипела себе под нос Дашка и, заметив пристальный выжидающий взгляд бога, тупо улыбнулась. - Пошутила она. Не обращайте внимания. Хорошего отдыха.
Стоило Дашке договорить, как она тут-же смылась с места действия.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.