Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4634
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

- Песни? Баэль, какие песни?
Тот не выдержал и повысил тон.
- Да чтоб тебя, Данти! Я желаю, чтобы эта смертная приняла меня по своей воле и заключила со мной договор. Меня раздражает то, что она поет только для жалких людей на улице, чьи голоса и мысли не дают мне спокойно ее слушать!
Данила задумчиво посмотрел на полку с компьютерами, пытаясь понять ход мыслей Баэля, пока тот не разозлился и не испепелил его вместе со всем супермаркетом.
- То есть ты хочешь, чтобы я помог тебе понять мир смертных, чтобы ты в свою очередь понравился той певице настолько, чтобы она согласилась заключить с тобой договор?
- Примерно. Твои мысли уже более ясны, - согласился тот, сужая свои темные глазищи.

Данила был в ступоре. С одной стороны он не мог помогать демону потому, что тогда он нарушит обет, данный Архангелам. Но с другой стороны... Если он не поможет Баэлю, тот может убить его вместе с семьей. А этого Данила допустить не мог, тем более, что у него больше нет сил, способных противостоять силам Ада. Особенно, когда перед тобой могущественный бог, сила которого стоит наравне с Люцифером.

Вся эта ситуация вела только к одному выходу. Ради безопасности малышей, которых любил больше жизни, он должен сделать то, о чем его просил Баэль. И потом, его же не просят принять участие в линчевании, а всего лишь кому-то там понравиться. Не вопрос. Будет сделано. Данила кивнул головой и открыл рот, чтобы согласиться, несмотря на то, что его мысли и так уже были прочитаны, но в этот момент позади послышался командный голос жены. Только не сейчас!
- Данииил! Ты где? Я уже закончила!

Настя смело шагала по полированному кафелю, везя перед собой тележку и высматривала потерявшегося мужа. О! А вот и он. С кем-то заболтался. Знакомый наверное. Ну как же! Данила теперь партнер владельца крупной автопромышленной компании. Его теперь многие знают. Девушка подошла ближе и увидела высокого человека за спиной мужа. Ее взгляд скользнул на лицо... до ужаса знакомое серое лицо. Эти глаза-бездны и широкий рот, как будто изогнутый в ухмылке... Настя издала легкий всхлип и непроизвольно попятилась назад. В память врезался тот день у пруда, когда шесть демонов явились за Данилой. И это лицо она запомнила лучше остальных.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Демон... - прохрипела она, продолжая в подступающей панике пятиться назад. Но в какой-то момент пришла в себя, и как львица кинулась к коляске, едва не падая на скользком кафеле. - А ну отвали от моих детей! - пригрозила она.
- Насть, все нормально. Прошу, успокойся. Он не обидит их, - как можно более спокойно пояснил Данила, понимая, что и сам не очень верит своим словам.
Он отодвинул жену в сторону и загородил собой коляску. Настя растерянно уставилась на него, а потом на Вельзевула.

- Что вам еще надо от нас??? Данила больше не связан с Адом! Он свободен. И это факт! А если вам моя душа нужна, то подавись ею, только детей не трогай! - продолжала Настя, шипя, как змея.
От такого напора даже Вельзевул немного опешил, глядя то на Данилу, то на его супругу.
- Угомони эту женщину, Данти. И скажи ей, что мне не интересна ни ее душа, ни ваши отродья.
Данила мягко посмотрел на жену и тихо сказал, погладив ее по плечу.
- Все хорошо. Он и вправду не за этим сюда пришел. Верь мне.
- Тогда зачем???
- Он хочет подружиться с одним человеком, и ввиду того, что сам он в этом не опытен, попросил помощи у меня.

Настя несколько секунд смотрела на мужа, после чего расслабленно выдохнула и, зыркнув на Вельзевула, недовольно сказала.
- Не удивительно, что ему нужна помощь. С такой-то рожей и слепой зрячим станет.
- Не забывайся, с кем ты говоришь, смертная!!! - рявкнул Вельзевул, выпятив грудь вперед.
- А ты хочешь, чтобы я солгала? Ты бы для начала в зеркало глянулся, а потом наезжал.
Соправитель Ада мрачно посмотрел на девушку, после чего недовольно дернул краем глаза и шагнул в сторону зеркальной витрины. И правда. Цвет лица и впрямь неважный. Слишком светло-серый что-ли. Да и глаза что-то чересчур выразительные. А так - все нормально. Вельзевул снова вернулся к паре и сказал.
- Допустим ты права. Что дальше?
- А дальше, мой адский друг, идет дорога к отличному парикмахеру-визажисту! - вынесла приговор Настя кивая головой, а Данила, понимая весь смысл этих слов, с сочувствием посмотрел на обреченного Вельзи.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * * *
Несмотря на сложившиеся обстоятельства, из-за которых Оле пришлось отстать от графика, она всё-таки успела приготовить ужин и даже проверить у Матвейки уроки. Валясь с ног от усталости она расставила тарелки и столовые приборы. В это время в дверь позвонили. Ольга поплелась открывать дверь, потому-что Матвей играл со своими машинками, а горе-отчим смотрел футбол и горланил на всю квартиру, переживая за любимую команду. В дверях появилось, как и всегда, недовольное и уставшее лицо матери, которая в свои сорок три выглядела на все шестьдесят. Женщина шагнула на порог и, кинув сумку в угол, принялась снимать обувь.
- Привет, мам, - бодро поздоровалась Оля, поднимая сумку Татьяны и вешая ее на вешалку.
- Ужин готов?
- Да. Уже все готово. Мой руки и проходи, пока все горячее.
- Костя где? - Татьяна надвинула тапки и направилась к ванной.
- У телевизора. Где же еще.
- Понятно.

Оля уже привыкла к холодному обращению матери. Тем более, что особо теплым оно никогда и не было. Раньше, когда отец жил с ними, ей хватало его внимания. Но после развода Татьяна стала более черствой. Первые пару лет Оле было тяжело, так как жить без отца было нелегко. Но с рождением Матвейки она перестала нуждаться в чьем-то внимании. Она стала старшей сестрой и полностью погрузилась в заботы о нем. Пусть он и был рождён от такого дебила, как Костя. Благо, мальчику его черты не передались.

За ужином все сидели молча и особого желания общаться ни у кого не возникало. Тем более матч еще не закончился и никто не решался нарушить покой "его величества" Константина. Лишь Татьяна как-то недовольно смотрела по сторонам, как и всегда.

После ужина Ольга собрала со стола и помыла посуду, в то время, как Татьяна и Константин что-то громко обсуждали в зале. Со временем повышенные тона перешли на крик, после чего стал доноситься грохот и визг Татьяны. Оля быстро вытерла влажные руки о полотенце и ринулась туда. В коридоре стоял Матвейка и глотал слёзы, испуганно зыркая в сторону зала. Увидев сестру он скривил рот, собираясь зареветь.
- Шшш! Матя, иди в комнату и не высовывайся, пока я не вернусь, ясно?
- Угу, - отозвался тот и шустро залетел в свою комнату.
Ольга шагнула в зал и остолбенела.

Константин вжал жену в стену и обеими руками держал ее за горло. Та, в попытках отбиться от него, махала руками и снесла со стола вазу и полную окурков пепельницу. Вместо слов из ее рта исходило лишь приглушенное хрипение. Ольга тут же кинулась на Константина и, ухватив его за волосы, потянула назад.
- Оставь мать в покое, тварь! - проорала она, отчего взбешенный отчим, освободив одну руку, замахнулся и ударил Ольгу задев нос, из которого сразу же потекла кровь.
Увидев красную жидкость он тут же оставил горло жены и уставился на падчерицу.
- Оля? Т... ты чего... я не хотел... ты это... извини... - промямлил он, опуская глаза к полу.
Девушка волком зыркнула на него, вытирая стекавшую по подбородку кровь, и не обращая внимание на слова Константина подошла к матери.
- Мам, ты как? Подожди, я тебе воды принесу.

Пока Оля набирала воду, она слышала доносящийся из зала хрип матери, приходящей в себя. Девушка изо всех сил старалась побороть порыв слез. Она должна быть сильной. Ради братика. Вернувшись в зал она дрожащей рукой протянула стакан матери, на который та недовольно посмотрела и взмахом руки отшвырнула в сторону.
- Нечего тут подлизываться! - прорычала она и присела на край дивана.
Костя стоял возле неё и тупо смотрел в пустоту, переваривая в своей пропитой голове произошедшее.
- Мам, ты как? - не отставала Ольга, искренне переживая за состояние матери, на шее которой были заметны покраснения.
- Нормально все! Оставь меня! И вообще, не лезь, когда мы с Костей о чем-то спорим! Вот и поделом досталось! Иди лучше за братом смотри, ревет там!
Девушка посмотрела на мать не понимая, когда она стала такой черствой и грубой. Что сделало ее такой? Развод с первым мужем? Нелюбовь к своим детям? Работа вахтера? Или сама жизнь? Ольга не знала ответ на этот вопрос и решила, что стоит просто уйти. Захлопнув за собой дверь, девушка ринулась в ванную, не справляясь больше со слезами. Проревев там минут пятнадцать она хорошенько умылась, очищая нос от крови и немного припудрив его, чтобы Матвейка не испугался, ушла в комнату.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.