Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4634
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Часть 3. И снова, здравствуйте!

Для Оли утро пришло с чьих-то толканий в бок. Ну ясное дело, чьих. Матвейка.
- Оля! Ооооля! - звал он, продолжая пихать сестру в бок.
Та промычала в ответ и подняла растрепанную голову.
- Сколько времени?
- Уже девять! - бодро ответил мальчик, прыгая на постели у ног сестры.
- Эх, ну ничего себе! - Оля попыталась потянуться, чтобы размять отекшие от неудобной позы ноги, но на полпути они уперлись в борт кровати.

- Оль, а возьми меня сегодня с собой, а? Сегодня воскресенье. Уроков нет.
Девушка посмотрела на братика, понимая, что он просто боится оставаться дома с чокнутыми родителями.
Она хитро зыркнула на него и, ухватив за пятки, потянула к себе, отчего мальчик весело визгнул и шмякнулся на одеяло.
- А кто сказал, что ты останешься дома? Будешь мне подпевать! Заставлю тебя петь гимн России. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша странааа!..
- Чего орете с утра??? - прокричала Татьяна из коридора, после чего Оля тут-же замолчала и закрыла рот рукой, подмигивая Матвейке. Но его озорство, после предупреждения матери, быстро улетучилось.
- Все нормально. Идем завтракать, - прошептала ему сестра и поднялась с кровати.

За завтраком Татьяна и Константин были непривычно тихими. Для Ольги это было даже как-то странно. Благо, следов на шее матери почти не осталось, но вот зато нос Оли напоминал картофелину, и когда взгляд отчима падал на него, он тут-же отводил глаза, чувствуя вину.
После завтрака Оля одела Матвейку и начала собираться сама. Припудрив разбитый нос она прихватила гитару и торопливо выпроводив братика на площадку, покинула квартиру закрывая за собой дверь.
- Оль, а куда мы сегодня поедем? - поинтересовался Матвей, когда сестра отсоединяла велосипед от газовой трубы в подъезде.
- Ну, а куда бы ты хотел?
Мальчик задумчиво замотал головой, делая вид, будто забыл про свое любимое место и резко объявил.
- На пруд!
- Да кто бы сомневался! - засмеялась Оля, выкатывая велосипед во двор и запрыгивая на него. Матвей громко хихикнул и сел сзади, в отместку за утреннее ткнув сестру указательными пальцами в бока, отчего та тихо пискнула и, закрутив педали, покатила вперед.

* * *
- Сколько мне еще ждать??? - рычал Вельзевул, нервно дергая плечами, на которых возлежала розовая накидочка.
Настя и Данила стояли позади него и внимательно следили за тем, как визажист упорно пыхтит над образом великого повелителя мух.
- Потерпите пожалуйста, - поющим тоном ответил тот, поправляя прическу своего клиента и бросая в его сторону пылкие взгляды.
- Насть, ты уверена, что этот "творец прекрасного" сможет угодить Вельзи? Учитывая его ориентацию... - шепотом спросил Данила.
- Не переживай. И потом, ты же всегда доволен его работой? - заявила девушка, складывая руки на груди.
- Да, но это было всего однажды. В день нашей свадьбы. И знаешь ли, в тот день над твоим мужем едва не надругались! - с искренней обидой ответил Данила и тяжело вздохнул.
- Да все будет нормально! Я за Эдди ручаюсь. Он может быть и нетрадиционный, но свою работу знает отлично. Так что твой горе-бог в надежных руках!
- Очень надеюсь.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Спустя несколько минут Эдди отошел в сторону и, как тореадор, сдернул с плеч клиента накидку, изящно выгнув при этом шею и довольно улыбаясь.
- Зацените работу!
Вельзевул снял с глаз огуречные колечки и уставился в зеркало, внимательно изучая свое напудренное лицо, порозовевшие от румян щеки, идеально выбритый подбородок и... до неприличия вылизанные гелем волосы, с неизвестно каким образом появившейся прядью челки-завитушки, как у супермена из классических комиксов.
- Что это??? - ужаснулся Вельзевул, изо всех сил стараясь узнать себя в зеркале.
Где та мужественность его древнего лица? Где все те складочки и легкие морщинки, отображающие все тяготы его долгой и нелегкой жизни? Где тот призрачный холод глаз? Где эта легкая серость кожи? Где каменная жесткость губ? Где все это??? Где???

- Душка, не правда ли? - сложив ладошки спросил Эдди, трясясь от волнения и не сводя глаз с Вельзевула.
Тот медленно повернул голову к нему и приподнял ровную, как по линейке отчерченную, накрашенную бровь.
- Если Люцифер увидит меня в таком виде он изгонит меня из ада и я даже не стану ему препятствовать, - обреченным тоном сказал Вельзевул, поднимаясь с кресла, и обратился к Даниле. - Ты привел меня сюда, чтобы из меня сделали женщину??? Ты решил посмеяться надо мной, Данталион??? Решил отомстить???
- Ах, как можно! Разве может кто-то посметь оскорбить ваш образ? Вы божественны! Какой силуэт! Какой стан! А этот взгляд? Ууух! - влез бедный Эдди, даже не осознавая, как прогневил древнего бога, соправителя Ада Сатанаила.

Данила понял, что дело приняло неожиданный поворот и, если не вмешаться, возникнут проблемы.
- Спокойно, господин Вельз. Ничего страшного. Это поправимо, - принялся успокаивать он, отодвигая Вельзевула в сторону.
Но рассвирепевший бог не замечал такую преграду, как Данила, и медленно шагал прямо на Эдди и уже готовился к роковому фатальному щелчку пальцами, после которого от Эдди останется только горстка пепла. И то, если повезет. Данила знал, каким бывает в гневе Вельзевул и решил еще раз попытаться уговорить его.
- Господин, ты ведь не хочешь все испортить? Ну подумаешь, парнишка немного перестарался. Он просто недооценил вашу истинную природную красоту. Ну, с кем не бывает. Исправим. Не конец же света.
Вельзевул подобно хищнику резко зыркнул на что-то лепечущего Данилу и, оскалив край рта, прорычал:
- Если вы сейчас же не приведете меня в достойный вид, я превращу это место в угли!!!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Настя решила не дожидаться ответа от супруга и шагнув вперед сама рискнула взяться за свалившегося на их голову психованного божка. Но она быстро сменила ход мыслей, во избежание последствий. Протянув руки к Вельзевулу она ухватила его за плечи и, развернув на сто восемьдесят градусов, усадила обратно в кресло.
- Успокойтесь, господин Вельзи. Я здесь, как запасной вариант, - девушка поджала губы и жестом глаз предупредила Эдди, чтобы и звука не смел произносить.
Тот виновато кивнул и отошел в сторону.
- Знай, женщина, что терпение мое на пределе! И если ты сотворишь нечто подобное...
- Все хорошо. Не волнуйтесь. Уж я-то знаю, какой стиль предпочитают демоны. Как-никак я среди вас год прожила. Ну-ка, расслабьте плечи, - Настя помяла его шею и лопатки, чтобы тот хоть немного успокоился и расслабился. Да и на Данилу ее массаж всегда действует безотказно.

Вельзевул решил поверить этой смертной, пальцы которой и впрямь творили чудеса, забирая у него весь стресс, хоть ей и не удавалось продавить его каменные от постоянного напряжения мышцы. После легкого массажа благодаря тонику она убрала с его щек румяна и излишки пудры. Дальше дело пошло лучше. Настя привела в нормальное состояние брови бедняги и, убрав эту дурацкую челку, слегка взлохматила волосы. Эдди почти рыдал, глядя, как его произведение искусства бесстыдно и хладнокровно уничтожают, но в то же время умилялся холодному взгляду капризного клиента, постоянно нашептывая себе: "Ах, какой милун".
- Ну, как-то так. По крайней мере близко к оригиналу и ненавязчиво, - объявила Настя, облокачиваясь о спинку кресла.

Увидев работу девушки, Вельзевул оценивающе кивнул.
- Уже лучше, - он поднялся с кресла и направился к выходу.
Данила и Настя тут-же поспешили за ним, давая знать Эдди, что времени нет и расплатятся они позже. Но парнишка был не в этой реальности. Его взгляд прилип к высокому профилю Вельзевула.
- Эх... какой мужчина... - выдохнул он вслед.
Благо, древнему богу не было дела до мыслей Эдди, иначе его салон точно бы уже дотлевал.

Вельзевул шел по дороге быстрым шагом и смотрел куда-то в небо.
- Эй, господин! - позвал его Данила, едва поспевая за ним.
- Шшш! - пригрозил пальцем тот, во что-то вслушиваясь и всматриваясь одновременно.
- Мухи... мои мухи увидели ее. Опять пруд. Что ж, я не удивлен.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.