Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7357
Мистические рассказы читать

Автор: Анна Порохня
«Как только я переступила порог "Лунного света", то сразу поняла, что моя судьба предрешена. Я уже была здесь — в мечтах и сумасшедших снах, — я с ужасом понимала, что здесь меня ждет капкан, в который он заманит меня — мужчина моей мечты, инкуб, приходивший ко мне в моих ночных кошмарах. Таинственный незнакомец, мой демон-любовник…»

Глава 1

- Странные записи в этом дневнике... Тебе не кажется? - Эмма протянула подруге толстую, потрепанную записную книжку. - Демон-любовник...
- Может это просто фантазии и мечты одинокой женщины, - ответила Беата. - Она и умерла наверное от одиночества, замкнутая в этом мрачном доме.
- Но мы же собрались жить здесь! - удивленно воскликнула Эмма. - И ты была в восторге от этого "мрачного" дома!
- Это разные вещи, - Беата встряхнула измятое в чемодане пальто. - Мы приехали за вдохновением для нашей книги и это место очень подходит нам.
- Я согласна, но меня удивляет, что эта твоя родственница оставила тебе дом, не зная тебя...

- А она мне его не оставляла, - вздохнула Беата. - Просто у нее никого больше не было. Она даже не видела меня никогда, так, седьмая вода на киселе... Говорят жила она отшельницей, странная была, нелюдимая и умерла молодой, жалко... Так что, все эти записи о демоне-любовнике, вполне могли быть фантазиями больного разума.
- Все возможно, - кивнула Эмма. - Но дом, действительно какой-то загадочный, как и городок этот серый.
- Говорят в этом городке, есть своя легенда, - шепнула Беата. - Мистическая... Нужно обязательно узнать подробности.
- Да? - у Эммы загорелись глаза. - Интересно услышать.
- Поинтересуемся у местного населения, обязательно расскажут.
Порыв ветра ударил в стекло жухлой листвой и завыл в каминной трубе каким-то муторным, траурным стоном...
* * *
с. Княжное 1845 год.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Ну что ты так кричишь, глупая? - высокий мужчина с черными глазами наклонился над дрожащей девушкой. - Ничего мы тебе не сделаем.
- Ой, барин! Батюшка, Христом Богом молю, отпустите меня! Княженьки дорогие, сжальтесь!
Конопатая девушка забилась в угол и с ужасом смотрела на красивого мужчину с пронзительными, жесткими глазами. Второй князь с широкой, мощной спиной, снял тонкую, белоснежную рубашку и поиграв мышцами, бесшумно приблизился к ней.
- И чего ты так боишься, милая?

- Вас боюсь, пощадите! - заплакала девушка, не в силах оторвать взгляд от его смуглого торса.
- Почему? - мужчина с черными глазами тоже разделся и рывком поднял ее с пола. - Почему?
- Говорят вы девок насильничаете и в озере топите! - пропищала девушка. - За год уже пятнадцать пропало!..
- Пойдем я покажу тебе что-то, - князь потянул ее к противоположной стене и отодвинув узкую решетку, подтолкнул. - Смотри.

Девушка изумленно уставилась на обнаженных женщин, лежавших на пушистых коврах и ахнула.
- Что это за срам?
Второй мужчина открыл низкую дверь и войдя в помещение с девицами, остановился, широко расставив длинные ноги. Девушки кинулись к нему, обнимая его за ноги и впиваясь губами в обнаженное тело.
- О барин! Останься...останься...
Князь поднял одну из них за длинные волосы и приник к ее губам, заставив конопатую пленницу, вздрогнуть от ужаса. Изо рта женщины словно дым вытекала тонкая струйка, которую с жадностью втягивал князь, подрагивающими, чувственными губами.

- Свят! Свят! - закричала заплаканная девушка. - Нечистая сила!
- Как ты права, милая... - улыбнулся стоявший рядом мужчина и больно сжал ее грудь. - Давай-ка, девица, и ты поработай...
- Нет барин, не надо! - всхлипнула девушка, но он одним резким движением сорвал с нее сарафан и толкнул к большой кровати, освещенной горящим в камине огнем.
Второй князь вернулся и заперев дверь на замок, стянул с себя штаны, швырнув их в угол.
- Стань-ка так девка, чтоб я твои прелести видел.
- Не-е-ет!...
* * *

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Беата вышла из дома и поежилась от утреннего холода. Осенний воздух сделался прозрачным и резким от ночных заморозков, а красные ягоды калины уже серебрились инеем. Девушка заметила тропинку, ведущую в лес, и решила пробежаться туда, чтобы не маячить по единственной, центральной улице Княжного. Примерзшая трава тихо хрустела под ногами и густые клубы дыма вырывались изо рта, сразу же опадая изморосью. Беата бежала в этой утренней, прозрачной тишине и думала о сюжете будущей книги, которую редактор ждал уже через два месяца. Внезапно нога ее за что-то зацепилась и она с воплем полетела куда-то вниз, больно оцарапав лицо об острые ветви. Беата упала на спину и задохнулась от резкой боли, перед глазами все поплыло и она вдруг увидела перед собой мужское лицо с черными, грозными глазами.

Мужчина в упор смотрел на нее и его тонкие ноздри слегка подрагивали.
- Кто вы? - прошептала девушка и протянула руку, но пальцы ее прошли сквозь туман и она встряхнула головой. - Головой ударилась... Точно. До глюков...
Она встала на четвереньки и огляделась. Вокруг нее топорщились заросли терновника, густым кольцом окружая прихваченный инеем пятачок. Попытки прорваться сквозь него, оставили на ее куртке рваные дыры, а на руках болючие царапины. Выбравшись из кустов, Беата побрела домой, плюнув на пробежку и на хорошее настроение. Где-то высоко в ветвях кричала какая-то птица то ли насмешливо, то ли угрожающе...

∗     ∗     ∗

с. Княжное 1845 год
- Это змеиное кубло! - седобородый священник яростно сжал кулаки. - Гнездо разврата! Его нужно раздавить, выдавить как гнойник!
- Ничего вы не сделаете отец Порфирий, - зло прошептала худая монахиня. - Это не просто гнездо разврата!
- Но что же это тогда?! Что?! Объясните мне матушка-игуменья! Вы написали мне письмо, что знаете как покончить с этим! Расскажите мне все! - священник устало облокотился о дубовый стол, заваленный книгами.

- Отец наш небесный, дал нам испытание... - тихо произнесла монахиня. - Поселилось зло в этих краях... Дьявол прислал детей своих на землю, чтоб творили они зло и сняли разврат! Это не люди!
- Что вы хотите сказать, матушка Серафима? - священник испуганно схватился за крест, висевший у него на шее.
- Это демоны! - прошипела монахиня. - Демоны! Инкубы! Войско Сатаны! Я знаю как уничтожить их, но мне нужна ваша помощь!
- Я готов! Что нужно делать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.