Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7338
Мистические рассказы читать

Глава 9

За окнами начинало сереть когда в дверь постучали. Не успела Эмма ее открыть, как в дом проскользнула Лиана.
- Что делаете?
- Ничего, - не очень вежливо ответила Беата. - А ты зачем пришла?
- Скучно мне... - Лиана как-то странно посмотрела на них и в ее глазах затрепетал лихорадочный блеск. - Решила к вам зайти.
Она уселась между ними и Эмма вдруг почувствовала странный жар исходящий от нее. Черты ее лица выглядели заостренными и резкими, Эмме было неприятно смотреть на нее.

- У вас что-то произошло? - с улыбкой спросила она и провела пальцем по царапине на Беатиной руке.
Беата вздрогнула, превозмогая желание оттолкнуть эту когтистую руку с желтоватыми ногтями.
- Птица в лесу напала... - нехотя ответила Эмма. - Немного поцарапала.
- Да что вы говорите? - все с той же улыбкой произнесла Лиана и так резко крутнула головой, что Эмме показалось, что она сейчас отвалится. - Какой ужас...Вы не сильно пострадали?

- Все хорошо... Слава Богу... - произнесла Беата и девушка скривилась, словно ее донимал приступ тошноты. Неожиданно, Беата заметила на ее запястье странный, темный пух, дорожкой убегающий под рукав свитера...
- Что это? - Она показала пальцем на это странное явление и ее охватил страх.
- Где? - Еще шире улыбнулась Лиана и как-то странно выгнулась, упираясь острыми лопатками в спинку дивана.
- Ты какая-то странная... - протянула Эмма и поднялась. - Ты хорошо себя чувствуешь?
- Отлично... - прошипела Лиана и ее рот приоткрылся, обнажая кривые, острые зубы.
- Бежим! - завопила Беата и девушки побежали в кухню, захлопнув за собой дверь. В нее тотчас же ударилось что-то тяжелое и сильнейший удар пробил в дверях дыру, из которой показался черный клюв...

- Давай столом подопрем! - закричала Эмма и они кинулись к тяжелому, дубовому столу. Но Лиана-Ворона долбилась со страшной силой и даже стол, вряд ли удержал бы ее.
- Давай в подвал! Там дверь потолще! - Беата открыла замок и они нырнули в спасительную прохладу подвала. Когда дверь за ними захлопнулась, в кухне послышался жуткий грохот и душераздирающий визг.
- Она еще больше стала! - испуганно воскликнула Беата. - Что это за уродище?!
- Видимо за нее и говорила мертвая... А инкубы тогда к чему причастны? - сказала Эмма и покосившись на дверь в потусторонний мир, добавила. - Но ведь инкубы же были на самом деле!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Все запутанно в этом гадком месте! - зло произнесла Беата и вдруг схватилась за голову. - А как же Александр и Борис?!
- Хоть бы успели убежать! - взмолилась Эмма. - Но что-то мне подсказывает, что Лиане нужны мы!
- А может вот это? - Беата кивнула на двери, из под которых снова лилось голубоватое свечение.
Девушки переглянулись и завизжали, когда Лиана ударила в двери подвала и они жалобно заскрипели.

- Эта чертова уродка не оставит нас в покое! - Эмма вдруг замерла и глянув на подругу широко открытыми глазами, сказала. - Давай дверь откроем?
- Ты что?! - воскликнула Беата. - Сюда сейчас таких как Лиана, толпа набежит!
Эмма не успела ответить подруге, как дверь с треском вылетела из петель и вздымая клубы пыли, упала на цементный пол. В дверном проеме стояла Лиана...или ворона? Наполовину человек, наполовину птица, это существо, казалось выходцем из ада... Глаза девушки горели страшным огнем, над огромным черно-коричневым клювом, руки ее топорщились от жестких перьев и ужасная, пупырчатая кожа вызывала отвращение...

Эмма не сводила глаз с этого чудовища, а ее руки нащупывали ключ от дверей в потусторонний мир. Когда он оказался у нее в руке, девушка не задумываясь воткнула его в замочную скважину, с грохотом перевернув ящики. Дверь распахнулась и ослепительное сияние хлынуло из нее, ослепляя и заставляя щурить глаза.
- Ах ты мерзкая тварь! - услышали девушки голос Бориса и с ужасом увидели как три силуэта, в этом голубом сиянии, сплелись в один клубок. Сквозь пронизывающий свет, было видно как два мощных мужских торса, сжимали птицеподобное существо, которое долбило их своим клювом и Эмме показалось, что она чувствует запах крови, льющийся из ран мужчин. Клубок пронесся мимо них и влетел в распахнутую дверь, с визгом и воем врываясь в безбрежный океан света.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Он поглотил их с жадностью крокодила, издавая противные, чавкающие звуки и вдруг из этих мерцающих глубин, появилось лицо Бориса.
- Вы - Привратницы... Держите место перехода в тайне, охраняйте его и...прощайте... - его голос растаял в воздухе, отдаваясь эхом в углах подвала и Эмма вдруг расплакалась, словно в душе лопнула звонкая, серебряная струна...

Девушки сидели возле окна и смотрели на кружащиеся снежинки. Прошло две недели после тех, ужасных событий и о них напоминали лишь новые двери в подвале.
- Все запуталось еще больше, - задумчиво произнесла Эмма. - Кто такая эта Лиана? Кто такие эти Александр и Борис? Внезапно появились и так же исчезли, защищая нас от Лианы... И главное, что они имели ввиду под словом привратницы?

- Мы должны находиться всегда здесь и охранять вход в потусторонний мир. - ответила Беата. - Но как его охранять, когда на нас за этот месяц, напали инкубы, Лиана-ворона и мы видели мертвеца!
- Ну, мертвеца мы сами вызвали... - прошептала Эмма, оглядываясь по сторонам. - Мне постоянно кажется, что здесь кто-то еще есть, кроме нас... Всегда краем глаза замечаю, словно юркая тень прячется по углам.
- Да? - удивилась Беата. - Мне тоже какая-то ерунда мерещится. То шепоток, то смех тоненький... Крыша что ли уже едет?

Девушки переглянулись и в наступившей тишине, явственно послышалось тоненькое хихиканье. Беата резко повернулась, но лишь маленькая тень скользнула за штору.
- Ты видела?! - воскликнула она и встала. - Это что-то, за шторой сидит!
- Видела... - Эмма тоже встала и аккуратно, стараясь не шуметь взяла швабру и резко оборвала тяжелую занавеску. Она рухнула и накрыла маленький силуэт, испуганно дернувшийся и закрутившийся на месте.
- Лови его! - Эмма бросила швабру и упала на ерзающий по шторой комок. Он завизжал от страха, тоненько, с надрывом и Беата крикнула:
- Аккуратней! Ты же его задушишь!

Эмма дернула занавеску и ахнула. Перед ними испуганно жалось в стенку, маленькое существо с большими, круглыми глазками, в которых стояли прозрачные слезы.
- Ты кто? - тихо спросила Эмма, шагнув к нему. - Не бойся...
Существо вытерло слезы своей трехпалой ручкой и сказало:
- Хохлик...
- А что ты такое, хохлик? - Эмма протянула ему руку и он вложил в нее свою лапку.

Она была сухой и горячей, словно у него была температура.
- Чертик...веселый... - заплакало существо и девушки засуетились возле него.
- Ты всегда такой горячий? - Эмма подхватила его на руки и он доверчиво положил ей головку на плечо.
- Нет...я заболел, когда перелез через порог двери, ведущий в ваш мир... - тоненько ответил хохлик. - Вы меня убьете?
- Что это ты выдумал? - хмыкнула Беата. - Сейчас лечить тебя будем, а потом разберемся что к чему.
Оставалось надеяться, что на на таких существ действует панадол и фервекс...

Вымытый, напичканный лекарствами и укутанный пледом хохлик, сидел на диване возле камина и блаженно сопел.
- Расскажи о том, что находится за дверью, - попросила Эмма. - Кто еще кроме тебя там живет?
- Много кого... Всех и не счесть, - охотно ответил хохлик. - Перед самыми дверями находится Приграничье... Там мучаются в вечном заточении проклятые существа. А почему вы спрашиваете? Вы же Привратницы, сами должны все знать...

- Для нас это тоже было неожиданностью... - улыбнулась Эмма. - А ты зачем сюда залез?
- Я стоял перед обрывом, за которым начинается Приграничье и тут дверь распахнулась и ужасный вихрь пронесся по воздуху... - Хохлик покрутил своей ручкой и продолжил. - Я увидел в нем Dearg-Due... Это было ужасно...
- Кого ты увидел? - переспросила Беата, подавшись вперед.
Хохлик вздохнул и начал свой рассказ под треск дров в камине.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.