Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7356
Мистические рассказы читать

 Глава 4

с. Княжное 1845 год.

Матушка Серафима третий день ходила по пожарищу, выискивая книгу демонов с их страшными секретами и грезила о власти. Но еще больше она грезила о прекрасных соблазнителях, искушавших ее воспоминаниями каждую ночь. Она прекрасно понимала, что они не погибли - их невозможно было убить так просто и она напрягалась в желании почувствовать демонов. Но лишь звенящая тишина приветствовала ее, да одинокие струйки черного дыма. Как же она могла попасть в эту ловушку? Она, знающая и видевшая столько ужасного и непонятного!

Инкубы - демоны высасывающие жизнь, изматывая женщин своими ласками, они не оставляли свою жертву в покое и приходили каждую ночь. Игуменья видела этих одержимых... Уже находясь на краю смерти, они жадно цеплялись за эти ночные встречи, зависимые от невероятных удовольствий, которые дарили им демоны. Матушка Серафима, тоже хотела познать сие наслаждение, пребывая в полной уверенности, что сумеет сладить с ними и тонуть в их ласках каждую ночь, из года в год...
- Ну где же вы?! Где?! - шептала она, горящая в лихорадке от видений плотских утех. - Я найду вас... Найду...
Но ей было невдомек, что инкубы приходят только к тем жертвам, которых выбрали сами и совершенно не зависят от людских желаний...

*            *           *
Еще толком не проснувшись, Беата услышала стук в дверь и недовольно сморщилась. Кого это принесло в такую рань? Она встала с дивана и тихо застонала от ноющей боли во всем теле. Накинув халат, Беата открыла двери и удивленно уставилась на намокшую под дождем Лиану. Она протиснулась мимо Беаты в дом и сказала:
- Нам нужно поговорить.
- Что-то случилось? - Беате показалось, что Лиана чрезмерно возбуждена и еле сдерживает себя в руках.
- Что происходит? - на лестнице показалась Эмма, мягко ступая босыми ногами. - Лиана?

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Я все знаю. И я хочу помочь... Ведь это мы виноваты во всем, что происходит... Мы и сами пострадали от своей безответственности... - девушка переводила взгляд с одной подруги на другую. - Поговорим?
- Я не понимаю о чем ты? Что ты знаешь? - Беата подошла к камину и выгребла оттуда золу. - Хватит этих загадок.
- Я знаю, что к вам приходят инкубы... - сказала Лиана и не отвела взгляд от испуганных глаз Эммы. - Я - знаю.

Беата поднялась от разгорающегося камина и тяжело вздохнув, произнесла:
- Ты опять за свое? Вы что, с ума тут посходили? Какие инкубы?!
- Вы сами это знаете, - Лиана не обратила внимание на выпад Беаты. - Сколько раз это было, а? Сколько? Этой ночью, правда? Стоит только посмотреть на ваши лица.
Беата резко повернулась и посмотрела на свое отражение в зеркале, висевшее над каминной полкой. Бледная кожа, темные провалы глаз и резко очерченные скулы, вызвали у нее прилив ужаса и она медленно повернулась к Лиане.
- Что ты хочешь?

- Это мы вызвали их из преисподней в день праздника равноденствия. Хотелось поколдовать и увидеть демонических соблазнителей, - Лиана убрала со лба мокрые пряди. - Первая умерла твоя родственница... Катя... Одна из наших подруг. Потом Люда... А сейчас они мучают остальных девочек... Их нужно остановить...
- Мне надоело это слушать! - Эмма, переполненная ужасом, подошла к двери и распахнула ее. - Уходи. Это уже не смешно. Не втягивайте нас в свой бред.
Лиана молча пошла к двери, но на пороге обернулась и сказала:
- Если понадобится наша помощь, зовите.
Ее хрупкая фигура растворилась в тумане, а Эмма со злостью захлопнула дверь.
- Он приходил ко мне, - глухо сказала Беата. - Ночью.
- Я знаю. Это было и со мной...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

*            *            *
- Давай сами вызовем их, - Беата захлопнула ноутбук. - И уничтожим. Говорят если женщина увидит лицо инкуба, он больше никогда не придет. Я имею ввиду их энергетическую сущность.
- Давай. - быстро согласилась Эмма. - У меня нет желания умереть от истощения.
Девушки оделись и не смотря на дождь, отправились по магазинам.
- Что в этом списке? - поинтересовалась Эмма. - Все ли мы найдем?

- 2 части сандала
1/2 части корицы
2 части росного ладана
1/2 части гвоздики-пряности
2 части древесного алоэ
1/2 части гвоздики
2 части кардамона
1/2 части мускатного ореха
2 части аира
1/2 части шелухи мускатного ореха
2 части кирказона
1/2 части перца кубеб
2 части имбиря
Несколько капель бренди
1/2 части перца, - прочитала Беата и скептически покачала головой.

- Что такое росный ладан? - Эмма взяла список из рук подруги. - Ну ладно, возьмем обычный... Но вот перец кубеб???
- Я заказала в интернет-магазине. Завтра доставят. С ним и кирказон, - ответила Беата. - Главное чтобы получилось...

Эту ночь они не спали, сидя возле камина, любуясь пляской огня и заваривая кофе. Плотный туман обступил дом после полуночи и клубился возле окон как живое существо... Из него слышалось чье-то дыхание, проникавшее в замочные скважины и щели, заставляя девушек беспокойно оглядываться. Это место дышало темной энергией, жило и пульсировало, пропитывая стены дома демоническим дыханием и ночь скрывала в себе тайны прошлого...

*           *          *
Подруги приготовили смесь нужных ингредиентов, спички и старую медную чашу, в которой разложили раскаленные угли и насыпали два ровных круга, мелкой солью. В фарфоровой чашке благоухала засыпанная в кипяток смесь из корицы, кардамона и пару капель сандалового масла, испуская тонкую струю пара. Стоя в середине, они развернули листок с заклятием и произнесли его в слух.
- Мы есмь Беата и Эмма призываем инкубов! Беата и Эмма призываем инкубов! Мы есмь Беата и Эмма призываем инкубов!!!

Поднимавшийся над водой пар заколебался, задрожал… а потом вдруг вытянулся. Он поднимался в воздух, длинной лентой, словно прозрачный бант, унесенный ветром.
В открытое окно на девушек вдруг пахнуло ветром. Выглянув в окно, Эмма увидела как непонятно откуда взявшийся ветер гнет к земле верхушки деревьев. Пар над чашкой закружился, превращаясь в маленькое торнадо. Какое-то время они как завороженные смотрели на него, не в силах оторваться... Отделившись от нее, он теперь как будто жил своей собственной жизнью, разделяясь и превращаясь в два мужских лица.
Оцепенев, они смотрели на эти очертания лиц. Их лиц.

Подруги замерли, не представляя, что делать дальше или говорить, шокированные этим появлением. Эмма собралась с духом и открыла было рот, чтобы спросить:"Кто вы?" Как одно из лиц, вдруг задало им тот же самый вопрос.
— А вы кто?
- Я - Эмма, а это Беата, - ответила девушка, глядя на две прозрачные, покачивающиеся от дуновения ветра головы.
- Эмма... Беата... - зашептал ветер по углам комнаты. - Эм-ма... Беа-ата...
- А как вас зовут? - спросила Беата, опасливо наблюдая за лицами.
- У нас много имен, — проговорила голова, которая была ближе.
- Послушай, мы вызвали вас, чтобы сказать... Мы хотим, чтобы вы ушли...

Туман заполз в окно и закружился в бешеном танце, ветер за окном взбунтовался, завыл, словно раненый волк.
- Нам показалось, что вы вызвали нас не для этого... - прозвучал голос где-то за спинами девушек, наполненный соблазном и медом.
— Нет, — Эмма покачала головой, — вы всего лишь инкубы, демоны, нечистая сила... Вы выпьете нас, а потом бросите умирать…
— Нет, если вы полюбите нас, — прошептал голос.

- Что??? - Беата захлопала глазами, - полюбим??? Кого, убийц? Демонов? Адских бесов? Не верим мы в любовь, тем более в такую.
— С нами все будет по-другому, обещаю. Может, с вашими смертными любовниками все не так уж радужно, но с нами... с нами все будет иначе...
- Ну уж нет! Думаете затащили беззащитных женщин в постель и уже любовь?! Для этого стараться нужно! Но куда там вам понять это своими адскими мозгами!
Эмма бросила на алые угли жменю того состава, что они приготовили из интернета.
— Изыди, инкуб!
Изгоняю тебя, демон!
Исчезни во мраке!

Беата подхватила заклинание и они стали повторять его в два голоса.
Ветер за окном внезапно стих и опустилась гнетущая тишина, звеня в ушах. Все притихло и казалось, ожидает приказаний своих хозяев. Вдруг резкий порыв ударил по окнам и створки хлопнули, осыпая все вокруг мириадами осколков. Девушки кинулись к окну и замерли, от увиденного. Словно перед разрушительным тайфуном все опять замерло, накренившись в одну сторону, и деревья и кусты и полуувядшие хризантемы. По дороге бежали коты, собаки с оборванными цепями на шее, крысы и даже лисы.

Они стояли не шевелясь, задержав в легких воздух и слушая собственный обезумевший пульс. Волосы на затылке встали дыбом, поднявшись в воздух, они вдруг вытянулись в том же самом направлении, что и деревья за окном. А вокруг по-прежнему стояла мертвая тишина. Казалось, весь мир вокруг затаил дыхание…

Они услышали звук, похожий на рев приближающегося локомотива, от которого задрожала земля, — а потом увидели огромный смерч, который поднялся над лесом и направился в нашу сторону, на своем пути вырывая из земли мощные деревья словно спички, а в самой его вершине бешено вращался памятник погибшим солдатам, стоявший на окраине леса, где их и расстреляли. Через секунду он обрушился на дом. Рухнув на пол, закрыли головы руками. Что-то с размаху ударило Беату по голове и приподнявшись на локтях, она обернулась лицом к ветру.
- Дурацкая реакция на отказ! - крикнула она. - И вы еще о какой-то любви говорите!

Ураган бушевал над Княжным , будто желая стереть его с лица земли. Ветер ревел как раненый зверь и пытался ворваться в дом, грохоча в стены. Небо было черным и ужасным, с низко нависшими облаками, в которых сверкали молнии.
Девушки сбежали вниз и сразу услышали громкий и настойчивый стук в дверь.

"В этой ситуации только гостей не хватало!" - Подумала Беата, но двери открыла. На крыльце стояла Лиана со своими подругами и худая, высокая женщина, которую Беата видела в окно чердака.
- Нам некогда! - не очень вежливо сказала она и попыталась закрыть дверь, но Лиана опередила ее и подставила ногу.
- Вы хотели изгнать инкубов? - резко спросила она. - Это ваших рук дело? - Она махнула рукой на ревущий лес.
- Разрешите мне вам помочь, - вдруг подала голос женщина в черном. - Я знаю в этом толк. Она протянула руку Беате: - Серафима.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.