Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7354
Мистические рассказы читать

Глава 7

В дверь постучали и Эмма испуганно вздрогнула:
- Кто это?
- Вряд ли нечистая сила будет в двери стучать, - справедливо решила Беата и пошла открывать. - Спрячь книгу.
Это снова была Лиана. Она улыбнулась и помахала бутылкой вина.
- Отметим праздник? Подруги разъехались, а мне скучно.
- Ну чтож, входи... - Беата посторонилась, пропуская гостью в дом и тут словно теплое дыхание пронеслось по ее лицу.
- Эмм-а-а... Беа-а-ата... - прошелестел во дворе ветер и девушка испуганно захлопнула дверь.

Лиана расположилась на полу возле камина и вдруг спросила:
- Ну что, никто вас больше не беспокоит?
- Нет, а вас? - задала встречный вопрос Эмма.
- К нашей огромной радости - нет, - улыбнулась Лиана. - Девочки даже поправляться начали.
- Это прекрасно, - улыбнулась ей в ответ Эмма и обратила внимание на то, что кожа у их гостьи белая и прозрачная, с очень красивым розовым румянцем на точеных скулах. - Скажи, Лиана, а что происходило когда вы вызвали инкубов?

- То же самое, что и с вами, - подмигнула Лиана. - Только намного дольше. Первый раз они пришли ко мне, потом к Кате, твоей родственнице... - Она посмотрела на Беату. - А потом и к остальным девочкам...
- А кто такая Серафима? - этот вопрос мучил Беату уже несколько дней. - Она местная?
- Нет... Серафима это мощный экстрасенс, она приехала из Сибири, почувствовав творящееся здесь зло. И как видите, ее помощь нам пригодилась, - сказала Лиана и снова хитро улыбнулась. - Дом этот старый, построенный на пепелище особняка, имеющий свою энергетику. Ничего странного вы здесь не замечали?

- Нет, ничего. Дом как дом, - спокойно ответила Эмма, догадываясь, что Лиана пытается что-то выведать. - Кроме осиного гнезда над крыльцом, ничего интересного.
Девушкам показалось, что Лиана как-то разочарованно вздохнула, словно ожидая нечто большего от разговора.
Она посидела еще немного и засобиралась домой, так и не допив свой бокал с вином.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Что ей было нужно? - Беата снова принесла книгу, найденную в подвале. - Явно она не просто так приходила.
- Она врет, - сказала Эмма. - Она сказала, что инкубы приходили к ней первой, но умерла Катя, девочки чахли, а ей хоть бы хны! Тебе не кажется это странным?
- Нужно быть осторожнее с ней, - Беата засунула книгу в пакет. - А это нужно спрятать подальше, например отнести обратно в подвал, до того времени, как мы решим, что делать дальше. Часы на каминной полке пробили двенадцать, но не замечая этого, подруги пошли исполнять задуманное.

Даже не включив свет, они сразу заметили голубоватое сияние, льющееся из того места, где находились двери. Оно серебрилось и словно живое извивалось в причудливом танце, наполняя подвал нежным светом.
- Наверное дверь готова к тому, чтобы ее открыли... - прошептала Эмма и вытащив из кармана ключ, вставила его в замочную скважину.
Послышался громкий скрежет и дверь медленно распахнулась, обдав девушек жаром как из печи. Вдалеке так и возвышались горы, покрытые снегом, зеленые луга, изумрудно поблескивали росой, но вот между этим великолепием и дверью раскрыла пасть огромная расщелина, дышащая черными клубами дыма, с оранжевыми отблесками огня, рвущимися наружу.

- О Господи! - воскликнула потрясенная Беата. - Это невероятно!
Она переступила порог и тут Эмма схватила ее за руку.
- Смотри!
Из расщелины поднимались странные существа, окутанные мраком, они были ужасны в своем безобразном разнообразии. Полуразложившиеся трупы, странные существа с горящими глазами и развевающимися космами, рогатые демоны, вспахивающие огромными копытами землю... Они все, стремились к выходу, полчищами вылезая из пропасти и наступая на друг-друга.

Девушки схватились за дверь и потянули ее на себя, с ужасом глядя на это войско тьмы, приближающееся к ним. Дверь со скрипом поддалась и с грохотом захлопнулась, откинув девушек в сторону, голубоватое сияние погасло и подвал погрузился в темноту.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Нащупав ступеньки, Беата и Эмма выбрались наверх и заперли подвал.
- Вот тебе и потусторонний мир! - возбужденно воскликнула Эмма. - Это же какой роман можно написать!
- Можно, - Беата налила себе полный бокал вина и одним махом выпила. - У нас теперь много времени будет... Это место нужно охранять от чужих глаз, так что поселимся мы здесь навечно...

*            *           *
На следующий день, позвонил местный депутат и попросил о встрече, мотивируя тем, что есть серьезный разговор и ему нужна их помощь. Пройдя пару кварталов и кутаясь в шарфы от промозглого ветра, девушки оказались возле здания горсовета и вошли внутрь, еле открыв массивную дверь. Депутат Александр Иванович, уже ждал их и встретив у дверей кабинета, сразу же приступил к делу.
- Во первых, хочу вас кое с кем познакомить.

Девушки с интересом посмотрели на молчаливо сидящих за длинным столом, мужчин. Эти двое были смуглые, с темными пронзительными глазами, в которых притаились золотистые, осенние огоньки.
- Это Алексей Воронов и Борис Светлов, сотрудники исторического факультета МГУ.
- Очень приятно, - обратилась к ним Беата. - Беата Сомова.
- Эмма Колосова, - представилась Эмма и добавила. - И чем мы можем вам помочь?

- Молодые люди приехали раскрыть тайну княжеского имения «Лунный свет» которое сгорело в 1845 году, - ответил за них Александр Иванович. - В истории очень мало осталось упоминаний об этом событии и молодые люди, считают, что здесь произошло много интересного, что может стать сенсацией, а для нашего городка, это было бы очень полезно... - Он многозначительно посмотрел на девушек.
- Ну а от нас вы что хотите? - недоуменно спросила Беата. - Мы ничего об этом не знаем, кроме сказок, которые рассказывают местные жители.

- Вы живете на месте этого имения... - Александр Иванович потер руки и продолжил. - И... так сказать, чтобы им было удобно работать, ребятам не мешало бы пожить непосредственно на месте... Очень уж далеко находится ваш дом и поэтому я пообещал им, что вы приютите их на время исследований.
- Как это пообещал?! - прошипела Эмма. - А у нас вы спросили?!
- Давайте найдем компромисс, - прошептал Александр Иванович, нагнувшись к подругам. - Вы же не хотите, чтобы землю, на которой стоит дом, признали местом исторического значения? Вы же понимаете, чем это может закончится?...

∗            ∗           ∗

- Вот ваша спальня, - Беата открыла дверь угловой комнаты с двухспальной кроватью, шкафом и старым письменным столом. - Устраивает?
- Более чем, - ответил Александр и присел на кровать. - Мы не привередливы.
- Отлично, - Беата оставила их и спустилась к подруге.
- Ну что, довольны? - Эмма сняла пальто и повесила его на рогатую вешалку. - Квартиранты...
- Может и нет, но вида не показали, - хмыкнула Беата. - Пусть и этому радуются.
- Нужно подвал на замок закрыть, - Прошептала Эмма. - Не дай Бог...
- Хорошая мысль, - согласилась Беата. - Да и осторожность не помешает.
- Может поужинаем вечером? - раздался голос с верха лестницы. - Познакомимся...

Девушки вздрогнули от неожиданности и повернулись к мужчине. Он стоял, небрежно облокотившись на перила и на его губах играла легкая улыбка.
- Давайте познакомимся...  - вздохнула Эмма. - Все таки жить нам в одном доме...
- Тогда ужин с вас, а напитки с нас, - Борис подмигнул им и пошел наверх.
- Симпатичные... - протянула Беата, провожая его взглядом. - Одни глаза чего стоят...
Обсуждая квартирантов, девушки заперли подвал и принялись за ужин, весело гремя кастрюлями.
А на небе собирались фиолетовые тучи, несущие жгучий холод и колючие ветра. Резко похолодало и воздух стал прозрачным как горный хрусталь, казалось от него даже потрескивали стекла в плотно зашторенных окнах дома.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.