Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2802
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

Когда силуэт подошёл фактически под окна, Ромка включил фонарь. Яркий светодиодный луч выхватил мертвенно-бледное, раздутое лицо, с прилипшими к нему волосами и абсолютно чёрными глазами. Словно испугавшись света, нечто за окном встало на четвереньки и, словно животное, понеслось обратно к колодцу, скрывшись в нём. Не ожидавшие такого мальчишки заорали в голос и бросились в комнату родителей.

"Там, папа, он страшный, он раздутый, бежал как собака," - перепуганные братья выкрикивали бессвязные слова, перебивая друг друга. Заспанные мать с отцом таращились на детей, силясь понять, о чём они кричат.
- Так! - резко крикнул отец, - замолчали оба!
Мальчишки словно очнулись от наваждения и молча уставились на отца.
- Теперь я внимательно слушаю кого-то одного, - спокойным тоном произнёс он.
Ромка спешно старался ему объяснить, что они только сейчас видели. Сашка трясся на руках матери мелкой дрожью.

Дослушав до конца, отец оделся и вышел из комнаты, взяв фонарь. В коридоре он включил свет и щёлкнул выключателем, зажигая прожектор во дворе. Вся лужайка тут же стала как на ладони. Мощные светодиоды охватывали большую часть двора. Виктор вышел за дверь. На улице стояла тишина. В небе ярко светили звёзды. Трещали ночные жучки. Прохладный воздух замер. Мужчина медленно осматривал территорию.

Удостоверившись, что в зоне видимости спокойно, он направился к колодцу. Виктор посветил внутрь. В спокойной воде отражался луч его фонаря. Он осветил колодец снаружи, обошёл его вокруг: не было ничего, что могло бы насторожить его. Шумно вздохнув, отец направился обратно к дому. Уже стоя на крыльце, он вдруг услышал шорох и спешно направил луч в сторону соседского участка - именно оттуда шёл звук. В какой-то момент ему показалось, что за деревьями мелькнула тень. Но последующая тишина навела на мысль, что это испуганная птаха могла соскочить с ветки, разбуженная пучком света.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Маргариту в окружении двух сыновей он нашёл в своей комнате.
- Там никого нет, - пожав плечами, сказал отец. - И у колодца тоже.
- Но пап, там был мальчик, - плаксивым голосом произнёс Сашка, - он был весь мокрый и очень страшный. Ты не веришь, но он был. А ещё, утром там у колодца валялись зубы!

Видя, что сын действительно напуган, отец решил не настаивать на своём.
- Ну, зубов там не было точно, я обошёл вокруг. А если там кто-то и был, то, вероятно, убежал, - спокойно сказал Виктор.
- Да, - произнёс Рома, - убежал на четвереньках.

- Вот что, - сказал отец, - завтра с работы я привезу датчики движения, и подключим их к прожекторам на улице. Любое движение будет их активировать, и вы будете видеть всё, что происходит за окном.
- Обещаешь? - спросил Саша.
- Даю слово, - ответил отец.

Мать пошла провожать мальчиков в комнату. Уложив их в постель, она чмокнула каждого в лоб, успокоив тем, что с завтрашнего дня она дома, в отпуске, и одни они не останутся. Маргарита тихонько затворила за собой дверь, а мальчишки, зажмурив глаза, старались уснуть как можно быстрее. Каждый из них был действительно напуган.

Утром, позавтракав и пообещав матери не уходить надолго, Саша и Рома вышли во двор. Они сидели на крыльце и молчали. Первым разговор начал Саша.
- Ты же видел его лицо? - тихо спросил он. - Помнишь, недавно мы смотрели фильм про ходячих мертвецов, - его лицо было на них похоже.
- Помню, - ответил Ромка, - только в фильме у них глаза были белые, а у этого совсем чёрные.

Беседу прервала Рита.
- Мальчики, хочу дойти до местного магазинчика, заодно и по местности осмотрюсь. Вы со мной? - спросила она. Сыновья отказались и ушли обратно в дом. Мысли о вчерашнем происшествии не давали им расслабиться. Мать же направилась в сторону магазина.

Она шла по длинной улице, рассматривая дома. Старые, новые; у некоторых домов на лавке сидели старушки. Маргарита вежливо здоровалась с жителями посёлка. В магазине совсем не было народу. Ассортимент продуктов приятно удивил. Женщина купила необходимое и уже собралась выходить, как вдруг продавщица окликнула её.

- Простите, вы у нас недавно? - спросила любознательная тётенька в красном синтетическом халате. - На лето или как? - Нет, - дружелюбно ответила Рита, - мы купили в посёлке дом.
- О, это здорово, - искренне обрадовалась продавщица. - Посёлок у нас хороший. Люди дружелюбные, без наворотов, так сказать, - улыбнулась она. - А где именно вы дом купили?
- В конце посёлка, рядом с полем. Он достался нам по восхитительно низкой цене! Мы с мужем давно мечтали о доме - и вот! Мечта сбылась.

В магазине повисло напряжённое молчание. Секунду назад такая приветливая, женщина-продавец сейчас смотрела на Маргариту, поджав губы.
- Вы уже общались со своим соседом? - вдруг выпалила она.
- Нет, в выходные муж собирался пойти познакомиться. А это важно? - не понимая перемены, спросила Маргарита.

Продавщица заломила руки. Было видно, что женщина борется с собой.
- Понимаете, - начала она, - ваш дом. Как бы это помягче. Он не совсем хороший.
- В смысле не совсем хороший? Старый? Фундамент плохой? Я не совсем вас понимаю, - сказала Рита.
- Да нет, дело не в фундаменте вовсе. Этот дом пустует почти всегда. Жильцы в нём не задерживаются. Вам лучше поговорить со своим соседом. Этот дом изначально был его. А потом он съехал по соседству. В старом доме жила его дочь с сыном.

- Ну и что здесь такого, - не понимая, произнесла Маргарита. - Семья когда-то решила продать дом, видимо, содержать стало дорого.
- Старик решил продавать дом по несколько иным причинам, - женщина замялась. - Сын его дочери, - он утонул в колодце. А сама дочь покончила с собой. Старик почти не выходит со своей территории. Но он вполне миролюбив. Поговорите с ним. Я думаю, будет лучше, если вы узнаете историю дома, в котором живёте.
Ошарашенная информацией, Маргарита вышла из магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.