Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2802
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

Уже стоя на крыльце перед дверью, молодая женщина смотрела на колодец. В голове всплыло ночное происшествие. "Возможно ли, что мальчики действительно что-то видели?" - думала она. Но решив, что всё-таки нужно узнать всю ситуацию изначально, а не строить догадки, подпадая под влияние местной страшилки, Рита успокоилась, оставив эту мысль до прихода мужа. Взявшись за дверную ручку, она вдруг почувствовала, что под ногу попал маленький камень. Отодвинув стопу, она увидела лежащий человеческий зуб.
- Гадость какая, - брезгливо сморщилась женщина и отшвырнула неприятную находку туфлей...

- Так и сказала: не совсем хороший? - спрашивал Виктор жену, когда они лежали в постели. - Так и сказала. Вить, завтра выходной, может, ты действительно наведаешься к соседу? Всё разузнаешь, а то мне что-то неспокойно, - ответила жена.
- Схожу ради твоего спокойствия, не переживай, - подытожил муж и, выключив свет, они легли спать.

Этой ночью Сашка проснулся от странного звука. Тихие щелчки, будто кто-то ударял друг о друга маленькие камешки. Он открыл глаза и прислушался. Приподнявшись на локтях, Саша посмотрел перед собой. Источником звука был его брат. Мальчик стоял перед окном и что-то гонял в руке.
- Ром, ты чего не спишь? - шёпотом спросил младший брат. Тот не ответил. - Ромка, не молчи, что ты там увидел, чем щёлкаешь? - спрашивал Санька.
Ответом ему снова было молчание. Ребёнок включил ночник и слез с кровати.

Он тихонько подошёл к брату и заглянул ему в лицо. Рома стоял с открытыми глазами, но никак не отреагировал на подошедшего Сашу. Он смотрел в одну точку и методично рукой чем-то пощёлкивал. Санька проследил за взглядом брата и поёжился. Тот смотрел на колодец.
- Ну хватит, Ром, ты меня пугаешь, - плаксивым голосом сказал брат, - покажи, что у тебя в руке.
И, взяв его за запястье, он развернул кисть.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

От увиденного Сашка громко закричал, зовя родителей. На ладошке Романа лежали два пожелтевших коренных зуба. Влетевшие в комнату мать с отцом застали хныкающего Сашку и Романа, очнувшегося от крика брата. Он в недоумении смотрел то на родителей, то на свою руку, в которой лежали зубы...

- Здравствуйте, есть кто? - громко крикнул Виктор, стуча в дверь соседского дома.
Остаток ночи он не спал, прокручивая в голове предшествующие события. Мужчина сидел на диване в гостиной, а наверху в их комнате жена спала с сыновьями. Сашка наотрез отказался оставаться один в комнате. Виктор предложил им троим лечь и хорошенько выспаться. Сам же не мог дождаться утра, чтоб наведаться к соседу.
- Эй, - ещё раз крикнул он, - я ваш новый сосед, пришёл познакомиться.
- Новый, старый, - вдруг раздалось из-за спины, и от неожиданности Виктор дёрнулся. - Одним больше, одним меньше, - закончил голос и замолчал.

Мужчина развернулся. Перед ним стоял старик. Невысокого роста, худой, с седыми тонкими волосами. Он также разглядывал пришедшего молодого соседа.
- Я познакомиться, - начал Виктор.
- Ну будем знакомы, коль так, - произнёс старик, протягивая руку, - Семён Андреевич.
- Семён Андреевич, - продолжил мужчина, - вы уж меня простите, я человек прямолинейный, спрошу сразу. Вчера жена пошла в магазин и там ей кое-что рассказали о доме.

- Да уж, побрехать в нашей деревне любят, - нахмурившись, ответил старик. - Ну коль ты прямолинейный, то и я такой же. Тоже спрошу. Праздное любопытство или случилось что?
- Да как вам сказать, - замялся Виктор. - И нет, и да. Мальчишки мои говорят, что из колодца кто-то вылезает, под окнами ходит.
Старик нахмурился ещё больше.
- Пройдём в дом, - сказал он и пошёл к двери.
Вошедшему за ним Виктору он предложил присесть. Сам же сел напротив.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Шумно вздохнув, старик начал:
- Этот дом продают уже и не вспомню сколько раз. Результат всегда один. Долго никто не задерживается. Когда-то в этом доме жил я. Жена умерла рано. Я остался с дочерью. Она у меня красавица, - с гордостью сказал Семён Андреевич и, поднявшись, подошёл к старому комоду, на котором стояла фотография.
Взяв её, протянул Виктору. Взору мужчины предстала действительно красивая женщина. Белокожая, с длинными тёмными волосами и глубоким взглядом. Отчасти она была похожа на некую ведьму.

- Её звали Оксана, - продолжил старик. - К возрасту дочка встретила свою первую любовь. Парень в общем-то оказался не совсем порядочным. Оксана забеременела. Сына она растила одна. Мы всегда поддерживали друг друга. Оксана была жизнерадостным человеком. Костя был её желанным ребёнком. Мальчик рос добрым, умным. Ничто не предвещало несчастья, пока в один прекрасный день Костя не вернулся домой. Ему было тринадцать лет. Он ни с кем не ругался, обещал прийти к ужину и не пришёл. К ночи Оксана забила тревогу. Утром вызвали милицию. Собака привела кинолога к колодцу. Костя утонул. Непонятно, как это произошло и что вообще могло случиться. Появилось мнение, что мальчик мог прыгнуть вниз сам.

С того дня дочь как подменили. Она замкнулась, почти не выходила из комнаты. Бросила работу. Крайне редко она выезжала в город. Но однажды, поехав туда по делам, она вернулась в приподнятом настроении. На следующий день к нам в дом пришла женщина. Вся в чёрном, она представилась колдуньей. Затем приходил мужчина. Потом ещё кто-то.

Когда я спросил: кто все эти люди, что приходят к тебе, - она ответила, что нашла друзей по несчастью и что теперь она знает, как всё изменить. На мои слабые попытки вразумить её она закатила истерику. Кричала, чтоб я проваливал из дома, и что именно я, то есть моё неверие не позволяет Косте вернуться домой. Сказать, что я был ошарашен, значит не сказать ничего! Я не стал ей мешать.

Дом, в котором мы сейчас с вами находимся, некогда принадлежал моему старому армейскому другу. Он был одинок, и я с Оксаной были теми, кто его поддерживал в болезни. Перед смертью он составил на нас завещание. Когда дочь стала меня выгонять, я съехал сюда. Старался не показываться ей на глаза в надежде, что она успокоится и образумится. Но дела шли только хуже. Со временем на территории её участка стали разгораться костры. Какие-то люди собирались, проводили ритуалы. Кто-то из соседей по доброте людской объяснил мне, что дочь вошла в секту сатанистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.