Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2795
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

Прошло почти полгода. Оксана облачилась в чёрные одежды. Стала какой-то дёрганой, нервной. Однажды я улучил момент, когда она была дома безо всех этих сопровожатых. Я попытался ей объяснить, что она неправа, что она губит себя. На что она рассмеялась мне в лицо и предложила прийти ночью, чтобы понять, что неправ я. Конечно, я никуда не пошёл, решив, что незачем подпитывать её больные мечты. Шли недели. В один из вечеров я сидел перед телевизором, когда в дверь постучали. Я открыл. На пороге стояла Оксана. Её глаза бегали и блестели каким-то безумным светом.

Она сбивчиво бормотала, что совсем не этого хотела, что всё должно было быть по-другому. Говорила, что Костя пришёл, но теперь она этого вовсе не хочет. Что сын её пугает. Я слушал её и понимал, что моя дочь окончательно сошла с ума. Ночами ей мерещится погибший сын. И тогда я предложил ей медицинскую помощь. Она как-то странно дёрнулась, словно я облил её ледяной водой, и уставилась на меня не моргая. "Ты не веришь мне," - прошептала она и убежала прочь. Больше живой я её не видел.

Утром пришедшие к ней в дом люди нашли Оксану повешенной. При ней была записка, адресованная мне. "Продай дом и никогда не заходи в его пределы ночью. Я слишком поздно поняла, что нельзя вернуть душу. Твоя дочь Оксана". Дочь я похоронил. Её завещание выполнил, продал дом. Вырученные деньги, впрочем, мне были не нужны, они слишком дорого мне достались. Я остался один. Что делать с деньгами, я не знал. Соседка, Клавдия Фёдоровна, посоветовала мне съездить в один монастырь и спросить совета у старца.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Святой отец, выслушав меня, рассказал, что моя дочь попала в лапы дьявола. Попав в его сети, она уже не могла ему противостоять. В итоге деньги я пожертвовал в монастырь. За самоубийц в церкви не молятся. Но монахи могут поминать таких людей в своих келейных молитвах. Это было единственное, чем я мог облегчить посмертную участь дочери.

Старик молча встал, вышел на кухню и, заварив себе чая, вернулся на место. Виктор молча смотрел на него. Весь рассказ было настолько тяжело принять, что он, казалось бы, и не до конца верил в него.
- Семён Андреевич, - начал он, - ваша дочь помутилась рассудком из-за трагедии. Она потеряла единственного ребёнка. И не смогла справиться с этим. Всё, что она видела и говорила, было плодом её, уже больного, воображения. Она возомнила, что её сын восстал из мёртвых, но вы же понимаете, что это невозможно.

- Я тоже так думал, - хмыкнул старик. - И понять смысл её записки мне удалось не сразу. А когда понял, с того дня стал бояться, что Костя или кто-то вместо него мог действительно вернуться и завладеть телом какого-нибудь ребёнка. В проданный дом въехала семья. Муж, жена и дочка. Спустя месяц они съезжали оттуда. Жена оказалась не так проста и, почуяв неладное, обратилась к знакомой. Та приехала, долго бродила по участку, а потом посоветовала срочно съезжать, если им дорога жизнь их дочери. Откладывать они не стали.

- Вы не узнали более точную причину? - спросил Виктор старика.
- Отчего же, узнал! Я взял у неё номер той женщины и попросил о встрече. Сам рассказал, что произошло с дочерью и её сыном. Она мне ответила, что дочери всё же удалось воскресить Костю. Но кто на самом деле вернулся с того света в его обличье, никто не знает. Пояснила, что тянется это нечто именно к детям. Видимо потому, что тело, в котором оно является, принадлежало ребёнку, то есть Косте.

Мистика Юлии Скоркиной

- Как можно вернуть с того света? - проговорил Виктор. - Бред какой-то!
- Мне тоже не верилось! С того дня, как съехала первая семья, я стал наблюдать за домом. Ничего не происходило. К тому времени дом продали второй раз. Снова въехала семья с детьми. Каждый вечер я наблюдал за колодцем. Из него действительно выходит что-то. Оно пытается пробраться в дом, возможно, ближе к детям.
- Но зачем?! - В голове Виктора был полный раздрай: верить в услышанное было просто абсурдом.
- Не уверен точно, - ответил Семён Андреевич, - но предположу. Возможно, оно пытается вселиться в новое тело.

- Для чего? - силился сообразить мужчина.
- Чтобы иметь возможность жить полноценной жизнью.
В доме повисла напряжённая тишина. Весь разговор о духах, о самоубийстве и о желании чего-то из мира мёртвых укрепиться в мире живых просто взрывал мозг. Нужно было либо верить в эту чушь, либо послать всё к чертям и не забивать голову глупостями.

Спустя два часа в доме Семёна Андреевича сидела вся семья. Мальчишки с интересом разглядывали старые журналы с военной техникой, кои во множестве сохранились у хозяина дома. Взрослые сидели за столом и разговаривали.
- Просто это какой-то абсурд! - тихо произнёс Виктор.
Его жена сидела задумавшись.
- А скажите, - начала она, - та женщина, которая вам всё объясняла, она кто? Экстрасенс? Или, может, колдунья? Она берёт за свои услуги деньги?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.