Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2803
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

- В том-то и дело, что нет! - ответил старик. - Когда, созвонившись, мы с ней встретились, она первым делом дала мне понять, что всё, что она знает - это не возможность заработать. Что о её даре знают лишь немногие. И женщина, давшая мне её номер, в числе этих немногих по причине их совместной учёбы. Они давние знакомые. Девушка совершенно безвозмездно помогла мне.
- Возможно, тогда нам есть смысл к ней обратиться? - выслушав старика, предположила женщина. - Она увидела, что здесь есть зло, - может, она подскажет, как от него избавиться?

- То есть уезжать и продавать дом вы не собираетесь? - спросил Семён Андреевич.
- Ну, во-первых, нам и уезжать-то особо некуда, - помолчав, ответил Виктор. - А во-вторых, просто продать дом - значит обречь следующую семью на беду. Что, если следующие купившие не окажутся такими общительными, как я, - усмехнулся он, - и не придут к вам с расспросами? А будут молча жить дальше и подвергать опасности своего ребёнка. Семён Андреевич, - продолжил Виктор, - мы уже обсудили с женой этот вопрос. Нам нужно, чтобы вы помогли освободиться от этого ужаса.

Старик поднялся из-за стола и, подойдя к комоду, извлёк из ящика блокнот. Вернувшись обратно, он отлистал страницы и, найдя нужную, протянул Маргарите. Женщина записала номер в свой телефон и вышла из дома. Мужчины сидели молча. Каждый из них думал о чём то своём. Спустя десять минут Рита вернулась.
- Мы договорились встретиться через час. Евгения приедет сюда, - произнесла она.

В назначенное время у дома остановился автомобиль. Из него вышла ухоженная молодая женщина.
- Женя, - улыбнувшись, представилась она.
Уже в доме Евгения выслушала всё, что рассказали ей сидевшие перед ней люди.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

- Я помню вас, Семён Андреевич, - начала она, - помню, как мы с вами встречались в городе. Уже тогда я сказала вам, что в том колодце живёт зло. И зло это вызвала какая-то тёмная сила. Помнится, вы мне объясняли, что ваша дочь увлеклась чёрной магией и мечтала вернуть сына с того света. Соболезную вам. Конец этого желания для вашей дочери оказался очень печальным, - она обернулась к Маргарите и продолжила:

- Я хочу, чтобы вы поняли: я не гадалка, я не экстрасенс. Если честно, я и сама не знаю, откуда у меня это. Не вмешиваясь, не проводя никаких обрядов, я просто говорю, что вижу. И если я не смогу вам помочь, простите меня заранее. Я всего лишь обычный человек. Мне дано видеть, но не дано воздействовать на мир других сил.

- Я всё понимаю, - отозвалась Рита. - Я буду вам благодарна за любую помощь. Дело в том, что мы с мужем до сих пор не уверены, что на нашем участке что-то есть.
- Вы не верите своим детям? - спросила Женя.
- Нет-нет, - ответила Маргарита, - просто мальчишки, это такие мальчишки...
Женя с минуту помолчала.
- Давайте прогуляемся по вашей земле, - предложила она, - без детей.

Семён Андреевич остался с мальчишками, а супруги и Евгения вышли из дома. Они стояли перед колодцем. Высоко в небе светило жаркое летнее солнце. Небо было чистым и безоблачным, что добавляло всем этим переживаниям и разговорам ещё большую нелепость.

- В голове не укладывается, - произнёс Виктор. - Может, мне проще принести с работы камер, датчиков и поставить на дверь сигнализацию? - спросил он, обращаясь к Жене. - Возможно, просто ничего и нет! Всё это какие-то глупые случайности. Мальчишкам показалось, а старик просто выдал желаемое за действительное. В конце концов, он, возможно, тоже мечтал, чтобы его внук был жив!

- Я не знаю, что вам на это ответить, - пожав плечами, сказала Евгения. - Если вы не верите, я не в силах это изменить. Только вам решать, - я просто говорю, что вижу, не настаивая на своей правоте. Я чувствую, что в колодце живёт зло. Как оно выглядит, я не представляю. Также я не знаю, чем оно может вам навредить.
- Семён Андреевич предположил, что оно хочет завладеть телом одного из детей, - встряла в разговор Маргарита.
- Завладеть телом? - задумчиво повторила Женя. - На днях я смотрела фильм. Смысл его как раз сводился к тому, что умер злой человек, а его неупокоенная душа пыталась завладеть новым телом, чтобы жить.

- Стоп, - оборвал её Виктор. - Раз уж мы и фильмы берём во внимание, то там было про душу именно злого человека! Я тоже смотрел этот фильм вчера. А у нас речь идёт о ребёнке! И, по словам Семёна Андреевича, он был очень добрым мальчиком.

- Виктор! - воскликнула Женя, - неужели вы не понимаете!? Мальчик Костя утонул. Страшная трагедия для матери, и воспользоваться этим могли заинтересованные! Пообещать вернуть сына, а на деле впустить в мир живых того, кто нужен был именно им! Дочь Семёна Андреевича просто стала проводником! Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить!

- Почему же сущность живёт, а те, кто её вызвали, больше не появляются? - продолжал спрашивать мужчина.
- Возможно потому, что всё, чего люди от него хотели, они получили. Дав ему взамен возможность выбраться в мир живых окончательно.
Виктор молча обдумывал слова девушки.
- Что же нам теперь делать? - спросила Маргарита.
- Могу лишь предположить, - ответила Женя. - Тот фильм был основан на реальных событиях. Для того чтоб закрыть дороги сущности, нужно найти то, что его держит. А оно, несомненно, спрятано в доме.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.