Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2803
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

- Мальчишки по приезде облазили весь дом. И если бы они нашли что-то интересное, то мы непременно бы об этом знали, - сказал Виктор.
- Ну не знаю, - произнесла Евгения, - может, это вовсе не что-то интересное. А наоборот - обычное или даже неприятное, что может оттолкнуть и вызовет желание не трогать, не прикасаться.
- Зубы! - вдруг громко выкрикнула Маргарита.
- Что зубы? - не поняла Женя.
- Дети говорили, что они видели у колодца зубы. В ту ночь, когда Ромка словно впал в транс, в его руке опять были зубы! А я! Когда я ходила в магазин, на обратном пути я наступила на зуб и откинула его мыском туфли.

Сказав это, женщина бросилась к дому. У самого крыльца она встала на коленки и начала водить руками по невысокой остриженной траве. Виктор и Евгения молча наблюдали, как она ползала вдоль крыльца.
- Вот! - воскликнула она, поднимая руку вверх.
Между большим и указательным пальцами был зажат пожелтевший человеческий зуб.
- Так, теперь главное понять что с нашей догадкой делать, - произнесла Женя. - И ещё одно: если мальчики видели зубы, вы нашли один, значит, нужно поискать и остальные.
- Поискать-то нужно, - сказал Виктор, - но что с ними делать, если найдём?!

- В фильме ответа не было? - с надеждой в голосе спросила Маргарита.
- Увы, - пожала плечами Евгения. - Теперь мы поняли многое, а значит, у нас есть время, чтобы придумать, как закрыть выход сущности. А пока вам нужно найти оставшиеся зубы.
Все трое вернулись в дом Семёна Андреевича. Пообещав, что будет усиленно соображать, Евгения уехала домой. Виктор и Рита попросили старика разрешить им оставить сыновей у него в доме на ночь. А сами отправились на поиски.

На чердаке нашли зуб, который первым попался мальчикам. Они были разбросаны по всему дому, словно тот, кто радел за духа, специально разбросал их, чтобы у чёрной сущности всегда была возможность вернуться.
- Какова вероятность, что мы сможем найти все зубы? - задала Маргарита вопрос вслух, смотря на только что найденный в углу спальни зуб, почти спрятанный за плинтус в углу. - И сколько их нужно искать? Мне кажется, мы не справимся, - сказала она, сдерживая слёзы.
- Мы обязательно справимся! - сказал подошедший к жене Виктор. Он обнял её и крепко прижал к себе. - Мы найдём всё, я обещаю.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

В этот момент зазвонил мобильный телефон. Женщина взяла трубку и услышала встревоженный голос Евгении.
- Маргарита, - начала она, - поставьте телефон на громкую связь. Рита нажала на нужную кнопку. - У меня две новости, - продолжила Женя, - плохая и хорошая. Начну с хорошей. Я нашла человека, который может вам помочь. Моя хорошая знакомая относительно недавно стала встречаться с неким молодым человеком. Так вот, он наузник. Не знаю, говорит ли вам о чём-то это слово, да это и не важно. Объяснив ситуацию, я попросила совета.

Так вот, молодой человек сказал: чтобы закрыть ход, нужно его запечатать. И он любезно согласился изготовить амулет, на котором эта печать будет изображена. Он сейчас же возьмётся за изготовление. Как только он будет готов, мы вместе с ним приедем к вам, а дальнейшие действия он нам подскажет. Теперь плохая новость. Парень пояснил, что сущность наверняка прекрасно осведомлена о вашем намерении отвязаться от неё. И есть вероятность того, что пока все зубы не будут собраны, он может попытаться войти в дом, чтобы помешать вам. Чем быстрее вы найдёте всё, тем лучше для вас...

На землю опускалась ночь, когда Виктор с женой обследовали каждый сантиметр внутри своего дома. Найденный Женей наузник облегчил им задачу, пояснив, что найти нужно только двадцать зубов. Потому что именно коренные зубы символизируют скрепление, удержание - по подобию корней живых и земли, за которую они цепляются. Восемнадцать жёлтых человеческих зубов лежали на белом фарфоровом блюдце.
- Марго, предлагаю перекур. Время первый час ночи. Давай хоть чаю попьём, - обратился Виктор к жене.

Женщина согласилась, что передохнуть действительно нужно. И отправилась на кухню ставить чайник. Глаза болели от напряжения. Зубы, которые они искали, находились в самых разных местах. За дверным косяком, торча наружу лишь маленьким кусочком. В плинтусах. В распаечной коробке. Один даже нашли в люстре, которая осталась от прежних хозяев и, видимо, так и переходила по наследству от одного к другому.
- Всё же, я думаю, мы уделили мало внимания детской комнате, - допив чай, сказал Виктор. - В той маленькой кладовке можно легко запихнуть что-то за доски в полу. Пойдём ещё раз проверим там.
Они ползали по полу в поисках скрытых карманчиков, в которые мог попасть зуб.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Как вдруг что-то странное начало происходить с электричеством. Лампы сначала вспыхнули безумно ярким светом, будто напряжение в проводах поднялось до максимума, а затем, моргнув пару раз, свет и вовсе погас.
- Как так? - спросил Виктор скорее самого себя.
- Вить, мне страшно, - прошептала Маргарита, подползая к мужу.
Мужчина поднялся с пола и подошёл к окну, раздвинув шторы в надежде, что так станет хотя бы чуточку светлее. У окна он замер на пару секунд; быстро метнувшись к тумбочке, схватил фонарь и вернулся обратно к окну.

Виктор судорожно шарил светодиодным лучом по лужайке впереди дома.
- Что там? - спросила жена. - Что ты там увидел? - она вместе с ним всматривалась в ночь за окном.
Откуда-то снизу раздался неясный шум. Звук был похож не то на рычание, не то на чваканье. Маргарита схватила мужа за руку.
- Тсс, - прошептал он, поднеся палец к губам.
Тихонько отворив дверь, он вышел в коридор. Стараясь не издавать скрипа, Виктор подошёл к перилам лестницы и, слегка перегнувшись, посмотрел вниз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.