Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пришедший извне

Опубликовано: 21.01.2020
Время на чтение: 9 мин
1
2802
Пришедший из вне
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина. «Пришедший извне». Серия «Наузник»

Страшная трагедия, случившаяся много лет назад, образует новые проблемы. Опасность грозит маленькому мальчику, в чьё тело хочет вселится...  пришедший извне... Сатанисты пообещали обезумевшей от горя матери вернуть сына. Она дала согласие на вызов духа! И слишком поздно поняла, что вернулся с того света далеко не её сын! А поняв, уже ничего не смогла изменить! Кто он - дух, демон, злобная тварь?..  Кого впустили в мир живых ?!

Увиденное заставило его содрогнуться. По лестнице медленно вверх ползло нечто. Именно ползло, как ящерица, передвигаясь на четырёх ногах. С мокрых волос и рваной одежды на ступени капала вода, поблёскивая в лунном свете, идущем через узкую оконную раму, расположенную вверху стены над лестницей. Трясущейся рукой мужчина включил фонарь и направил луч на нежить. Мерзко взвизгнув, существо с прытью молодого кота прыгнуло обратно вниз, укрывшись от света, и понеслось прочь. На лестнице остались лишь мокрые следы.

Виктор ринулся в комнату к жене.
- Телефон, у тебя телефон с собой? - женщина отрицательно покачала головой.
Оба аппарата мирно остались лежать в кухне на столе. Снова раздался шум с лестницы.

Существо опять поднималось вверх. И снова, встретив луч света, направленный Виктором, оно кидалось прочь.
- Вот что, - решительно произнёс он, когда нечто попыталось подняться по лестнице ещё раз, - ты сиди здесь! Запрись в кладовке и не высовывайся.
- Нет, - взвизгнула женщина, - Витя, не оставляй меня! Просто отпугивай его светом. Мы просидим здесь до утра, а потом всё закончится.
- Нет, - ответил Виктор, - ты сиди, а я пойду, я должен.
И, отцепив от себя всхлипывающую жену, вышел за дверь.

Он шёл по лестнице, не выключая фонарь и светя впереди себя. Вступив на последнюю ступень, он услышал уже знакомое чваканье. Направив луч, он только и успел увидеть метнувшуюся в другую сторону тень. Как бы быстро мужчина ни водил фонарём, нежить оказывалась проворнее. В момент, когда урчание раздалось прямо над головой, Виктор не успел среагировать. Что-то холодное и скользкое набросилось на него, придавив собой. Фонарь отлетел в сторону. В сумраке ночного дома на полу возились две тени. Маленькая тень, похожая на ребёнка, сидела сверху, оседлав мужчину, с силой сдавливая свои ледяные руки на его шее.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

В момент, когда вздохнуть уже не было возможности, весь первый этаж вдруг озарился яркой вспышкой света. Издав гортанный визг, нежить бросила свою жертву и кинулась к двери, полоснув на прощание по груди острыми когтями.
- Витя, Витенька, ты жив? - Маргарита склонилась над мужем. - Посмотри, что я нашла.
Муж скосил глаза в сторону: на нижней ступени лестницы стоял походный светодиодный прожектор. Они купили его в прошлом году, собираясь в поход по Карелии. Искали специально большой и мощный, чтобы можно было освещать всю поляну, на которой собирались все, кто присоединялся к путешествию.

- Заползла в кладовку и наткнулась на него. А тут ты как загремишь! Я и ринулась вниз, - бормотала женщина, размазывая по щекам слёзы страха.
- Храбрая ты моя женщина, - улыбнулся Виктор, пытаясь подняться. - Ты успела рассмотреть, что это за тварь?
- Нет, - шмыгнув носом, ответила жена, - у меня от страха слёзы ручьём текли. Как с лестницы-то не рухнула.
- Посмотри, что это? - на четвереньках мужчина подполз к подножию лестницы.

Видимо, когда он упал с нежитью на пол, одна из дощечек у нижней ступени сдвинулась с привычного ей места, открыв маленькую нишу. Вот рядом с этой нишей и валялись два пока ещё не найденных зуба. Подняв их, муж с женой поднялись в свою комнату и до наступления рассвета не сомкнули глаз.

- Я просто не пойму, почему оно от обычного света так бегало? - проговорил вслух Виктор.
- А чего тут понимать - оно живёт во тьме, оно само - тьма. Любой свет ему может причинять боль.
Виктор разговаривал с молодым человеком, которого привезла Евгения. Высокий, поджарый. С правильными чертами лица. На его руках висели кожаные нити браслетов. На каждой нити висела каменная бусина с выгравированным на ней знаком. Молодой человек был достаточно привлекательным, если бы не его глаза. Настолько чёрные, что, казалось, в них отсутствовала радужная оболочка.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Евгения стояла, зажав рот ладонью, слушая рассказ Маргариты о проведённой ночи. Сама же Рита выглядела уставшей и бледной. Ночное происшествие порядком потрепало ей нервы. Впервые в жизни ей пришлось столкнуться с тем, во что она не верила никогда.

- Вам нужно отжечь нить в этот мир, - пояснял Виктору молодой парень. - Да-да, в прямом смысле. Разведите костёр и бросьте зубы в него. Сжигайте до последнего уголька. Оставшуюся золу соберите вместе с зубами в кулёк. Дождитесь полуночи и выбросьте его в колодец. И вот, возьмите, - он протянул мужчине деревянный кругляшок. На нём были выжжены знаки. - Эта руна запечатает выход зла. Она как замок повиснет на дверях. И вот ещё что: когда кинете амулет внутрь, не стойте рядом с колодцем, он может обрушиться.
Виктор взял амулет и с благодарностью пожал руку наузнику. Попрощавшись, молодой человек уехал.

Рита, Женя и Виктор приготовились разводить костёр.
- Я пойму, если ты захочешь уйти, - поговорила Маргарита, глядя на Евгению. - Неизвестно, чем всё это закончится.
- Ну уж нет! - ответила та. - Я всю жизнь была пассивным наблюдателем, а теперь я хочу посмотреть, что бывает, если попробовать дать отпор.

Костёр догорал; оставшиеся маленькие угольки малиновыми всполохами изредка освещали лица трёх людей, сидящих вокруг него. Когда огонь затих окончательно, на часах было около одиннадцати. Летняя ночь начинала густеть. Из дома Маргарита принесла туристический фонарь и включила его. Площадь вокруг костра и колодца на метры стала видна как днём.

Они разговаривали ни о чём. Впрочем, и в этой лёгкой беседе чувствовалось напряжение. Каждый из них нервничал из-за ожидания и неизвестности.
- Вы чувствуете запах? - спросила Евгения, принюхиваясь.

Маргарита втянула воздух носом.
- Да, серой пахнет, - подтвердила она.
- Один из явных признаков, что рядом с вами сущность из потустороннего мира - это неприятный запах из ниоткуда, - пояснила Женя.
- Не из ниоткуда, - медленно проговорил Виктор, смотря на колодец.
Женщины повернули головы туда же.

Тонкими струйками на землю из колодца вытекала чёрная жидкость. Касаясь травы, она пузырилась и превращалась в зловонный пар, с каждой минутой вытекая всё быстрее. Где-то внутри зарождался гудящий шум. Виктор кинулся к кострищу и начал спешно засыпать в приготовленный заранее кулёк пепел и зубы.

Когда всё было готово, он спросил:
- Сколько времени?
- Без двух минут двенадцать - отозвалась жена.
Мужчина стремительно подошёл к колодцу и швырнул в него кулёк. Тихую ночь разорвал пронзительный визг. Чёрная жижа из колодца, пульсируя, начала выплёскиваться наружу. Она бурлила у самого края каменного круга. Воздух стал невыносимо зловонным.

Сдерживая приступы рвоты, Виктор достал из кармана амулет. "Скройся навечно," - еле слышно прошептал он и бросил его в нутро колодца. С шипением и пузырями ушёл амулет под чёрную толщу. На мгновение Виктору показалось, что земля под ногами дрогнула. Каменный оголовок начал разваливаться на куски, разливая вокруг себя мутную воду. Земля вокруг колодца словно начала расходиться, расползаясь трещинами. Мужчина стоял в полуметре от беснующейся круговерти и не мог оторвать взгляд. "Беги оттуда!" - словно через слой ваты услышал он голос жены. В последнюю секунду он сделал несколько прыжков назад, и земля вокруг колодца обрушилась внутрь, погребая под собой каменные остатки оголовка...

- Ещё, давай ещё пару ковшей и опять разровняем, - кричал Виктор мужику, восседающему за рулём трактора, пытаясь перекричать шум мотора.
Водитель махнул головой в знак того, что понял кричавшего, и выехал за пределы забора. Возвратившись, он высыпал ковш земли на место, где ещё вчера вечером стоял колодец. Проделав манипуляцию ещё раз, трактор принялся ездить туда-обратно по куче, словно утаптывая её. На крыльце дома стояли Сашка и Ромка, с интересом смотря на работу тяжеловесной машины.

... С той памятной ночи пройдёт не один месяц. В доме на краю улицы больше не возникнет ни одного странного происшествия. Семён Андреевич останется вхож в молодую семью, с удовольствием проводя время с двумя мальчишками, которые ему заменили родного внука, так рано покинувшего этот мир. Муж и жена до конца будут помнить, что в жизни случаются вещи, на объяснения которых просто не находится слов. И они всегда будут благодарны Евгении и молодому незнакомому парню, которые в минуту страха и непонимания протянули руку помощи, не требуя ничего взамен...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 14.11.2020 Ответить на сообщение

    Отличная история, браво автору Юлии Скоркиной и главное что закончилось все хорошо!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.