Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 4

Опубликовано: 19.05.2020
Время на чтение: 7 мин
0
2028
Тёмный попутчик 4
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Попутчик 4. Молодой наузник Марк попал под прицел сильной ведьмы. Но как оказалось ей нужен вовсе не наузник - а его Тёмный попутчик. Они, как сиамские близнецы, были неотъемлемой частью друг друга. Марк был частью в мире живых, Тёмный попутчик частью мира мёртвых. К тому же, Марк попросту не знал, что может случиться с каждым из них, если разделение действительно произойдёт....

Милка молча уставилась на девушку, не зная, что ответить. С одной стороны, Вика её раздражала, она не раз говорила об этом мужу. А с другой стороны, было неудобно ответить отрицательно.
- По-моему, этот вопрос тебе нужно адресовать Александру, а не мне, - проговорила Милена, внимательно посмотрев на Вику.
Сашка, пропустивший к тому времени тройку бутылок пива, благосклонно махнул рукой. Он знал, что Марку можно доверять всецело. От этого жеста у Морока вспотела спина. Отнекиваться теперь стало неудобно и, неловко улыбнувшись, Марк бросил коротко:
- Ну, пошли.

Они медленно брели к лесу. Всю дорогу мужчина чувствовал на своей спине внимательный взгляд Милены.
- Зачем ты это сделала? - спросил Марк, не глядя на девушку.
- Нестерпимо захотелось, - хитро прищурившись, ответила она. - Ты так дурманяще пахнешь, не смогла удержаться.
Марк плотно сжал губы, хотелось наговорить этой самоуверенной особе гадостей.
- Можно один вопрос? - спросила Вика, когда они скрылись за полосой деревьев.
Марк продолжал молчать.

- Я знаю, что в определённых кругах тебя называют Морок. Одна птичка мне шепнула на ушко, что ты наделён силой. Хочется узнать об этом поподробнее, - продолжила она.
От возмущения Марк остановился и в упор уставился на Викторию.
- Ты в своём уме? - удивлённо спросил он. - Кто ты такая, чтоб я тебе что-то рассказывал? Я скажу тебе больше! Не смей вообще приближаться ко мне!

Марк уже приготовился развернуться и пойти обратно к друзьям, когда Вика резко прижала его к дереву и прильнула к его рту губами. И снова сознание Морока поплыло от волнующего запаха, который обволакивал, вытесняя собой реальность, принося лишь одно желание, обладать телом, от которого этот запах исходил. Через минуту Виктория сама отстранилась от Марка. Довольная собой, она хищно улыбалась, смотря прямо в глаза мужчине.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Вика положила руку ему на грудь.
- Хороший мальчик, - произнесла она, слегка похлопывая его, - на сегодня хватит, но мы обязательно вернёмся к этому вопросу.
И, развернувшись, девушка пошла прочь из леса, оставив Марка стоять, прислонившись к дереву. Морок хватал ртом воздух, перед глазами всё плыло. Дурманящий аромат словно не хотел выпускать его из своих объятий.

- А где же Марк? - спросила Милена вернувшуюся в компанию Вику.
- Как оказалось, я не настолько люблю лес, - улыбнувшись, ответила она, - там комаров уйма, я сбежала, а Марк остался бродить. Но думаю, что и его надолго не хватит.
Морок вышел из леса лишь тогда, когда полностью убедился, что сознание пришло в норму. Направляясь к друзьям, он думал только об одном, как он будет смотреть в глаза Милены. Ведь ещё двадцать минут назад он с неистовой силой так желал другую женщину.

Натянув на лицо некое подобие улыбки, Марк присел рядом с женой.
- Что-то случилось? - спросила Милена, внимательно вглядываясь в лицо мужа.
- Нет, с чего ты взяла? - как можно непринуждённее ответил Марк, - комаров уйма. Никакого удовольствия от такой прогулки, - произнёс он как можно громче, поймав на себе довольный взгляд Виктории.
Домой Марк и Милена уехали самые первые, сославшись на неожиданную работу, о которой вдруг вспомнил Марк. Милена, явно заметившая изменения в муже, его поддержала. Всю дорогу на вопросы жены Марк отвечал невпопад. В конечном итоге Милена решила отстать от него.

«Зайка, мне действительно нужно поработать,» - уже дома сказал Морок и закрылся в кабинете. Устало откинувшись на кресле, он шумно выдохнул и закрыл глаза. Сознание тут же вернуло его в лес. Он вновь чувствовал жёсткую кору дерева за спиной и такие горячие, дурманящие губы Виктории. По телу пробежали мурашки, стон вырвался из груди. Марк распахнул глаза и с ужасом понял, что безумно желает ту, которая так дурманяще пахла. Собрав все силы, Морок сбросил с себя остатки наваждения и, пулей вылетев из кабинета, ринулся в ванную.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Ледяные струи стекали по подтянутому телу, возвращая в реальность. Он стоял под холодной водой так долго, насколько смог вытерпеть. Ему было страшно покидать эту маленькую комнату, обложенную кафельной плиткой, ведь там, за дверью, его ждала Милена, перед которой теперь было дико стыдно. Насухо отеревшись, Марк тихонько вышел из ванной и постарался как можно незаметнее прошмыгнуть обратно в свой кабинет. Он сгрёб в охапку почти все книги о магии, стоящие на полке. Бросив их на стол, Марк сел в кресло, надеясь найти ответ на интересующий его вопрос...

Милена терпеливо ждала, когда супруг выйдет из ванной. Как только он закрылся в своём кабинете, девушка подошла к шкафу и вытащила с верхней полки небольшой замшевый мешочек. Устроившись на кровати поудобнее, Мила разложила перед собой квадрат из мешковины, и, закрыв глаза, стала что-то шептать себе под нос. Затем она развязала мешочек и высыпала его содержимое на ткань. Разноцветной мозаикой легли на мешковину блестящие камушки.

Милена провела по ним рукой, ощущая прохладу. Отодвинула некоторые из них в сторону и задумчиво уставилась на полученную картинку. Затем опять собрала камни вместе и снова рассыпала их по ткани. Между бровей залегла глубокая морщинка. То, о чём поведали своей хозяйке камни, ей явно не нравилось. Они дали понять, что в жизни двух человек появился третий. Но самое странное, что по раскладу выходило, будто этот третий интересуется вовсе не людьми.

Дверь в кабинет открылась, и Милена вошла внутрь.
- Уже полночь, пора спать, - произнесла она, закрывая лежащую перед Марком книгу.
Словно робот он поднялся из кресла, на сердце камнем лежала вина. Стараясь не смотреть на Милену, Марк лёг в постель и отвернулся к стене.
- Марк, что-то случилось? - спросила Милена, смотря на спину супруга.
- Нет, Мил, - ответил Марк, - голова очень сильно болит.

Всю ночь Морок не спал. Он слышал, как мерно засопела жена. В ночной тиши, казалось, он даже слышал биение своего сердца. Мысли вертелись в голове. Размышляя, он сопоставлял факты сегодняшнего дня с тем, что он выискал в книгах. Марк был уверен, что он ухватил нить, но к чему она приведёт, не имел представления. Книги подсказали, к кому обратилась Виктория за помощью, чтоб иметь власть над мужскими слабостями. Сомнения не было, что Вика призвала демоницу Лилит. Именно она сделала её сексуальную энергию такой сильной. Теперь Марк знал, как обезопасить себя от её чар. Одно ему было неясно, почему именно на него нацелилась Виктория.

Юлия Скоркина рассказы

Утро для Морока началось раньше обычного. Он заперся в своём кабинете и усиленно работал над амулетом для себя. Он, как человек изучивший разные течения в магии, прекрасно знал, как опасно связываться с Лилит. Демоница не любила мужчин, лишь некоторым позволяя призывать себя. На зов женщины она отзывалась охотно, особенно, если просьба заключалась в желании владеть мужчиной. Договориться с Лилит Марк даже не думал, а вот разрушить всё, что шло в его сторону от Виктории, включая силу демоницы, он намеревался. Легко легла на деревянный амулет выжженная руна Хагалаз. Сопровождаемая тихим шёпотом оговора, она несла в себе силу разрушения, в ней таилась мощь стихий.

Действие этой руны было недолгим, но стремительным и мощным, оно напоминало сход лавины. Именно это Марку и нужно. Он вовсе не хотел долго и муторно разрушать чары, ему нужно было одно, ударить больно и резко, отбив желание Виктории вообще приближаться к нему. Когда амулет был готов, Марк продел сквозь высверленное отверстие кожаный шнурок и надел его на себя. От прикосновения амулета в области груди словно прошлась горячая волна. Марк одобрительно хмыкнул, прикрыв руну ладонью, она приняла наузника.

Выйдя из кабинета, мужчина вошёл в комнату и присел на кровать рядом с женой. Милена спала. Он наклонился и нежно чмокнул её в щёку. Жена приоткрыла один глаз и улыбнулась. Взгляд скользнул по груди мужа, и, заметив амулет, она удивлённо вскинула брови.
- Хагалаз? - спросила она.
- Так надо, - коротко бросил он и ушёл готовить завтрак.
Ближе к обеду Милена засобиралась на встречу. Девушка решила устроиться на работу, и на сегодня было назначено собеседование. Проводив жену, Марк уселся в кресло перед телевизором.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.