Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 4

Опубликовано: 19.05.2020
Время на чтение: 7 мин
0
2028
Тёмный попутчик 4
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Попутчик 4. Молодой наузник Марк попал под прицел сильной ведьмы. Но как оказалось ей нужен вовсе не наузник - а его Тёмный попутчик. Они, как сиамские близнецы, были неотъемлемой частью друг друга. Марк был частью в мире живых, Тёмный попутчик частью мира мёртвых. К тому же, Марк попросту не знал, что может случиться с каждым из них, если разделение действительно произойдёт....

От фильма его отвлёк звонок в дверь. Открыв, Морок сразу же напрягся: на пороге стояла Виктория.
- Зачем ты здесь? - спросил он.
- Может, впустишь? Или так и будем в подъезде разговаривать? - вопросом на вопрос ответила девушка.
Нехотя Марк отстранился, впуская Вику в коридор. Вести светскую беседу и быть вежливым он не собирался. И, как только закрыл дверь, повторил свой вопрос.
- Зачем ты здесь?
- Ну, дорогой, - слащаво заговорила Вика, - неужели тебе не понравилась наша последняя встреча.

С этими словами девушка начала медленно расстёгивать пуговицы на блузке.
- Мне не о чем с тобой говорить, - холодно произнёс Марк. - Если ты думаешь, что я не понимаю, кого ты призвала на помощь, то ошибаешься. Вчерашнее моё поведение больше никогда не повторится.
Вика стояла и лукаво улыбалась.

Она не делала попыток сблизиться, расстегнув последнюю пуговицу, она развела полы блузки в стороны, выставляя напоказ грудь в белоснежном ажурном бюстгальтере.
- Лишний раз убеждаюсь, что ты идеально подходишь для меня, - проворковала Вика. - И раз ты догадался, кто мне служит, быть может, не стоит противиться? Мы можем прекрасно проводить время вместе, - проговорила она, нежно проведя ладонью по щеке Марка. - Благодаря Лилит и мне, ты испытаешь невероятное блаженство.

Вика подошла к Мороку совсем близко и шептала тихо-тихо, слегка касаясь губами его ушей. По телу мужчины хоть и побежали мурашки, его ум оставался незамутнённым. Он подпустил Викторию так близко ради одного, ему нужно было узнать, зачем ей близость с ним. Марк прикрыл глаза, делая вид, будто опьянён чарами, а Вика всё продолжала шептать.
- Мне подвластна демоница, - ворковала она, гладя Марка по спине, - и у тебя за спиной есть демон: мы идеальная пара, ты усилишь мою мощь.
Дальше Морок слушать не стал. Ловким движением руки он снял с себя амулет и накинул его на шею Виктории.
- Позволь оставить моего демона при себе, - спокойно сказал он, глядя в глаза Вики.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Девушка резко отстранилась. Её затрясло мелкой дрожью, в голове словно застучали сотни барабанов. Она сжала уши ладонями и зажмурилась. Тонкая струйка горячей крови потекла из носа. Вика стояла с широко распахнутыми глазами, до конца не понимая, что происходит. Внутри словно разгорался огонь, обжигая внутренности. Неловко проведя пальцами под носом, Вика взглянула на свою руку со следами крови. Стало невозможно дышать. Когда её голова начала трястись, а глаза стали закатываться, Марк протянул руку и резко сдёрнул амулет. Шум в ушах Виктории тут же смолк, дышать стало легче. Властным движением Морок схватил девушку под локоть и втолкнул в ванную.

Он стоял в дверях и смотрел, как Вика открыла кран с водой и неуклюже умылась. Состояние прострации покидало её медленно. Собрать мысли в кучу было очень тяжело. Смыв кровь, девушка повернулась к Марку.
- В следующий раз я не сниму с тебя амулет, - ледяным тоном проговорил он. - Мне не нужны проблемы с женой! С чего ты вообще взяла, что я допущу тебя к моему демону? С чего ты вообще взяла, что он есть?
Виктория молча смотрела на Марка. Было видно, что она всё понимает, но адекватно реагировать она ещё не могла.
- Послушай, - уже с жалостью в голосе проговорил Марк, - ты должна понять, что в нашем мире не всё можно взять силой. Сделаем вид, что ничего не было. Ты оставишь попытки сблизиться со мной.

В глазах Виктории загорался огонь злобы. Она с ненавистью смотрела на Морока.
- Помоги мне уйти, - сквозь зубы проговорила она.
Марк взял её под руку, открыл дверь и вместе с ней вошёл в лифт. Выйдя из подъезда, он подождал, пока она достанет ключи от машины, и помог ей сесть за руль.
- Не уезжай сразу, - попытался он проявить беспокойство, видя её состояние, - подожди немного.
Вика подняла на него полный лютой ненависти взгляд.
- Ты ещё пожалеешь об этом, - стальным голосом отчеканила она и с силой хлопнула дверцей автомобиля.
Марк не стал строить из себя сильно заботливого человека, тем более, что он по праву считал себя ни в чём не виноватым. И, развернувшись, он пошёл к своему подъезду.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
После этого случая Виктория действительно отстала от Марка. И даже на обычных встречах ребят она теперь появлялась крайне редко. Чему Марк был несказанно рад!

Дни шли чередом, больше никаких волнений в жизни не возникало. И лишь изредка за спиной отчего-то шевелилась тьма, причину этого Марк объяснить не мог. В один из вечеров у Марка была назначена встреча. Мужчина, с которым он говорил по телефону был ему не знаком. Абы кого Морок не приглашал к себе в дом. Потому встреча была назначена в парке. Марк хотел встретиться пораньше, чтобы этот вечер провести с женой. Но мужчина ответил, что увы, свободен он будет только к вечеру. Договорившись о времени, они закончили разговор.

- Почему так поздно? - спросила Милена, глядя в окно.
На улицу опускались сумерки.
- Зай, я хотел пораньше, но клиент днём занят. Постараюсь отделаться побыстрее, - сказал он, чмокая жену в щёку и закрывая за собой дверь.

Парк пустел. Ближе к вечеру по аллеям гуляли в основном влюблённые парочки. На лавочках под фонарями кучковалась молодёжь. Марк остановился в уговоренном месте и стал ждать. За спиной снова забурлила тьма. Списав всё на мрак ночного парка, Морок не особенно беспокоился. Со спины раздались шаги. Он развернулся и увидел направляющегося к нему мужчину. Поздоровавшись, мужчина представился Сержем. Марк про себя тихонько ухмыльнулся: "Очередная жертва магизма", - подумал он. Ему всегда было интересно почему те, кто приписывает себя к магии и экстрасенсорике, не могут оставлять свои обычные имена. Ну зовут тебя Сергеем, так и представляйся. Нет же! Обязательно нужно исковеркать имя.

Мыслями вернувшись к собеседнику, Марк стал его разглядывать. Сумрак вечера мешал рассмотреть черты. К тому же Серж стоял спиной к фонарю, отчего его лицо было скрыто темнотой. «Не очень он похож на мага», - думалось Мороку. Под чёрным замшевым пиджаком проглядывали внушительные мышцы. Коротко стриженная голова, крупные черты лица. Мужчина больше был похож на авторитета с кличкой Серый, нежели на Сержа. Но, оценка внешности в принципы Марка не входила. Уж кому как не ему знать, насколько внутреннее состояние человека могло отличаться от его внешних данных.

- Я бы хотел предложить вам кое-что, - тихо сказал мужчина.
Брови Марка взлетели вверх.
- Мне? - переспросил он. - Очень неожиданно.
- До меня дошли слухи, что вы изготавливаете амулеты, - пояснил Серж, - так вот совершенно случайно у меня оказалась пара кусков Гренадила. И я бы с удовольствием вам их продал.

Марк внимательно изучал человека. Он прекрасно знал, что Африканское чёрное дерево - очень ценная порода. К тому же этот вид деревьев сейчас считается исчезающим. Заиметь в свою коллекцию этот материал было бы удачей. Но соглашаться на сделку, не имея возможности проверить подлинность, было бы глупостью.
- Для начала мне нужно посмотреть товар, - спокойно сказал Марк.
- Конечно, нет проблем, - тут же согласился Серж. - Один кусок дерева я привёз с собой. Моя машина стоит почти рядом. Пройдёмте?
- Пожалуй, - согласился Марк.

Они шли по тёмным аллеям парка к выходу. Каким образом к нему попала древесина, Серж рассказывал неохотно. В конечном итоге Марк решил не любопытствовать, видя, как долго тот настраивается на ответ. Машина действительно стояла почти рядом. Выйдя из парка, Серж вёл Морока к автомобилю. Чем ближе Марк приближался к машине, тем отчётливее чувствовалась сгущающаяся за спиной тьма. На мгновение он остановился и покрутил головой в поисках возможной опасности.
- Ну что же вы? - окрикнул его Серж, видя, что тот стоит в замешательстве.
Было бы неудобно просто развернуться и пойти прочь от этого места, поэтому Марк, заглушая тревогу, подошёл к автомобилю.

Город в вечерних сумерках был не многолюден. Серж, стоящий перед Марком, не делал никаких попыток причинить ему вред. Но отчего-то чувство опасности усиливалось.
- Вы чем-то обеспокоены, - произнёс Серж. - Если вы переживаете, что я хочу продать вам подделку, то вы ошибаетесь.
- Нет-нет, - попытался успокоиться Марк, - дело вовсе не в вас. Покажите древесину, и поскорее покончим с этим. Серж открыл багажник высокого внедорожника. В салоне действительно лежал кусок древесины. Морок протянул руку и положил ладонь на шероховатую поверхность.
- Не хочу вас расстраивать, - проговорил он, поворачиваясь, - но это не Грена...
Договорить Морок не успел. Что-то твёрдое обрушилось на затылок, и мир погрузился во тьму...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Зверь 3.
3
3119
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.