Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 4

Опубликовано: 19.05.2020
Время на чтение: 7 мин
0
2028
Тёмный попутчик 4
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Попутчик 4. Молодой наузник Марк попал под прицел сильной ведьмы. Но как оказалось ей нужен вовсе не наузник - а его Тёмный попутчик. Они, как сиамские близнецы, были неотъемлемой частью друг друга. Марк был частью в мире живых, Тёмный попутчик частью мира мёртвых. К тому же, Марк попросту не знал, что может случиться с каждым из них, если разделение действительно произойдёт....

* * *
Ближе к полуночи, когда муж так и не вернулся, Милена обзвонила всех друзей. Увы, но никто из них не знал, где Марк. Его телефон тоже был вне зоны действия. Девушке не спалось. Сев поудобнее, она снова взялась за свои камни. И в этот раз они указали на существование третьего лица. Сердце сжалось от мысли, что Марк может просто поменять её на другую. Милена снова и снова делала расклад. Не верить камням не было смысла. Другая точно была!

Беспокоило Милену ещё и то, что расклад указывал на присутствие опасности. Камни говорили, что нечто тёмное пытается увеличить свою мощь. Милена запуталась окончательно. Она прекрасно знала, что за спиной Марка существует великая тьма. Так неужели он сам решил усилить её за счёт чьей-то жизни?! Еле дождавшись утра, девушка поспешила к своей знакомой Фриде, вернее, к её матери - Севилии...

* * *
Очнулся Марк в темноте. Он понял, что лежит на столе. Руки были свободны. Шею и ноги сковывали железные обручи. Морок дотронулся до кольца на шее и понял, что его как собаку пристегнули цепью. Странным было то, что за спиной была тишина, его попутчик спал, будто не чуя опасности. Марк сосредоточился. Он воззвал к тьме, но она не слышала его. Мужчине стало по-настоящему страшно. Ещё ни разу в жизни тёмный попутчик не покидал его.

Скрипнула дверь, и в помещении вспыхнул свет. Когда глаза привыкли к яркости, он увидел, что действительно лежит на столе, в подвале. От ног и шеи к полу тянулись цепи, конечные звенья которых были зацементированы в пол. По лестнице вниз кто-то спускался. Поднять голову и посмотреть было невозможно. Когда шаги приблизились, взору Марка предстала Виктория.
- Неожиданно, правда? - сказала она, хищно улыбнувшись.
- Что ты сделала? - спросил Марк. - Почему я... - он осёкся и замолчал.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Почему ты не можешь вызвать своего демона? - продолжила его мысль Вика. - Всё очень просто, под тобой лежит ловушка-круг, в центре которого нарисован пленённый демон, окружённый словами заклинания. Этому обряду меня научила одна старая еврейка. О, это была мудрая женщина. Приковав тебя так, как прикован демон на изображении, я пленила твоего дружка. Сила демона не может выйти за пределы круга. Виктория хихикнула и склонила свою голову к лицу Морока. - Смешно, правда? - продолжила она. - Как в сказке про Вия. Никогда бы не подумала, что защита круга действительно действует.

- Как ты меня сюда притащила? - спросил Марк.
- Ой, - театрально махнув рукой, девушка пояснила, - это всё Сергей. Вы, мужчины, такие падкие на секс, с чарами Лилит над вами можно властвовать вечно. Я лишь намекнула ему, что за помощь мне, его ожидают райские наслаждения, и вуаля - ты здесь.
- Что ты собираешься делать? - вновь спросил Морок, понимая, что он в западне.
Силой человеческих усилий цепи было не разорвать.

- Что я собираюсь делать? - задумчиво произнесла Виктория. - Всего лишь забрать твоего демона. Она довольно улыбнулась, обнажая ряд белых и ровных зубов. - Понимаешь, - продолжила она, - я призвала Лилит, но она так непостоянна. Её всё время нужно чем-то задабривать. А твой демон, насколько мне известно, с тобой много лет. И это значит, что он, как джинн, просто сидит в сосуде и выходит по желанию. Мне это подходит. Ну а ему, я думаю, без разницы кого использовать в качестве сосуда. Когда ты мне расскажешь о ритуале, которым вызвал его, я повторю обряд. Завтра как раз полнолуние, ближе к вечеру и начнём.

- С чего ты взяла, что я всё расскажу? - задал вопрос Марк.
Виктория молча расстегнула пуговицы на его рубашке, обнажив торс.
- Мне, может, и не расскажешь, - хищно улыбнулась она, ведя пальцем по груди, опускаясь ниже к животу и проводя линию к ширинке, - а вот Лилит, обязательно.
Марк шумно выдохнул. Вика звонко захохотала и направилась к выходу. Спустя минуту, свет в подвале снова погас. Морок остался в кромешной тьме...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
Севилия деловито стучала коготком по поверхности стола.
- Не понимаю, с чего мне помогать тебе? - спросила она, глядя на Милену.
- Я не прошу помочь мне, я прошу за Марка, - ответила девушка.
- Подумаешь, загулял, - надменно произнесла ведьма, в упор уставившись на Милу, - а ты как думала, милочка, рядом с таким мужчиной нужно огнём гореть, а не борщи с плюшками ему подсовывать.
- Мама, какое твоё дело! - встряла в разговор взбалмошная Фрида. - Не хочешь помочь, так и скажи, нечего тут нравоучения читать. Милка, пошли, я знаю к кому ещё обратиться.

- Ладно, - громко произнесла Севилия, - я помогу, но это только ради Марка.
Ведьма занавесила шторы, зажгла пару свечей, стоящих на столе, и взяла в руки Таро.
- Как бы тебе не хотелось это слышать, - начала Севилия, - но другая, всё же, есть. Сейчас посмотрим, кто она. Фрида, подай мне шар, - командным голосом произнесла женщина.
Спустя пару секунд перед ней на столе стояла идеально гладкая каменная сфера. На чёрных глянцевых боках заиграли отблески свечей.

Севилия положила руку на шар и прикрыла глаза.
- Невысокая, черноволосая, в жизни Марка она появилась недавно - описывала ведьма девушку из своего видения. - Девица настойчива. Владеет некой силой, мужчины от неё без ума.
- Сила, - тихо повторила Милена, - мне важно понять. Камни показали, что нечто тёмное ищет источник, чтобы стать могущественнее. Неужели Марк хочет завладеть чьей-то силой?
Пару минут ведьма сидела в полном молчании, делая руками пассы над шаром.

Открыв глаза, она в упор взглянула на Милену.
- С чего ты взяла, что силу хочет забрать он? Быть может, наоборот, кто-то хочет забрать себе силу Морока!
Милена лихорадочно соображала, конечно же, она не допускала мысль, что кто-то захочет посягнуть на силу Марка. О тёмном попутчике знали лишь самые близкие люди. В мире колдунов и экстрасенсов Морок слыл наузником, которому свыше дано чуть больше. Но они не знали, что за спиной Марка стоит тьма, всю жизнь живущая рядом. Значит кто-то рассказал о тайне!

Из раздумий Милену вывел вопрос Фриды:
- Хоть кто-то подходит под описание?
- Ещё как подходит! - гневно сверкнув глазами, ответила Мила.
Поблагодарив ведьму и пообещав Фриде держать её в курсе, Милена поехала домой. В голове потихоньку складывались пазлы. Несомненно, той, кто влезла в их размеренный быт, была Вика. Не зря она так не нравилась ей! Слишком уж слащаво Виктория вела себя в их компании. Миле вспомнилось, как Вика вызвалась прогуляться с её мужем в лесу. И каким рассеянным после этого был Марк.

Ещё в машине она набрала номер Саши и спросила, не знает ли он, где сейчас его девушка, Виктория. Александр ответил, что с Викой они расстались, но он знает, что она на несколько дней уехала на дачу. Милена как бы невзначай поинтересовалась, где находится дача девушки. Александр простодушно назвал место, где располагался дачный посёлок. Навигатор услужливо подсказывал дорогу. Милена мчала по трассе, намереваясь во что бы то ни стало найти мужа...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Сенька 4
0
903
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.