Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 4

Опубликовано: 19.05.2020
Время на чтение: 7 мин
0
2028
Тёмный попутчик 4
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Попутчик 4. Молодой наузник Марк попал под прицел сильной ведьмы. Но как оказалось ей нужен вовсе не наузник - а его Тёмный попутчик. Они, как сиамские близнецы, были неотъемлемой частью друг друга. Марк был частью в мире живых, Тёмный попутчик частью мира мёртвых. К тому же, Марк попросту не знал, что может случиться с каждым из них, если разделение действительно произойдёт....

И тут произошло неожиданное. Что-то выбило круг из рук девушки и, расколовшись надвое, он отлетел куда-то в угол. Разом затухли все свечи. Подвал погрузился в кромешный мрак. Тут и там, словно от короткого замыкания, яркими ломанными линиями искрился воздух. Миниатюрные молнии вспыхивали хаотично, на секунды озаряя находящихся внутри людей мертвенно бледным светом.

Постепенно помещение наполнялось зловещим шёпотом. Он шёл откуда-то из-под земли. Разобрать слова было фактически невозможно. Марк прислушивался изо всех сил, обрывки заклинаний долетали до его ушей. "Принять жертву", "Тьма воззовёт к огню", "Каждому своё", - это были единственные фразы, которые мог разобрать Морок, прислушиваясь к шёпоту.
- Разомкни цепи, иначе мы сгорим, - заорал Марк, перекрикивая шёпот, постепенно переходящий в гул.

Время между вспышками становилось всё короче, всполохи всё ярче и длиннее. Казалось, тонкие пальцы электрических разрядов, набирая силу, желали приблизиться к людям всё ближе и ближе. Вика стояла, словно в трансе, и никак не реагировала на происходящее. В один из всполохов, Марк заметил, как вдоль стены осторожно пробирается тень. Чей-то гибкий силуэт подкрадывался к Виктории. В следующей вспышке Марк увидел только взметнувшуюся в верх табуретку, обрушившуюся на спину Виктории. Девушка рухнула на пол, тень наклонилась к ней и выпала из поля зрения Марка.

Казалось, воздух в подвале становился густым и горячим. Постоянный гул мешал соображать. И вдруг с места, где лежала без сознания Вика, раздался победный клич:
- Есть! Нашла!
Очередная вспышка молнии осветила Милену, стоящую с ликующим видом и держащую в руке связку ключей. Девушка ринулась к прикованному на столе Марку и начала подбирать ключи к замкам, висящим на цепях, чтобы освободить любимого.
- Милка! - радостно воскликнул Марк, - ты здесь!

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Трясущимися пальцами Милена подбирала ключи. Одна за одной дужка отщёлкивалась. Когда металлический ошейник слетел с шеи, Марк сгрёб жену в охапку и крепко прижал к себе.
- Уходи отсюда, - прошептал он, - не подвергай себя опасности.
- Я не оставлю тебя, - попыталась противиться Милена.
- Ты должна уйти отсюда, - тоном не терпящим возражений произнёс Марк, - жди меня во дворе.
Под вспышками молний Милена побежала обратно к выходу. Морок растёр затёкшие лодыжки.

Он направился в сторону, куда отлетели части круга. Вспышки становились всё чаще, воздух в подвале накалялся с каждой минутой. Марк ползал на коленях по полу в поисках ловушки. Он не понимал, отчего попутчик не даёт о себе знать, если круг разбит. Неужели то, что Вика успела прокричать, могло как-то разрушить их связь. Когда из темноты взгляд выхватил часть разбитого круга, Марку захотелось заорать от радости. Он схватил эту часть, и, наконец, всё встало на свои места. Круг разбился неравномерно, и большая его часть, с нарисованным кровью крестом, осталась целой. А это значит, что печать осталась не разрушенной. Не найдя ничего, чем можно было бы смыть кровь, Морок плюнул на ладонь и растёр крест.

Цементный пол вдруг пошёл трещинами, из которых на поверхность просачивался горячий воздух. Морок поднялся во весь рост и, громко крикнув: "SUUM CUIQUE", со всей силы швырнул круг об пол. С оглушающим рыком вырвался демон из клетки. Мощным чёрным потоком устремилась тьма в сторону Марка и накрыла его. Дикая боль пронзила тело Морока. Неестественно выгнувшись дугой, каждой клеткой Марк ощутил силу, которая возвратилась к нему.

Казалось, в теле не осталось ни одной целой косточки. Крик боли было просто невозможно сдержать и, закричав, мужчина упал на колени. Меж тем пол в подвале в буквальном смысле стал крошиться и обваливаться внутрь, словно под домом был огромный котлован. Жар, выходивший из разломов, обжигал. Марк понимал, что остались считанные минуты, и если он не покинет подвал, то сгорит заживо. Шаг за шагом он пробирался к лестнице.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Дойдя до лежащей на полу Виктории, он попытался привести её в чувство. Девушка никак не реагировала. Морок подхватил её на руки и повернулся к выходу лицом. Он изо всех сил старался идти вперёд, но словно невидимые руки держали его. "Отпусстиии", - раздался за спиной зловещий шёпот. От неожиданности Марк обернулся. Во тьме, чёрным облаком с горящими красными глазами, вилась в воздухе демоница Лилит. "Верниии в крууууг", - шипела она. Марк бросил взгляд на место, откуда только что забрал Викторию. Края пентаграммы аллели, словно раскалённые. Мысли роились в голове. Мужчина прекрасно понимал, что демоница требует оплаты, а значит, судьба Виктории уже решена. Но, как он сможет просто взять и оставить её, ещё живую.

Морок отрицательно покачал головой, словно отвечая самому себе.
- Нет! - заорал он и, развернувшись, попытался идти к выходу.
Ни шагу не удалось сделать ему. "Каждому своё", - прозвучал голос попутчика в голове. Марк ещё раз развернулся, бросив взгляд на пентаграмму. Над ней в воздухе висела демоница. "Каждому своё", - прошипела она. И словно тонкий чёрный хлыст отделился от Лилит, юркой змеёй петляя в воздухе. Хлёстко щёлкнув, она полоснула им по свисавшей руке Виктории.

Петлёй затянулся хлыст на запястье, и в следующую секунду Вика слетела с рук Марка, мешком рухнув в центр пентаграммы. Она вспыхнула моментально, так и не придя в сознание. Через мгновение пол обрушился под горящим телом Виктории, и из пролома вырвался столп огня. Будто длинный красный язык, он облизывал всё, до чего мог дотянуться, превращая предметы в пепел.

- Марк! - долетел крик до сознания мужчины. У самого входа, на верхних ступенях, стояла Милена. - Беги же скорей! - закричала она.
Марк рванул по лестнице, оставляя позади пылающий подвал. Они выбежали из дома, когда языки пламени уже начинали вылизывать первый этаж. Так же задними дворами Марк и Милена пробирались к оставленной машине, стараясь остаться незамеченными. В темноте ночи дачный посёлок взбудоражило алое зарево. Соседи горящего дома повыбегали на улицу. Кто-то отгонял машины подальше, опасаясь взрыва газа, кто-то кричал в телефонную трубку, вызывая пожарных.

В общей суете никто не обратил внимание на проезжавшую мимо машину, в которой сидели двое. Милену слегка знобило, трясущимися руками она вцепилась в руль и, смотря только вперёд, вела машину прочь от дачного посёлка. Морок сидел рядом и старался не шевелиться. Тело опоясывала боль, и Марк знал, что эту боль нужно перетерпеть. Она говорила, что всё на своих местах. Что тьма и свет вновь дополняют друг друга. Перед глазами всплыл образ вспыхнувшей Виктории. Морок тяжело вздохнул.
- Наверное, всё так и должно быть, - вдруг произнесла Милена.
- Каждому своё, - задумчиво ответил Марк...

Тёмный попутчик 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Зверь
8
2520
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Юлия Скоркина Черта
1
797
Издательство: Журнал ПлЭзо
Сенька 3
0
1078
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.