Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 5

Опубликовано: 23.07.2020
Время на чтение: 8 мин
2
1507
тёмный попутчик 5
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 5. К молодому наузнику за помощью обращается славянский знахарь. Странная череда самоубийств подростков привела к нему одного из них. Мальчик уже на грани. Знахарь видит подростка перед собой, но в мире живых он не виден. Его энергетическая оболочка практически пуста. Наузник согласен помочь и просит совета у Тёмного попутчика. Ведь кто, как не тьма, может совладать с тёмным миром...

Тень Чёрного человека висела в своём первозданном обличии напротив Марка, а сквозь него Морок различал высокий женский силуэт. Силуэт приближался, от него во все стороны исходило глубокое, синее свечение. Словно щупальца к душе висельника приближались лучи, переливаясь всеми оттенками сине-чёрного, они опутывали его цепкой паутиной. Над полем разнёсся визг, звук был таким высоким, что Морок закрыл уши ладонями. Марк видел, как синие щупальца подтягивали к себе мечущуюся во все стороны душу висельника. Видел, как он словно растворился в её силуэте, навсегда исчезнув из мира живых. Величественная Мара висела в воздухе на фоне ночного неба. Свет, исходивший от неё и манил, и пугал одновременно. Она медленно приближалась к Мороку, манящим жестом протягивая свои бледные руки с тонкими, длинными пальцами. За спиной тут же появился попутчик, предугадывая, что пусть и не самый простой, но всё же смертный, будет не в силах противиться зову великой Мары.
И тьма не стала воевать с тьмой. Сверкнув глазами, богиня Смерти и зимней стужи растворилась во мраке ночи.

Марк с ужасом понял, что если бы не Попутчик, Мара не остановилась бы на одном призраке. Несомненно, она бы взяла полный откуп за то, что её потревожили, забрав с собой в мир теней всех, кто сейчас находился на перекрёстке в поле. Чуть помедлив и приведя мысли в порядок, Морок дождался, когда бурлящая за спиной тьма затихла. Лишь потом он подошёл к лежащему на земле Сергею. Подросток был без сознания. Где-то рядом раздалось кряхтение, и из высокой полевой травы, встав на четвереньки, поднялся Николай. Мужчина огляделся и, увидев склонённого над Сергеем Марка, поспешил к нему.
- Что здесь произошло? - спросил он, потирая ушибленную спину. - Помню только этот адский смех.

На звук его голоса подросток слегка застонал и приоткрыл глаза.
- Я жив? - спросил он, еле шевеля губами.
Морок улыбнулся.
- Всё хорошо, все живы, - усмехнулся он, - только вот не нам благодаря.
- А кому? - не понял Николай и огляделся в поисках нечаянного спасителя, но никого не увидел.
- Да, бывает иногда, что из тьмы не только смерть выходит, - пространно ответил Морок, помогая подростку подняться с земли.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Три силуэта брели по просёлочной дороге в сторону оставленных автомобилей. Завидев их, мать подростка побежала навстречу, заметив, что сын еле держится на ногах. Заверив женщину, что с Сергеем всё в порядке, Николай помог ему усесться в автомобиль. Вера Николаевна потихоньку поехала домой. Николай и Марк тоже сели в машину.

- Всё получилось правильно? - пробасил Николай, обращаясь к Марку.
- Эти самоубийства закончатся?
- Нет, - ответил Морок, - будет ещё одно, последнее.
- Девчонка? - вновь спросил эзотерик.
- Она начала, ей и заканчивать. Записку она прочла первой, больше читать нечего. И хоть призрака больше нет, она всё равно не сможет жить с грузом содеянного. Эта обратная сторона магии, просто так в неё лезть нельзя, не вам об этом рассказывать.
Николай согласно кивнул головой, добавить было нечего.

Марк вошёл в квартиру и устало сел на тумбочку в коридоре. Из комнаты вышла Милена. Девушка молча помогла мужу раздеться, и также молча, проводив Марка в кабинет, закрыла за собой дверь, оставив его в одиночестве. Милена прекрасно знала, эти тяжёлые минуты, в которые Попутчик проявляет свою силу, забирали у Марка огромное количество энергии. Через десять минут девушка заглянула в кабинет, Марк спал.

∗    ∗    ∗
На следующее утро Морок проснулся заметно посвежевшим. С кухни доносились приятные ароматы. Выйдя из кабинета, он застал жену за плитой. Завтрак уже стоял на столе. Милена молчала, она никогда не позволяла себе влезать в дела Марка, всегда ждала, что он сам расскажет то, что ей нужно знать. И в этот раз, с благодарностью чмокнув жену в плечо, за то, что не лезла с расспросами, Марк уселся поудобнее и поведал жене о вчерашнем происшествии. В этот момент зазвонил телефон, Марк взял трубку, звонил Николай.
- Позволь поблагодарить тебя от своего лица, - начал эзотерик, - и от лица Сергея.
- Он у тебя? - перебил его Морок.
- Да, - ответил Николай, - они приехали с матерью. Сергей рассказал, что больше не видит чёрную тень и внутреннее угнетение исчезло. Мы благодарны тебе за помощь!
- Благодарности принимаются, - с улыбкой сказал Марк.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Спустя неделю Сергей сам позвонил Марку. Подросток рассказал, что после той ночи Маринка ещё пару раз ему звонила, но он ей так ничего и не рассказал. А вчера он встретил её мать, женщина шла в чёрном платке. Подойти к ней он не решился, а встретив общего знакомого, узнал, что Марина покончила с собой, выпрыгнув из окна.
- Я сожалею, - произнёс Марк, помня, что девушка всё же была подругой Сергея, - теперь круг замкнулся. Будь спокоен и тщательнее выбирай себе друзей.
Сергей ещё раз поблагодарил Марка и завершил вызов. Морок шумно вздохнул, размышляя о несчастной девчонке, решившей поиграть с тьмой. Он в очередной раз мысленно поблагодарил Тёмного попутчика за то, что всегда и везде мог на него положиться.
- Она красивая? - вопрос Милены выдернул его из раздумий.
- Кто? - не понял вопроса Марк.
- Мара, - пояснила Милка.
Не ожидая такого вопроса, Морок задумался. Впрочем, он вовремя сообразил, что и к великой богине женщина тоже может приревновать. И видя медленно ползущую вверх бровь Милены, сгрёб жену в охапку и, посадив себе на колени, прошептал:
- Ни одна богиня не превзойдёт красотой тебя...

Продолжение: Тёмный попутчик 6

Страницы: 1 2 3 4

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Светлана
    Опубликовано: 23.07.2020 Ответить на сообщение

    Очень интересно. Нравится мне читать про Темного Попутчика.

  • Светлана
    Опубликовано: 23.07.2020 Ответить на сообщение

    Очень понравился рассказ. Особенно нравится читать про Темного попутчика

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.