Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 7

Опубликовано: 03.11.2020
Время на чтение: 6 мин
0
2817
Тёмный попутчик 7.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 7 - это заключительная часть о наузнике Марке. Он спас душу дочери из мира Нави. Но сам пробыл там достаточно, чтоб начать забывать о своей жизни. Мила решается на самый отчаянный шаг, чтоб спасти Марка. Но того, что случилось, не ожидал никто...

Войдя в кабинет и погасив свет, Милена зажгла стоящие на столе свечи, расставив их вокруг шара. Хрустальная сфера тут же заиграла сотней маленьких отблесков. Женщина села перед ней и закрыла глаза, сосредоточиваясь. Мерное тиканье часов казалось оглушительно громким. Мила взглянула на шар и, взяв его в руки, стала пристально в него вглядываться.

Спустя пару минут неотрывного созерцания появилось ощущение, что комната полностью погрузилась во тьму. Она окружала женщину плотным слоем, в котором тонули абсолютно все очертания. Остались видны только руки, держащие шар. Тонкие длинные пальцы ловко вращали сферу, а отблески свечей рисовали внутри неё длинные плавные дорожки. Следя за движением этих тонких линий, сознание погружалось в глубокую пропасть, открывая взору глубины Нави.

Перед Миленой возник тонкий мир в котором блуждали тени. Она словно была внутри. Ей открылось всё происходящее там. Оставаясь сторонним наблюдателем, женщина искала место, где мог находиться Морок. Она должна была дать ему свет. Хватило бы всего одной вспышки, которая бы указала Марку направление, в котором нужно двигаться. Он бы обязательно понял это.

В какой-то момент Милена уловила нить, почувствовала вибрации, исходящие от мужа. Она устремила туда каждую клеточку своего сознания и увидела его. Оставалось лишь дать знак, но чем сильнее концентрировалась Милена, тем темнее становился мир вокруг. Он словно прятался от её взгляда, скрывая во мраке своих обитателей. В конце концов женщина оказалась в непроглядной темноте, тратить силы и энергию дальше не было смысла.
Сознание Милки вернулось в Явь. На глазах заблестели слёзы от осознания, что она слишком слаба, чтобы огонь её подсознания развеял тьму астрала.

Всю ночь Милена провела без сна. Мысли-обрывки сновали туда-сюда. Она была так близко от него и одновременно так недосягаемо далеко. Нужно было искать более сильную личность. И не просто сильную, а такую, которая знала бы, что астрал вовсе не сборище неприкаянных душ, а ужас и тьма, с которой эта личность общалась бы на "ты".

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Утром, позвонив одной из своих знакомых, Милена узнала интересующую её информацию. И уже к обеду, оставив дочь с няней, она направилась по нужному адресу.

Сказать, что Милке было страшно, значит не сказать ничего. Она понимала всю опасность своего решения, но ради Марка готова была пожертвовать многим. Такси выехало за пределы города и подъехало к коттеджному посёлку. Женщина попросила водителя остановить и вышла из машины. Нужный дом трудно было не заметить. Трёхэтажной громадиной из красного кирпича он возвышался над другими особняками. Во дворе слышался лай собак и громкие возгласы людей.

Набрав в лёгкие побольше воздуха Милка выдохнула и нажала на кнопку звонка. Прогремел металлический засов и калитка открылась. Перед Миленой стоял молодой цыган. Его глаза тёмно-каштанового цвета внимательно смотрели на женщину.
- Чем могу быть полезен такой красавице? - спросил он и широко улыбнулся.
- Мне нужно встретиться с Земфирой, - ответила Милка, чувствуя, как трясутся поджилки.
Цыган посторонился, жестом приглашая Милу войти внутрь двора.
- Я узнаю, свободна ли сейчас мать, - произнёс молодой человек, - подождите.
Милена кивнула головой в знак согласия и вошла в калитку.

По просторному двору бегала черноволосая вихрастая ребятня. Дети болтали на неизвестном Милене языке и совсем не обращали на неё внимания. Присев на скамейку в уголке Милка вспомнила их первую с Земфирой встречу. Милене тогда крепко досталось за то, что она по глупости решила разрушить ритуал, который цыганская ведьма проводила на кладбище. Обозлившись цыганка крепко взялась за Милку и кто знает, была бы она сейчас жива, если бы на помощь не пришёл Марк. Шутка ли - стать заложницей Хозяйки кладбища! А ведь именно это Земфира и намеревалась сделать.
Предложить душу Миленки Хозяйке, за то, что та сунула нос не в своё дело. Тогда она дала Марку слово, что больше никогда не сунется в магию. Женщину передёрнуло от воспоминаний.

Из раздумий её вывел голос подошедшего молодого человека.
- Мама согласна вас принять, - произнёс он, - пройдёмте.
Милка послушно потопала за цыганом.
Юноша подошёл к одной из закрытых дверей, постучал и, не дожидаясь ответа, открыл её.
Земфира сидела в высоком кресле, обитым красным бархатом. Чёрные, завязанные в узел, волосы; такие же чёрные внимательные глаза не моргая смотрели на Милену. На столе перед ведьмой стоял огромного размера стеклянный шар.
- Заходи, раз пришла, - раздался повелительный голос и Милена вошла внутрь.
Парень поспешил удалиться, прикрыв за собой дверь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.