Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 7

Опубликовано: 03.11.2020
Время на чтение: 6 мин
0
2797
Тёмный попутчик 7.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 7 - это заключительная часть о наузнике Марке. Он спас душу дочери из мира Нави. Но сам пробыл там достаточно, чтоб начать забывать о своей жизни. Мила решается на самый отчаянный шаг, чтоб спасти Марка. Но того, что случилось, не ожидал никто...

- Одного понять не могу, - вдруг произнесла цыганка, - ты глупая или бесстрашная?
- Ни то, ни другое, - ответила Милка и села напротив Земфиры. - Да и, как там говорится: кто старое помянет... Я в отчаянии.
- Велика же твоя скорбь, если ты решила прийти к той, которая тебя чуть в могилу не свела, - прищурившись, сказала ведьма.
Она поднялась из-за стола и направилась к Милене.

Подойдя, Земфира вытянула вперёд руку и задержала её над головой Милки. Милена замерла.
- Ты стала матерью? - спросила ведьма.
Милена кивнула головой.
- Как странно, - продолжила Земфира, делая пассы над головой женщины, - я не чувствую рядом с тобой энергии Ян.
- Об этом я и пришла поговорить, - начала Милена.
- Тссс, - прошипела ведьма и Милена тут же замолчала.
Постояв рядом с Милкой ещё несколько минут Земфира вернулась на своё место.

- С чего ты взяла, что я стану тебе помогать? - спросила ведьма. - Или ты думаешь, что я забыла твою пакость? Не скрою, наузника жаль, но он сам сделал свой выбор.
- Это были обстоятельства, - произнесла Милена, понимая, что ведьма считала с неё всю информацию. - Он спасал дочь.
- Он сделал свой выбор! - повторила Земфира. - За всё приходится платить!

Милка сидела, опустив голову, понимая, что зря она обратилась к чёрной ведьме. Таким, как правило, чуждо сострадание. Денег у Земфиры было предостаточно, а больше Милке нечего было предложить взамен.

- Почему тот, кто с ним был всегда, не вернётся за ним? - поинтересовалась ведьма.
- Волеизъявление, - ответила Милена. - Марк добровольно отрёкся от Тёмного, изъявив волю, в которой дочь стала полной преемницей его Тёмного попутчика.
- Глупец! - воскликнула Земфира.
- Разве вы поступили бы по-другому, если бы вашему ребёнку угрожала опасность? - нервно, повысив тон, произнесла молодая женщина.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Земфира опять не моргая уставилась на Милену. Сощурив свои чёрные как уголь глаза, она пристально смотрела на неё.
- Сама помогать не буду, - вдруг начала Земфира, - но совет дам. Не ты его должна оттуда вытаскивать, а он сам выйти должен. Если сам за это время не нашёл выход, значит, далеко зашёл и путь утерян. Покажи ему этот путь!
- Как это сделать? - спросила Милена.
- Ему нужно передать то, что обладает мощной энергией Яви, - пояснила ведьма. - Кесарю - кесарево. Энергия Яви будет тянуть из астрала себе подобную энергию. Он прочувствует эту силу, увидит путь.

- Но как передать, чтобы это послание попало именно к нему? - от полученной информации мысли Милены сбились в кучу. Здравая логика окончательно покинула её.
- Вах, глупая девка! - раздражённо воскликнула Земфира и всплеснула руками. - Совсем ничего не соображаешь! Найди покойника посвежее, да к нему обратись!

Милка задумалась, судорожно фильтруя услышанное.
- Дам адрес один, - видя замешательство на лице молодой женщины, продолжила Земфира. - Живёт там старуха, есть у неё парочка заложных, к ней и обратись: жадна до денег. Не продешевишь - поможет.
- Спасибо, - с жаром воскликнула Милка, забирая из руки ведьмы бумажку с написанным адресом. - Земфира, я отплачу за добро. Я не забуду.
Земфира ничего на это не ответила, лишь плотнее сжав губы.

* * *
Домой Милка летела совсем с другим настроением. Теперь шанс вернуть Марка стал вполне осязаем! Передать в астрал что-то, наделённое энергией Яви. Она знала, что это будет! Знала, что эта энергия будет настолько сильна, что не заметить её Морок просто не сможет!

Уже в квартире Милка попрощалась с няней, договорившись о том, что завтра она придёт вновь. Закрыв дверь, женщина вернулась в комнату. Малышка лежала в кровати и, смешно пуская пузыри, неуклюже барахтала ручонками. Наклонившись Милка взяла дочь на руки, положила её на кровать и прилегла рядом. Расстегнув мягкий комбинезончик Милена высвободила одну ножку. Лодыжку окольцовывал шнурок из мягкой кожи, на котором висел небольшой медальон из полупрозрачного, отливающего голубизной, камня с изображённой на нём полной луной.

В первый же день, как малышка Селена появилась в их квартире, Марк надел ей этот талисман. "Дитя Луны, и свет её будет тебе подвластен", - произнёс отец, надевая амулет на пухлую ножку дочери. Милена осторожно сняла медальон. "Твоя энергия поможет отцу вернуться", - прошептала Милка, целуя дочь в щёчку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.