Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 7

Опубликовано: 03.11.2020
Время на чтение: 6 мин
0
2796
Тёмный попутчик 7.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 7 - это заключительная часть о наузнике Марке. Он спас душу дочери из мира Нави. Но сам пробыл там достаточно, чтоб начать забывать о своей жизни. Мила решается на самый отчаянный шаг, чтоб спасти Марка. Но того, что случилось, не ожидал никто...

* * *
Раздался требовательный звонок. Милка вышла в прихожую и открыла дверь. На пороге стояла Земфира. Не дожидаясь приглашения, она напористо прошествовала внутрь квартиры. Милене оставалось только вжаться в стену, пропуская гостью.
- Я обязана посмотреть на неё, - громко сказала она, проходя мимо Милены.
- На кого? - не поняла Мила.
- На ту, чья сила всколыхнула астрал! - воскликнула ведьма.
Сделав шаг в комнату, где спала Селена, ведьма вдруг резко дёрнулась и встала у двери, будто вход ей преградило невидимое стекло.

- Скажи ему, что я не со злом пришла, - нахмурившись, произнесла она, обращаясь к Милке.
Милена поняла, что войти внутрь комнаты Земфире не позволил Попутчик. Видимо, случай на кладбище помнила не только Милка. Она улыбнулась и вошла в комнату первой, широко отворяя дверь.
- Входи, пожалуйста, - громко произнесла женщина. - Мой дом - твой дом!
Чуть помедлив, Земфира сделала шаг внутрь.

Она медленно подошла к кроватке и встала у ног малышки, разглядывая её. Селена не спала и тоже с интересом смотрела своими глазками-бусинками на вошедшую ведьму.
- Я не совсем поняла тебя, - начала Милена. - Что значит "всколыхнула астрал"?
- А то и значит, - ответила Земфира. - Сущности астрала словно сошли с ума. Такое количество энергии астрал видит крайне редко! Вся мелкая нечисть беснуется. Наузнику повезло, что он далеко от недр Тартара! Как только более сильные демоны прочувствуют, что столь мощная энергия Яви явилась во тьму, твоему мужчине не поздоровится! Они тут же явятся за ним. Ему скорее нужно выбираться оттуда.

Милка смотрела на Земфиру непонимающим взглядом.
- Но как же так, - начала она, - ты же сказала, что это один из способов вытащить Марка из астрала. Что он должен сам выйти, заполучив что-то, что притянет его в Явь.
- Конечно, сказала, - всплеснула руками ведьма, - но я же не думала, что в твоих руках может оказаться нечто столь сильное по энергетике! Максимум, о чём я думала - это твоя личная вещь! Тонкой нитью она бы вела наузника к выходу. А ты отыскала стальной трос, который магнитом манит всю астральную нечисть!

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Милка с ужасом смотрела на Земфиру.
- Но знаешь, что самое интересное?! - видя замешательство женщины, продолжила Земфира.
- Эта энергия так сильна, что мелким лярвам и бесам она не по зубам.

Ведьма наклонилась над маленькой Селеной, с интересом её разглядывая.
- Чем же ты так угодила Всевышнему, что он наградил тебя такой силой? - бубнила себе под нос Земфира.
Она осторожно взяла белую пухлую ручку малышки в свою руку. Селена внимательно смотрела на яркие, кроваво-красные ногти ведьмы. Земфира отпустила её руку и осторожно приложила указательный палец ровно между бровями ребёнка. В ответ на это действие малышка закрыла глаза.

Постояв так около минуты, Земфира улыбнулась сама себе и отошла от Селены.
- В этом маленьком тельце сокрыта мудрость веков, - произнесла она. - Провидение послало малышку в мир для облегчения судеб многих. Неси сюда свой шар, сейчас мы вытащим наузника.
Милена без лишних слов развернулась и вышла из комнаты.

Через пару секунд она вернулась, держа в руке хрустальный шар и свечи. Земфира забрала свечи и, запалив фитиль, расставила их по углам около кровати Селены. Милка смотрела то на манипуляции Земфиры, то на лежащую дочь.
Ребёнок лежал смирно, с закрытыми глазами, будто затаив дыхание.
- Занавесь шторы, - попросила Земфира, - нужна темнота.
Милена выполнила просимое. Комната погрузилась в лёгкий сумрак. Стоящие на полу возле детской кроватки свечи создавали светящийся ореол, подсвечивая её.

Земфира стояла у подножия кровати и на вытянутых руках держала хрустальный шар. Милена подошла и, встав рядом, посмотрела на дочь. Сейчас девочка лежала с открытыми глазами. В сумраке они, как и в прошлый раз, бликовали, словно кошачьи. Ребёнок внимательно смотрел на шар.

Земфира подняла хрустальную сферу чуть выше и произнесла:
"Нави двери открой,
Позови за собою,
Чем громче крик –
Тем легче путь,
За тебя пошёл,
Тебе и вернуть".

Первый щелчок раздался совсем рядом с Миленой и от неожиданности она дёрнулась. Малюсенькие молнии статического электричества в хаотичном порядке вспыхивали в комнате, на секунды освещая пространство. Уши улавливали нарастающий гул. Милена пыталась сконцентрироваться, стараясь отыскать его источник. Сердце забилось чаще, когда она поняла, что гул берёт своё начало из кроватки Селены. Милка сделала шаг, но тут же остановилась. Она во все глаза смотрела на Земфиру. Ведьма медленно опустила руки, при этом хрустальный шар остался висеть в воздухе. Прозрачная сфера медленно крутилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.