Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 7

Опубликовано: 03.11.2020
Время на чтение: 6 мин
0
2796
Тёмный попутчик 7.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 7 - это заключительная часть о наузнике Марке. Он спас душу дочери из мира Нави. Но сам пробыл там достаточно, чтоб начать забывать о своей жизни. Мила решается на самый отчаянный шаг, чтоб спасти Марка. Но того, что случилось, не ожидал никто...

Скорость вращения увеличивалась при каждом последующем щелчке. Они словно придавали ей энергии. В какой-то момент Милена поняла, что вспышки будто приближаются к шару, всё чаще и чаще вспыхивая рядом с ним. Гул становился громче. Из кроватки показалась маленькая пухлая ручонка. Малышка словно пыталась дотянуться до шара.

Земфира отступила назад, увлекая Милену за собой. Воздух над хрустальным шаром густел, постепенно превращаясь в воронку. Прозрачная, вязкая масса, похожая на маленький смерч, разрасталась над сферой. В такт этим вращениям раскачивалась и ручка ребёнка. Чем шире становилась амплитуда, описываемая пухлой ручонкой дочери, тем шире становилась воронка над хрустальным шаром.

Милена как заворожённая смотрела на это зрелище, пытаясь поверить в то, что этот маленький, лежащий в кроватке человечек способен влиять на энергию пространства. Прямо здесь и сейчас это крохотное существо создавало портал. Милка была шокирована и напугана одновременно.

"В этом маленьком тельце сокрыта мудрость веков", - всплыла в сознании фраза, сказанная Земфирой.
Воздух становился плотным, ежесекундно в комнате словно менялось давление, отчего начинало закладывать уши. Хрустальная сфера крутилась с бешеной скоростью, внутри неё, то вспыхивая, то угасая, пульсировал свет.

Милена увидела, как от изголовья кровати отделилась чёрная тень. Как вышедший из бутылки джинн, она зависла в воздухе.
- Чего ты ждёшь? - вдруг крикнула Земфира.
От неожиданности Милка вздрогнула. Тень медленно выплыла из-за кровати и приблизилась к шару.
- Ну же! Он так близко, выдерни его! - вновь крикнула ведьма.
И, взмыв под потолок, чёрное облако нырнуло внутрь воронки.

Комната завибрировала, гул изменил тональность, и словно само время изменило ход, став медленным и тягучим.
Энергия стала осязаема. Густые, прозрачные волны, исходящие от шара, кругами расходились по комнате. Милена видела всё происходящее как во сне. Свет внутри сферы перестал пульсировать, теперь он выходил за её пределы, постепенно разрастаясь.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Статические вспышки фактически касались хрустального шара. При каждом их прикосновении он издавал тонкий, пронзительный звон, от которого болели перепонки. От ярких вспышек слезились глаза. Контролировать происходящее становилось всё труднее.

Краем глаза Милена заметила, как рука дочери опустилась вниз, и в этот момент статическая искра ударила прямо в шар. Свет, исходящий из него, вспыхнул ослепляюще белым. Издав оглушающий звон, хрустальная сфера разлетелась вдребезги, засыпая тысячами тончайших осколков всю комнату. Стоящие рядом женщины едва успели прикрыть лица руками.

В комнате повисла звенящая тишина. Едва оправившись от шока, Милена кинулась к дочери. В кроватке лежала абсолютно спокойная малышка, пускающая пузыри и с интересом смотрящая на перепуганную до смерти мать. Женщина протянула руку к Селене и только сейчас заметила тонкие кровавые царапинки на тыльной стороне руки.

Она с тревогой посмотрела на Земфиру. Ведьма тоже рассматривала свои руки.
- Да уж, - с улыбкой произнесла она, - хорошо хоть шар был не как у меня на столе.
Милка тоже улыбнулась, вспомнив огромную сферу, стоящую перед ведьмой в день, когда она пришла к ней в дом.

- Объясните, чего теперь ждать? - начала Милена. - Сейчас у меня в голове стало больше вопросов, чем было.
- Сначала крепкий кофе, а потом поговорим, - устало произнесла ведьма, подойдя к кроватке ребёнка.
Как и в первый раз, прижав указательный палец к точке между бровями, она заглянула Селене в глаза. Уже через секунду она убрала руку и, улыбнувшись, вышла из комнаты.

Они сидели на кухне и пили горячий кофе.
- Я не понимаю, - начала Милена. - Если в дочери сокрыта такая сила - как получилось, что её душа попала к демону в лапы?
- Отчасти в этом виновата ты, - произнесла цыганка. - Мать - единственная защита новорождённого ребёнка на всех уровнях!
- Откуда я знала, что такое могло случиться? - вспыхнула Милена.
- В том и виновата! - парировала ведьма. - Ты за кем замужем? Ты сама кто? Неужто не хватило ума изначально просканировать себя и ребёнка ещё в утробе?!

Милка обескураженно смотрела на Земфиру. Ведь ей не приходило это в голову. Она была так самонадеянна, что не допускала мысли о том, что в их с Марком жизни могут быть сотни недоброжелателей.
- Я ужасная мать, - сказала она, закрыв лицо руками. - Ведь я действительно могла всё это предвидеть.

- А то, что даже при всей своей силе она не смогла противостоять злу - так она ещё ребёнок. Это в высших мирах её сознание суть мудрость. Попадая в Явь, большинство из нас полностью теряет сведения о накопленной памяти. И лишь немногие эту память при земной жизни обретают. Парадокс Вселенной. Какой бы мудрой ни была душа, при новом рождении в Яви она чиста как лист. В этом вся суть. Если будешь помнить где яма, в неё не попадёшь. А замысел Вселенной в том, что тебе нужно не перепрыгивать эту яму, каждый раз подвергаясь опасности провалиться в неё, а найти в себе силы и построить мост, по которому и другие смогут пройти. Из уст чёрной ведьмы это странно звучит, правда? Но это моя карма. Не узнав тьмы, не будешь радоваться свету.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.