Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик. Часть 1

Опубликовано: 22.10.2019
Время на чтение: 4 мин
1
1440
Тёмный попутчик
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Юлия Скоркина

Он пришёл в этот мир, чтобы помогать людям. Спасать их от проявлений тьмы и потусторонних сущностей. На его же защиту был поставлен Тёмный попутчик. Но однажды Морок изготовил амулет - чёрный ангел. Не зная для кого предназначен ангел, Морок, поступившись своими принципами, решает помочь девушке и отдаёт ангела ей, чтобы он защитил её от демона. Но в самую жуткую минуту своей жизни парень понимает - ангел предназначался для него самого... Встанет ли Тёмный попутчик на его защиту против демона? Вызов брошен...

Утром его разбудил телефонный звонок.
- Морок, харэ спать, - послышалось из трубки, - ровно в шесть ждём тебя в летнем кафе за углом. Отказаться Марк не успел. На том конце сбросили вызов. Приглашающим был давний друг Марка, Алексей.

К назначенному времени парень вышел из квартиры и направился к кафешке рядом с домом. В выходные все друзья собирались именно там.
- Оо, Маркус, - приветственно крикнул Алексей, встречая друга.
Рассевшись за столиком, ребята заболтали ни о чём.
Во время разговора Марк краем глаза заметил, что на веранду зашла девушка. Высокая, худенькая, с бледной, даже чересчур, кожей. Сев за стол, девушка периодически затравленно озиралась. "Миловидная"- отметил Морок про себя. Через минуту за девушкой зашёл парень, и Марк потерял к ней интерес.

Молодая пара села за соседний столик. Девушка громким шёпотом что-то рассказывала парню. Её глаза были расширены. Марк обратил внимание на её руки. Они были сцеплены в замок, но даже это не скрывало их дрожи.
Парень, вольготно развалившись на стуле, взирал на девушку с лёгким равнодушием и молчал. Она же, то замолкала, закрывая лицо руками, то снова начинала что-то возбуждённо говорить.

Неизвестно, сколько бы их беседа продолжалась, только вдруг парень вскочил из-за стола и заорал:
- Ты достала меня со своими бреднями! По тебе уже психушка плачет! И не звони мне больше!
С этими словами, швырнув стул на место, парень выскочил из кафе. На крик парня обернулись все посетители и посмотрели на девушку. Её широко распахнутые глаза не моргали. Руки безвольно упали на колени. Она сидела, уставившись в одну точку.
Видя, что далее продолжения концерта не будет, люди потеряли к ней интерес. Спустя десять минут девушка тихо встала и ушла. Посидев в кафе ещё какое-то время, Марк тоже, распрощавшись с ребятами, пошёл к себе домой.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Сидя на диване и рассматривая кусок осинового ствола, который он принёс в дом этой ночью, Марк прикидывал, какого размера должен быть амулет.

Сейчас, в свои тридцать пять лет, стругая и обрабатывая древесину, Морок улыбался, вспоминая себя прошлого. Сколько пальцев он изрезал, сколько заноз повытаскивал - не сосчитать. Единственное, в чём Марк не ошибся ни разу, так это в нанесении разных знаков и символов. Буковы, выходившие из под его рук, творили настоящие чудеса для тех, кто становился их обладателем. Руны, выжженные им, исполняли самые заветные мечты.

Он уже предполагал, какие знаки будут нанесены на фигурку, которой сейчас занимался. В обрывках видений возникал опасный демон, вылезший из глубин тьмы.
"Кто-то хорошенько вляпался" - размышлял Марк, бережно выскабливая из куска осины фигуру ангела. Теперь он понимал, почему именно это дерево. Только ребёнок не знал свойство осины уничтожать нечистую силу.
Маги и колдуны не часто работают с этим деревом. Ведь им, как раз наоборот, нужно чтоб нечисть приходила к ним на зов. А вот для людей, попавших в переплёт нечистого по глупости, осина была помощницей.

Итак, часть работы была проделана. Морок с удовольствием рассматривал фигурку. Ему было очень интересно, кому же может понадобиться такой оберег. А в том, что это оберег, он теперь был уверен на сто процентов! Когда перед глазами мелькало очередное видение, связанное с амулетом, тьма за спиной начинала густеть. Заканчивались видения, и тёмный попутчик тоже затихал.

Неделя пролетела незаметно. Ближе к выходным Марку позвонил кто-то из друзей и снова пригласил в кафешку у дома.
Парень с удовольствием собрался провести вечер с друзьями...

Войдя на веранду кафе Марк поприветствовал ребят и уселся за стол. Обводя взглядом посетителей он заметил ту же девушку, которая на прошлой неделе поругалась с парнем. Марк задержал на ней взгляд чуть дольше, чем позволяло приличие. Отметив, что с их последней встречи, она стала выглядеть чуть хуже. Вернее замученнее. Под глазами появились синие круги. Словно почувствовав его внимание на себе, девушка посмотрела на Марка. Встретившись с ним глазами, она резко вздрогнула. Марк поспешил отвести от неё свой взгляд.

Через десяток минут в кафе вошли две девушки и направились прямиком к той, что уже ждала их за столиком. Сидя в пол оборота, Марк наблюдал за ними. Было заметно, что беседа была напряжённой. Каждая из девчонок, что пришли позже, держала за руку ту, которую бросил парень.
"Видимо жалуется подружкам, о своей ругани с любимым"- усмехнувшись, подумал Марк.

Девушка снова плакала. Не навзрыд, а тихо и горестно, словно ситуация терзавшая её была безвыходной.
"Неужели и правда так убивается из-за парня?" - с недоумением продолжал думать Марк, уже безо всякого стеснения разглядывая девушку. И вдруг, словно ковши холодной воды, его дар, проснувшись, выливал на него картинки её жизни.
Среди прочего шквала информации пробивались сюжеты полные липкого, леденящего страха. Последней каплей стало видение демона, которого он наблюдал уже несколько раз. Именно из-за него, за спиной Марка начинал сгущаться воздух, и тёмный попутчик давал о себе знать.

Наконец-то ему удалось ухватить нить. Понять, для кого предназначался оберег. Теперь он таращился на девушку с нескрываемым любопытством. Привыкший к тому, что его амулеты нужны людям имеющим дело с магией и тёмным миром, сейчас он не понимал, откуда взялась совершенно обычная девушка. Какая сила привлекла его дар, чтобы он изготовил защитный оберег для этой девчонки.

Он отвлёкся от своих раздумий и увидел, что три пары глаз обращены на него. Марк понял, что слишком откровенно разглядывал девушку за соседним столом. Та смотрела на него с нескрываемым ужасом. Марк знал, чего она боится. Его глаз. В ночных кошмарах такими же чёрными глазами смотрел демон, который мучил её. Он питался её страхами. И теперь, из-за открывшихся видений, Марк понял, откуда этот демон взялся. Не знал он одного, как ей поможет его амулет. Человек не умеющий обращаться с магией, лишь страдает от неё. Так же получилось и с этой девчонкой. Решили поиграть трое, а расхлёбывала одна. Впрочем, Морок хотел услышать от неё, рассказ о том, что привлекло в её жизнь демона.

- Морок, - услышал он голос за спиной. - Ты сейчас девчонку просверлишь взглядом, - громко засмеялся Алексей. - Или иди знакомься, или собирайся, мы решили поехать в ночной клуб.
Марк задумался. Если он сам подойдёт к девушке, то пожертвует своим принципом, ни во что не ввязываться первым. А если не подойдёт, то через пару, максимум тройку, ночей её реально упекут в психушку.
- Ну? - выжидательно спросил Алексей, - так тебя ждать?
- Нет, - ответил Марк, - если что, я позвоню и найду вас.

Расплатившись, ребята ушли, а Марк, поднявшись из-за столика, направился к девушкам.
- Я присяду, – он произнёс эту фразу скорее с утверждением, чем с вопросом.
Ему вовсе не хотелось разводить сопли и сюсюкаться с незнакомыми ему людьми, объясняя что к чему. Парень понимал, что сейчас он по своей воле влезает в чужие проблемы и это ему не нравилось. Но по-другому разрешить ситуацию было невозможно. Ждать, когда эта зарёванная девчонка сама додумается его найти и забрать оберег, было по крайней мере глупо! А Мороку хотелось поскорее отдать обережную фигурку. При взгляде на неё, за спиной начинал шевелиться тёмный попутчик, и такое частое напоминание о нём Марку было совсем не нужно.

Девушки с непониманием смотрели на Марка. Они с интересом разглядывали странного молодого человека, решившего бросить своих друзей и подойти познакомиться с ними.
- Я совсем не для знакомства, - буркнул Марк, словно прочитав их мысли. - Мне вовсе не хочется вас шокировать, - продолжал он, - но по-другому не получится. У меня есть то, что возможно поможет одной из вас. Вы открыли дверь, но вместо одного, в неё вошли двое. И теперь этот второй не даёт житья. И он не успокоится, пока ты, - Марк указал пальцем на заплаканную девушку, - питаешь его своим страхом.
Парень замолчал, и вокруг столика повисла тишина.

Девчонки таращили на Марка глаза. Они прекрасно понимали, о чём он говорит, но поверить в то, что про их глупую, детскую выходку знает кто-то ещё, кроме них, было совершено невозможно.
- Я хочу услышать от вас, как это было, - произнёс Марк и снова замолчал.
- Откуда тебе про всё известно? - ошарашено спросила одна из девушек.
- Просто известно, - резко бросил Марк.
Ему абсолютно не хотелось посвящать в тайны своего дара малознакомых людей.

Его тон не понравился девушке и она обиженно сказала:
- Ну раз просто, так и нам просто нечего рассказать.
"Боже, они ещё и характер включать будут" - с раздражением подумал парень.
- Раз так, вот мой телефон, - Марк засунул руку в карман и вытащил визитку, бросив её на стол.
На небольшом чёрном прямоугольнике было написано "Морок", снизу был напечатан номер телефона.
- Кто решит, что рассказать всё-таки есть о чём, звоните. Если что, меня зовут Марк.
Развернувшись, он вышел из кафе.
"Три дуры, - думал он, шагая к дому, - вот поэтому я и не люблю лезть в чужие дела с предложением помощи. Рассказать им нечего. Ну-ну" - усмехнулся про себя Марк, входя в подъезд.

Дома молодой человек периодически возвращался к разговору в кафе. Многое было ему непонятно. Из раздумий его вывел телефонный звонок. Подняв трубку, он услышал женский голос:
- Почему Морок?- спросил голос.
- Потому что работаю с мраком, - ответил Марк.
Он понял, что этот голос принадлежал девушке из кафе.
- Если вы ещё не передумали мне помочь, может, мы встретимся? - спросила она.
- Ну уж хватит с меня на сегодня прогулок по лестнице, - ответил Марк.- Если не боишься, приглашаю тебя на кофе.

Спустя пятнадцать минут, в дверь квартиры Марка позвонили. Открыв, он впустил девушку внутрь.
- Милости прошу в мою берлогу, - попытался разрядить обстановку молодой человек. - Как я уже говорил, зовут меня Марк. Морок это моё прозвище. Для определённых людей меня зовут именно так. А как вас величать прикажете?
- Ирина, - ответила девушка. - О какой вещи ты говорил в кафе? - решив не затягивать с разговором, спросила она.
- Нееет, - улыбнулся Марк, - так не пойдёт. Сначала я жду твою историю! Пойдём на кухню, я сварю кофе и поговорим. Ира послушно пошла за ним.

Страницы: 1 2 3

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина-Серобуромалина
    Опубликовано: 26.06.2021 Ответить на сообщение

    У моей школьной подружки в старших классах тоже происходило что-то непонятное. После сильнейшего стресса она несколько месяцев слышала по ночам какой-то стук по никелированной спинке кровати, как азбука морзе: тук, тук-тук, тук-тук-тук, тук... - с неопределёнными перерывами, по ритму напоминающий мерцательную аритмию, т.е полностью неправильный ритм. Было страшно, но потом она привыкла и даже этот самый ритм пыталась записывать...на бумаге...потом постепенно это прошло...ни к кому она не обращалась.
    А как же у Автора одна тёмная сила другую изгоняет? - прочитаю дальше, может пойму...отвечать не надо, просто для разнообразия...

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.