Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик. Часть 1

Опубликовано: 22.10.2019
Время на чтение: 4 мин
1
1441
Тёмный попутчик
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Юлия Скоркина

Он пришёл в этот мир, чтобы помогать людям. Спасать их от проявлений тьмы и потусторонних сущностей. На его же защиту был поставлен Тёмный попутчик. Но однажды Морок изготовил амулет - чёрный ангел. Не зная для кого предназначен ангел, Морок, поступившись своими принципами, решает помочь девушке и отдаёт ангела ей, чтобы он защитил её от демона. Но в самую жуткую минуту своей жизни парень понимает - ангел предназначался для него самого... Встанет ли Тёмный попутчик на его защиту против демона? Вызов брошен...

Пока Марк колдовал у плиты, девушка глубоко вздохнула и начала рассказ:
- Всё началось около месяца назад. Может чуть больше. Мы проводили выходные у Ольги на даче. От безделья маялись дурью. И вот когда уже совсем стало скучно, Ритка предложила попробовать вызвать духа. Идея была принята на ура. Покопавшись в интернете, мы по всем правилам разлиновали лист бумаги, взяли блюдце и зажгли свечи, предварительно потушив свет и занавесив окошки. Никто из нас не верил, что что-то может получиться. Это было просто развлечением. И как мы ни старались, вокруг действительно ничего не происходило. Дух упорно не хотел появляться, - на этой фразе Ира горько усмехнулась. - Видя, что ничего не получается, мы уже решили бросить это дело. Стали обмениваться шутками и подтрунивать друг над другом. Как вдруг, словно порывом ветра, затушило свечи.

Мы зажгли их снова, и Ритка опять задала вопрос, пришёл ли дух. И как в страшном фильме, блюдце начало двигаться. Мы задавали вопросы и все ответы, которые нам давал дух, действительно подходили по смыслу. Нас это очень воодушевило. В какой-то момент, соединяя буквы в слова, мы стали понимать, что дух будто обозлился. Он отвечал матерными словами и пару раз даже обозвал нас. Мы задали вопрос, чем мы разозлили духа, почему он стал агрессивно отвечать. На что нам был дан ответ, что это не он. И тогда мы задали последний вопрос.

Мы спросили:
- "А кто?"
- "Я пришёл не один", - ответил дух, и в ту же минуту блюдце под нашими руками разлетелось вдребезги на мелкие осколки. Как мы завизжали, я помню до сих пор, - слабо улыбнувшись, продолжала Ирина. - Мы очень перепугались. Ольга быстро включила свет. В комнате мы были одни и больше, в этот вечер и эту ночь, ничто не напоминало о нашем глупом поступке. Мы были уверены, что всё закончилось, и духи, сколько бы их не было, вернулись туда, откуда пришли. Впрочем, для девочек именно так и получилось, - ухмыльнулась Ира. - Мне же, как оказалось, не повезло так как им.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Через пару дней, после того случая, ночью я проснулась, мою кровать словно тихонько трясли. И когда я отошла ото сна окончательно, тряска началась с такой силой, что я буквально чуть не слетела с кровати.
Этим же утром, я посетила храм. Набрав святой воды, я побрызгала все углы и свою спальню. Я даже подумать не могла, что наша глупая шутка и событие в моей квартире как-то связаны. На пару дней всё затихло. Я была уверена, что выгнала сущность из квартиры.

Но всё началось заново. И если сначала гремела посуда или тряслась кровать, то потом, сущность приблизилась именно ко мне. Ночью я просыпалась от удушья. Чьи-то холодные руки лежали на моей шее и сдавливали её. На теле стали появляться синяки. А буквально неделю назад я проснулась от того, что почувствовала взгляд. Оно стояло в углу комнаты и мерзко хихикало. Оно заговорило со мной. Так страшно мне не было никогда в жизни. Сущность спросила, не хочу ли я ещё поиграть с вызовом духа. Только тогда я поняла, почему всё это стало происходить, - Ира замолчала.

- Люди очень легкомысленно относятся к магии, - сказал Марк. - Играть с ней себе дороже. Любое магическое действие не остаётся незамеченным в потустороннем мире. И если ничего не произошло сразу, это не значит, что вы не открыли дверь в мир тьмы. Вместе с тем духом, которого вызвали вы, в этот мир пришёл демон. Его предназначение, мучить и губить. Он питается твоими страхами. Со временем его действия будут решительнее. Его цель, твоя душа. Он будет страхами сводить тебя с ума. Твои друзья и знакомые, на рассказы об этой ситуации, будут считать тебя сумасшедшей. Никем не понятая, ты решишь, что можешь прекратить всё и сразу. Совершив самоубийство. Тогда его миссия будет исполнена. Он получит твою душу.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Как от него избавиться? - спросила Ира.
Из её глаз текли слёзы.
- Я не могу этого знать. Я не колдун. Всё что от меня требовалось, я сделал. Оберег для тебя готов, но как его использовать, можешь знать только ты, - ответил Марк.
- Но я не знаю, - всхлипнула Ира, закрыв лицо руками.
Марку было очень жаль девушку, но он действительно не знал чем ей помочь. Поднявшись, он вышел из кухни.

Через минуту вернулся, держа в руке фигурку оберег.
- Вот, - сказал он, протягивая фигурку ей, - это для тебя.
Ира взяла оберег в руку. Небольшая статуэтка была выполнена в виде ангела. Его крылья были сложены спереди, оставляя пространство внутри себя. На спинке ангела были выжжены какие-то символы. На каждом крыле тоже было по знаку.
- Как бы я хотела оказаться внутри этих крыльев, - грустно произнесла Ирина, - спасибо, пожалуй мне пора.
Марк не стал её останавливать. Его миссия была выполнена, больше он ничем не мог помочь. Обернувшись у двери, Ирина произнесла:
- Твои глаза. В моих ночных кошмарах, были твои глаза.

Она ушла. Марк закрыл дверь и прошёл в комнату. Настроение было ужасным. Ситуация с Ирой дала ему понять, что при всех своих знаниях, он может быть абсолютно бессилен. Вспомнив в своих видениях образ демона, он поёжился. За спиной тут же начал сгущаться воздух. И вдруг Марка осенило.
- А что, если вынудить этого демона стать угрозой для меня? - пробормотал он. - Может тёмный попутчик встанет на мою защиту? Хотя это очень опасно, ведь за моей спиной стоит та же тьма. Вряд ли мой Тёмный попутчик, мой демон, убережёт меня от себе подобного.

Марк бросил взгляд на часы. Время приближалось к полуночи. Решение, которое он принял, совсем не радовало. Все его принципы летели к чертям. Более того, была опасность навредить самому себе во всех смыслах. Но если ему удастся уничтожить демона, он не только поймёт, что за сила за его спиной, но и удостоверится, насколько она мощна! Насколько силён его Тёмный попутчик. И он решил попробовать.

Через минуту он уже набирал номер телефона. Трубку взяли не сразу, и где-то внутри у Марка начинало зарождаться беспокойство. Когда на том конце прозвучало, «алло», ему заметно полегчало.
- Говори адрес, - бросил он без всяких предисловий, - я приеду.
Спустя час он, стоя в квартире Ирины, объяснял, что хотел сделать.
- Но это опасно для тебя, - сказала Ира, и непроизвольно заглянула за спину Марка.
Словно хотела увидеть то, о чём молодой человек говорил. Она так смешно вытянула шею, что Марк непроизвольно улыбнулся. Заметив это, Ира смутилась.

- А если тот, за твоей спиной, не вступится за тебя? - спросила она.
- Тогда будем действовать по ситуации, - ответил Марк, - а сейчас, давай чем-нибудь перекусим.
- Но он появляется не каждую ночь, - продолжала Ира.
- Послушай! - серьёзно сказал Марк. - Я не пойму, тебе не нужна моя помощь?
- Нет, что ты, - спохватилась девушка, - просто, у тебя свои дела, а если придётся долго ждать...
- Если долго, - прервал её Марк, - то показывай, где мне придётся спать.
На этом разговор был окончен.
В эту ночь, впрочем, как и в две последующие, ничего не происходило.

Утром, позавтракав, Марк уходил по своим делам, а Ирина по своим. Вечером они вновь были в обществе друг друга.
Как-то раз, улыбаясь, Ирина произнесла:
- Может, тогда ты останешься у меня жить, раз уж одного твоего присутствия достаточно, что бы ничего не происходило.
Смотря на неё, Марк обратил внимание, что и этих дней хватило, что бы Ирина стала лучше выглядеть. Ушла эта синяя бледность, она перестала дёргаться от каждого шороха, стала спокойнее.
- Сомневаюсь, дорогая, что ты понимаешь о чём просишь, - ухмыльнувшись, ответил Марк.
Его слегка начинало напрягать бездействие.

- Послушай, - продолжил он, - ведь всё тихо и ничего не происходит. Сегодня я собирался с друзьями в ночной клуб, так что эту ночь ты проведёшь одна. Но! Я всегда буду на телефоне, и если вдруг ты почувствуешь, что опять что-то происходит, ты можешь сразу же звонить мне.
Глядя на Ирину, он заметил, что в её глазах появился страх. Он прекрасно понимал девушку, но становится заложником её ситуации, тоже не собирался. Марк взял её за руку и тихонько стиснул ладонь.
- Не переживай, - сказал он, - если что-то случится, сразу звони мне.
Он ушёл, а Ира, постояв ещё какое-то время, глядя на закрывшуюся за ним дверь, пошла на кухню сварить себе кофе. В эту ночь, сон в её планы не входил...

За окном стемнело окончательно. Ира сидела на диване и смотрела какой-то фильм.
Вдруг, краем глаза, она заметила какое-то движение. Повернув голову, увидела словно небольшое чёрное облако. Оно клубилось, комната постепенно заполнялась жутким зловонием. Девушку охватила паника. С расширенными от ужаса глазами она наблюдала, как чёрное облако начинало расти, постепенно приобретая очертания.

Не отрывая взгляда от этого сгустка, Ира шарила рукой по дивану в поисках телефона. Нащупав его, дрожащими руками она набрала номер Марка. В трубке раздавались мерные гудки. Меж тем существо в углу, окончательно сформировалось. Перед Ириной стоял чёрный демон. Его глаза словно горели огнём. Закричав, Ирина бросилась из комнаты. Забежав в кухню, она закрыла за собой дверь и снова набрала номер Марка. И в этот раз трубку на том конце не сняли.
Из под двери в кухню, тонкой струйкой просачивался чёрный, зловонный дымок...

В ночном клубе Марк отлично проводил с друзьями вечер. На какое-то время он забыл о вечных делах и проблемах. Оставив телефон на столе, он общался с девушкой, с которой познакомился буквально несколько минут назад.
Марк уже строил планы на остаток этой ночи, как вдруг к нему подошёл Алексей, сунув ему в руку трубку со словами:
- Он сейчас взорвётся от звонков.
Молодой человек посмотрел на экран. Шесть пропущенных вызовов от Ирины, вернули его в реальный мир. Оставив новую знакомую и что-то бросив на ходу Алексею, он ринулся к выходу из ночного клуба.

Такси ехало до дома Ирины почти полчаса. Всё это время Марк набирал её номер. Трубку никто не снимал. Расплатившись с водителем Марк вышел из авто и задрав голову посмотрел на окна Ириной квартиры. Там, в раскрытом окне, спиной к улице стояла Ира. Она держалась за откосы и периодически бросала взгляд вниз. Летя по лестничным пролётам, Марк благодарил судьбу, за то, что ему хватило ума попросить у девушки ключи от квартиры. Открыл дверь и его чуть не вывернуло на изнанку. В помещении стояла жуткая вонь.

Войдя в коридор он увидел Иру в оконном проёме. Перед ней стояло нечто чёрное. Из спины существа словно выползали щупальца. Плавно покачиваясь в воздухе эти чёрные отростки ползли к Ирине.
- Ира, - крикнул Марк, - я здесь.
Девушка заметила Марка и заревела в голос.
Демон медленно поворачивался. Его щупальца крутились в воздухе, как мерзкие, длинные черви. Полностью повернувшись к Марку, он издал противный каркающий звук. Его глаза горели каким-то диким пламенем. Отростки увеличивались в длине, приближаясь к парню.

За спиной Марка начал густеть и шевелиться воздух. Краем глаза он заметил, что Ира слезла с окна и забилась в угол, закрыв лицо руками. Существо подплыло совсем близко, Марк попятился назад и бросился в комнату. Если что-то и случится, то он не хотел, что бы это видела Ирина. Демон поплыл за ним. Марк встал посередине комнаты. Прятаться и бежать не было смысла. Вопреки его ожиданиям, тёмный попутчик не давал о себе знать. Демон был совсем близко, его щупальца почти касались Марка.

- Ты другой, - прошипел демон, когда одна из щупалец обвилась вокруг шеи молодого человека. - Сильный, чёрный, - продолжал шипеть он, почти вплотную приблизив своё лицо к лицу парня. - Я заберу тебя, - щупальца демона обвили Марка, почти обездвижив его, - заберу твою силу.
Тело Морока покрылось мурашками, волосы на голове зашевелились, он понял, что просчитался. В этот раз Тёмный попутчик ему не поможет. "Будет ли демон уничтожать демона?! Конечно же нет", - думал он. "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собой: как же устоит царство его?" - вспомнил Марк слова из Евангелия. И тогда ему действительно стало страшно.

И вдруг, словно зверь на запах крови, тёмный попутчик за его спиной начал просыпаться.
Марк почувствовал, как щупальца демона начали терять силу. Тёмный попутчик увеличивался в размерах, издавая утробное рычание. Тьма окутывала Марка из-за спины, словно два чёрных крыла. Окружала его тёмным кольцом, закрывая собой от опасности. И тогда Марк всё понял. До него дошло, что оберег предназначался вовсе не обычной девчонке.

Тёмный попутчик знал, что Морок решит ей помочь и будет в опасности. Этот чёрный ангел из дерева и есть сам попутчик. Уже тогда тёмный попутчик давал понять, что Марк под его защитой. И Марк поверил. Он доверил себя тёмной силе, бушующей за его спиной. И мрак поглотил его.
В кромешной тьме, словно в забытьи, он слышал гневный рык и мерзкое карканье. Горящие во мраке глаза, то затухали жёлтыми огоньками, то разгорались красным, дьявольским огнём. Тьма боролась с тьмою. Постепенно, мрак начал рассеиваться. Последнее, что увидел Морок в исчезающей тьме, это огненные глаза демона, потухшие навсегда.

В комнате воцарилась тишина. Запах тлена почти испарился. Марк стоял поражённый и взволнованный. Сейчас он ощущал, как за спиной, выполнив свою миссию, засыпал тёмный попутчик.
- Эй, - вдруг услышал Марк и повернул голову. В дверях стояла зарёванная Ирина. - Всё стихло, - шёпотом спросила она, - он ушёл?
- Я надеюсь, - натянув подобие улыбки, ответил Марк.
Он вдруг почувствовал себя безмерно уставшим...

С тех событий прошло более месяца. Ирина периодически звонила Марку, болтая ни о чём. Она была ему бесконечно благодарна, в её жизни больше не возникало ни одного демона.
А Марк продолжал заниматься изготовлением амулетов, зная, что его дар будет востребован до тех пор, пока на свете живут люди, считающие магию игрушкой. И Марк был рад, что глупая девчачья выходка помогла ему узнать, и почувствовать в полной мере, что за его спиной есть сила. Сила, которая будет на стороне Марка, кто бы ему не противостоял... Его Тёмный попутчик...

Тёмный попутчик 2

Страницы: 1 2 3

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина-Серобуромалина
    Опубликовано: 26.06.2021 Ответить на сообщение

    У моей школьной подружки в старших классах тоже происходило что-то непонятное. После сильнейшего стресса она несколько месяцев слышала по ночам какой-то стук по никелированной спинке кровати, как азбука морзе: тук, тук-тук, тук-тук-тук, тук... - с неопределёнными перерывами, по ритму напоминающий мерцательную аритмию, т.е полностью неправильный ритм. Было страшно, но потом она привыкла и даже этот самый ритм пыталась записывать...на бумаге...потом постепенно это прошло...ни к кому она не обращалась.
    А как же у Автора одна тёмная сила другую изгоняет? - прочитаю дальше, может пойму...отвечать не надо, просто для разнообразия...

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.