Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 2

Опубликовано: 01.05.2020
Время на чтение: 7 мин
2
2064
Зверь 2

На очередной прогулке Клим повстречал молодого отца с дочерью. Псы Клима быстро приняли малышку под свою опеку. А вот её мать посчитали прямой угрозой для девочки. И с этим Климу придётся разобраться...

* * *
Ранним утром Клим возвращался с пробежки в сопровождении своей четвероногой охраны. Впустив собак на территорию, он остановился и устремил взгляд в сторону деревни. Где-то там, среди домов, появилось что-то тревожное. Совсем недавно такого чувства не возникало. Постояв с минуту, он пошёл в дом.
Наступали выходные. Переделав за остаток утра все запланированные дела, Клим решил отправиться на прогулку к озеру пораньше. К вечеру в выходные, если погода не подводила, там делалось многолюдно. Молодёжь затаривалась пивом и мясом и оттягивалась за всю рабочую неделю.

Сергея и Дашу он заметил ещё издали. Помнив своё обещание показать девочке здоровенного Харта, он взял курс на них.
Подойдя ближе, Клим поприветствовал отца девочки и принялся рассказывать ей о собаке. Дашка была в восторге. Лобастый Харт тяжело дышал. Солнце припекало к чёрной шкуре, собаке было жарко. С розового языка скатывались капельки слюны. С одной стороны морды с отвисшей губы свисала прозрачная нитка слюны.
- Фууу, - завизжала девчонка и закатилась звонким смехом.
Было видно, что ей вовсе не противно видеть слюнявого пса. Он невероятно забавлял её своим видом.

- Ему жарко. Может, нужно его искупать? - с невинным видом спросила Дашка, в надежде, что и ей отец разрешит помочить ножки в озере.
- Может, и нужно, - согласился Клим. - Харт, в воду, - прикрикнул он псу.
Собака пошлёпала в сторону воды. Два других пса тоже пошли за ним.
- Только недолго! - строго сказал Сергей, видя молящие глаза дочери.

Захлопав в ладоши, Даша тут же скинула кеды и отправилась за Хартом, который к тому времени уже успел полностью вымокнуть. Сейчас он стоял у кромки озера. Пёс словно ждал, когда к нему подойдёт девочка. И как только она оказалась рядом, начал по-собачьи стряхивать с себя лишнюю влагу. Визг вперемешку со смехом огласили окрестность. Дашка неслась от собаки, которая полностью окатила её шквалом брызг.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Клим и Сергей уселись на берегу и мирно болтали ни о чём.
- Почему вы построили дом так близко к лесу? - задал вопрос Сергей.
- Если честно, то хотелось быть подальше от людей, - ответил Клим. - Да и род деятельности предполагает уединение.
Сергей с интересом посмотрел на Клима.
- А что же это за род деятельности? - спросил он.
Клим чуть подумал, а потом произнёс:
- Если не уходить глубоко, то меня можно сравнить с шаманом.

Брови Сергея поднялись вверх от удивления.
- С шаманом? - переспросил он. - Это очень интересно. Хотите сказать, что в нашем современном мире ещё есть место колдовству?
- Колдовству не в обычном его понимании. Согласитесь, если вы не видите потусторонний мир, это не значит, что его не существует. Просто вы с ним ни разу не сталкивались.
- Вы правы, ни разу. Поэтому не особо верю во все эти сказки про привидений, и демонов.

Клим рассмеялся.
- Вот вы сейчас, говоря о привидениях, наверняка представляете себе нечто мультяшное, в виде пыльного облака. А меж тем, есть довольно агрессивные сущности, которые могут существенно подпортить жизнь человеку. Ну да прекратим этот разговор. На данный момент мы с вами по разные стороны. Единственное, что я вам скажу, не обязательно верить в демонов, им достаточно того, что они верят в вас.
На этом разговор про неизведанное был окончен. Сам Сергей перевёл тему на собак, от которых по берегу носилась счастливая Даша.

- Здравствуйте, - услышали мужчины за спиной и оглянулись.
Позади них стояла Ирина.
Сергей вскочил и приобнял жену, представляя её Климу.
- Ты вышла нас встречать? - спросил мужчина.
- Да. Вас долго не было, и я решила пойти на встречу, - ответила ему Ирина.
- Мамочка, - воскликнула Даша, завидев мать, и рванула к ней.
И тут случилось непредвиденное.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Мирно топтавшийся с девочкой Харт вдруг преградил ей путь и, оскалившись, зарычал на Иру. Подошли два других пса и, встав рядом, словно взяли девочку в кольцо. Они недружелюбно смотрели на женщину, вздыбив холку. Ира замерла, Сергей закрыл жену собой.
- Эй, ребята, что с вами случилось? - Клим подошёл к собакам и, растолкав их, взял Дашу за руку. Он подвёл её к родителям. Собаки стояли не шелохнувшись. Харт агрессивно поднимал верхнюю губу, оголяя ряд кипенно-белых зубов.

- Почему они так отреагировали? - спросил Сергей, заводя дочь за свою спину.
- Не понимаю... Отчего-то они восприняли вашу жену как угрозу для Даши. Простите, что они напугали вас, - обратился Клим к женщине. - Нам пора, рад был познакомиться. Ещё раз простите.
Присвистнув собакам, Клим быстрым шагом стал удаляться в сторону леса. Родители с ребёнком пошли в сторону деревни.

* * *
- Мамочка, откуда это? - спросила Даша, демонстрируя матери кукольную одежду.
Ира быстро подошла к дочери и, выхватив вещичку из её рук, быстро сунула её в шкаф.
- Это мамино, зайка, мне это нужно, - оправдывалась Ирина, кляня себя за рассеянность.
Одежда была нужна для её Васеньки. Точнее, для куклы. Но Ира вовсе не хотела, чтобы об этом кто-то знал. С тех пор, как кукла появилась в доме, женщина постоянно ощущала чьё-то присутствие, наивно полагая, что это дух умершего сына, который, ввиду припадка медиума, не успел выйти из пупса.

Конечно, женщина не могла знать, что голос сына в момент контакта прервался из-за того, что более сильная сущность просто вышвырнула его обратно в портал, заняв вакантное место. И уж конечно, она не подумала связать приступ Элеоноры с тем, что при вызове духа что-то могло пойти не так. Сейчас Ира каждый раз ждала, чтобы дочь и муж поскорее ушли из дома, а сама бежала в подвал, где на одной из полок, в тёмном углу, она устроила маленькое пристанище для вернувшегося Васеньки...

Следующим утром Сергей проснулся злым. Вот уже две ночи он не мог восстановить силы. Снов не было. Была удушливая тяжесть в груди, от которой он просыпался по нескольку раз за ночь разбитым и раздражённым. Ему не хотелось находиться дома. Наскоро завтракая, он уходил в гараж или копался в сарае. Как только просыпалась дочь, он буквально удирал с ней из дома под предлогом прогулки.
Ира же, наоборот, цвела. То, что муж не сидит на кухне с кроссвордом, её очень радовало. Появлялась возможность спуститься в подвал.

Этой ночью, стараясь не разбудить Сергея, она тихонько спустилась в темноту и, сев на стул рядом с куклой, тихонько позвала: "Васенька".
Сначала всё было тихо. Женщина позвала ещё раз. И откуда-то из-за спины отозвался голос.
То, что он был вовсе не похож на голос умершего сына, её не волновало. Главное, он здесь, он отзывается! А голос? Ну, ведь шёпот, поэтому и не похоже...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 09.05.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо, Юлия! Ваши рассказы читаю с огромным удовольствием! Про Клима очень понравились, будет ли продолжение? А так же у рассказа «не теряя надежды»?

  • Юлия
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Елена здравствуйте! У Зверя будет наверняка. А вот про апокалипсис... Это была моя проба пера в этом жанре. И я не уверена, что он мне удался))) К тому же такой тематики очень много в сети. Не надоела ли она читателю?

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.