Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 2

Опубликовано: 01.05.2020
Время на чтение: 7 мин
2
2064
Зверь 2

На очередной прогулке Клим повстречал молодого отца с дочерью. Псы Клима быстро приняли малышку под свою опеку. А вот её мать посчитали прямой угрозой для девочки. И с этим Климу придётся разобраться...

- Скажи мне, у вас в семье совсем недавно происходило что-то плохое? - спросил он. - Что-то, что могло сильно расстроить маму.
Даша не замедлила с ответом. Она, хоть и была ребёнком, но прекрасно понимала, что когда в семье кто-то умирает, это ранит всех. А тем более, когда умирает ребёнок. Конечно, она видела, как тяжело было маме и папе.
- Умер мой маленький братик, - ответила девочка. - Мама очень сильно переживала, много дней лежала в постели, отвернувшись к стене.
В голове Клима начинал складываться пазл.

Конечно, истинную причину того, как к Ире мог прицепиться элементарий, мужчина не знал, но прекрасно понимал, что постоянные мысли о умершем ребёнке вполне могли притянуть из астрала душу мертвеца.
- Послушай, Даш, - произнёс Клим, - ты не думай о маме плохо. Думай о том, что это и не она вовсе. А, например, злой колдун поселился в маме и похитил её, спрятав глубоко внутри. Он говорит и делает всё за неё, специально, чтоб вы с папой расстроились.
Дашка смотрела на Клима широко распахнутыми глазами.
- А маму можно вернуть назад? - шёпотом спросила она. - Колдуна прогнать можно?
- Конечно! - ободрил её Клим. - Нужно только верить, что мама вернётся и снова станет прежней.

Умом Клим понимал, что несёт ересь, да и Даша не трёхлетка, чтоб верить в сказки. Но что ещё он мог сказать девочке?! "Даша, твоя мама притащила в дом мертвяка!" - скажи он это ребёнку, и психологическая травма на долгие годы ей обеспечена! Тем более что нечто страшное она уже видела сама. Уложив девочку спать на своей постели, Клим укрыл спящего за столом Сергея покрывалом, а сам заперся в своём кабинете. Он взял с полки одну из старинных книг и погрузился в чтение...

ЧИТАТЬ  История проклятий

Утром его разбудил стук в дверь комнаты. Вошла Даша.
- Дядя Клим, вы проснулись? - спросила она.
Клим осмотрелся. До поздней ночи он читал и, видимо, не заметил, как сон сморил его. Встав с кресла, он потянулся и вышел из кабинета. За столом сидел хмурый Сергей.
- Прости, - начал он, едва Клим показался из-за двери, - сам не знаю, зачем пришёл. Не пью я, в общем-то. Но вчера не выдержал. Всё кувырком пошло! Жена словно не моя, Дашка постоянно говорит о страхе.
Сергей замолчал и опустил глаза в пол.
- Ну, вчера ты мне рассказал, зачем пришёл, - улыбнулся Клим.
- И зачем же? - спросил Серёжа.
- Хотел, чтоб я жену твою заколдовал.

Сергей растёр лицо руками.
- М-да, уж... Не пил и нечего начинать, - проговорил он. - Прости ещё раз.
- Даш, иди, проведай, как там собаки на улице, - сказал Клим.
Когда девочка вышла из дома, он заварил Сергею трав вместо чая и, подав кружку, начал:
- Послушай, мне в принципе не важно, веришь ли ты мне или нет. И не в моих принципах самому что-то предлагать. Только ведь ты и сам понимаешь, что в доме кроме вас поселилось ещё что-то. Даша боится не эфемерной опасности. Она ребёнок и видит по-другому. Я не буду тебя ни в чём убеждать. Скажу одно, обрати внимание на жену: куда ходит, что делает или, может, в вашем доме появилась вещь, которой раньше не было. И, если что-то тебя насторожит, приди ко мне.
Выслушав Клима, Сергей поднялся и вышел из дома. Он подозвал девочку и вместе с ней отправился домой.

* * *
Ирину они нашли на кухне. Она, как ни в чём не бывало, готовила еду, тихонько мурлыкая себе под нос какую-то песню.
Ира обернулась:
- Скоро будем обедать, - сказала она, словно Даша и Сергей никуда не уходили.
Словно не было этой ночи, когда ни муж, ни дочь не ночевали дома.
Сергей не стал начинать разговор, и молча прошёл в ванную. Даша, так же молча, ушла в свою комнату.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

К вечеру желание пообщаться не возникло ни у кого из троих обитателей дома. Дашка закрылась в своей комнате и изо всех сил старалась уснуть, пока мама и папа не погасили свет. Сергей на кухне пил чай и читал газету. Ирина смотрела телевизор. Пришло время ложиться спать. Так же молча муж и жена, отвернувшись друг от друга, погасили свет.

Сергей проснулся ночью от того, что замёрз. Он потянул на себя одеяло и понял, что лежит на кровати один.
Потихоньку поднявшись, он, стараясь не издавать шума, вышел из комнаты. Зал, кухня и комната дочки были погружены в темноту. Мужчина посмотрел в сторону ванной и туалета, там тоже не было света. И лишь только выйдя в коридор, он заметил тонкую полоску света, идущую от двери, ведущей в подвал.

Сергей подошёл и прислушался. Тихий голос Иры он узнал сразу. Она с кем-то разговаривала. Отвечавший ей голос был отвратителен. Скрипучий и какой-то ехидный. Говоривший, словно передразнивал Иру. А она, будто не слыша этого, продолжала задавать вопросы.
- Васенька, я не могу поднять куклу в дом. Папа увидит и наверняка решит, что это неправильно.
- Надо в дом, мама, мне здесь темно и страшно, - мерзко пищал голос.
- Нельзя, маленький мой, я так боюсь потерять тебя снова, - увещевала Ирина.
Сергей приоткрыл дверь и проскользнул на лестницу. Он присел и изо всех сил старался рассмотреть, с кем может разговаривать жена.

Женщина сидела в самом тёмном углу и что-то держала на руках. Спустившись ещё ниже, он затих и вытянул шею, чтобы лучше видеть. По спине пробежали мурашки, волосы на шее и голове приподнялись, когда он смог рассмотреть.
Ирина сидела на табуретке, держа на руках куклу, и качала её, словно ребёнка. А саму женщину густой тьмой, словно щупальцами, обвивало нечто чёрное и тощее. Сергея заколотило от страха. Так же тихо он поднялся выше и, стараясь не скрипнуть ни одной половицей, вышел из подвала в коридор.

Юлия Скоркина рассказы

До утра он не сомкнул глаз, сидя на кресле в комнате дочери, на случай если то, что теперь обитало в их подвале, решит подняться выше. Утром, едва забрезжил рассвет, Сергей вышел от дочери. Пройдя мимо их совместной с женой комнаты, он заглянул в неё. Ира мирно спала. Не теряя времени, мужчина вышел из дома и направился к лесу.

Клим как раз собирался на утреннюю пробежку, когда к нему пришёл Сергей. Вид у мужчины был такой, словно он сошёл с ума. Взъерошенные волосы, воспалённые глаза, взгляд, полный тревоги. Его бил озноб. Сергей влетел в дом, сел за стол и незамедлительно начал рассказывать. Клим слушал внимательно, не перебивая. Когда Сергей закончил, в доме воцарилась тишина.

- Куклу во что бы то ни стало нужно вынести из дома и уничтожить, - заговорил Клим. – Кукла - это своеобразный дом для элементария.
- Что такое элементарий? - пытаясь разобраться, спросил Сергей.
- Это душа злобного человека, утратившая связь со своим высшим я. Плоть лишилась своих человеческих возможностей. Элементарию трудно смириться с этим. Он пытается прикрепиться к живому, подчинить его себе, в надежде через него продолжить жить, питаясь энергией живых. Главное, не допустить, чтобы Ирина принесла куклу в дом из подвала открыто, - пояснял Клим.

- Не понимаю, в чём разница, - спросил Сергей, - кукла и так уже в доме.
- Ирина внесла её тайно, как бы указав элементарию его место. Если она внесёт куклу в дом открыто, то покажет, что согласна полностью подчиниться духу.
Сергей кивнул головой в знак того, что понял. Мужчины договорились, что Даша уведёт мать гулять, а Сергей тем временем возьмёт куклу и принесёт её в дом Клима.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 09.05.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо, Юлия! Ваши рассказы читаю с огромным удовольствием! Про Клима очень понравились, будет ли продолжение? А так же у рассказа «не теряя надежды»?

  • Юлия
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Елена здравствуйте! У Зверя будет наверняка. А вот про апокалипсис... Это была моя проба пера в этом жанре. И я не уверена, что он мне удался))) К тому же такой тематики очень много в сети. Не надоела ли она читателю?

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.