Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 3

Опубликовано: 11.09.2020
Время на чтение: 7 мин
3
3119
Зверь 3.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь 3. Клим чувствует, что снова произошло вмешательство в потусторонний мир. Он вспомнил молодых ребят из музея. Глупые, решили поиграть с отражением, а точнее с тем, кто живёт в Зазеркалье. Но тьма не прощает небрежного отношения...

* * *
Иван лежал на кровати и просматривал сделанные на телефон фото. Хотелось более детально рассмотреть понравившиеся вещицы. Дойдя до фотографий страниц гримуара, парень увеличил фото, пытаясь понять надпись. Ни одной новой буквы в названии ему разобрать так и не удалось. И тогда он решил прочитать написанный текст. Сделать это оказалось легко: лишь некоторые буквы были стёрты, общий же смысл был прост и понятен.

Автор описывал ритуал для вызова тени. Абсолютно никакой сложности он не представлял. Четыре больших зеркала, три маленьких, три свечи и нахождение в закрытой комнате не менее двух дней, не покидая её. Выходить можно было только раз в сутки и только ночью.
"Да уж, - ухмыльнулся про себя Иван, - колдун без фантазии, если ничего посложнее придумать не мог. Этот ритуал может совершить и ребёнок. Никаких тебе секретных ингредиентов и заученных молитв".

Ваня набрал номер телефона. Спустя пару секунд трубку сняли.
- Пашк, - начал Иван, - лежу, читаю сфотографированные страницы. У колдуна фантазия напрочь отсутствует. Обряд из разряда "глянь в зеркало и всё случится".
- Вань, я бы так говорить не стал, - в свойственной ему слегка занудной манере произнёс Павел, - вспомни, что всё гениальное просто. Быть может, действительно есть такие силы, которые приходят, лишь только маякни?
- Ну не знаю, как-то всё примитивно, - продолжил Иван. - Прям по щелчку всё и получится!
Поговорив на эту тему ещё пару минут, ребята, попрощавшись, повесили трубки.
Ещё несколько часов, пока сон окончательно не сморил его, Иван размышлял над этим обрядом и пользой двойника в современной жизни.

* * *
А утром, проснувшись в замечательном настроении, он решил провести этот обряд.
Его простота и лёгкость в исполнении так и просилась опробовать ритуал. Да и не верил парень в глубине души таким штукам, просто отчего-то хотелось испробовать что-то щекочущее нервы, наконец, удивить друзей тем, что он применил обряд к себе, но увы, это оказалось очередной ересью.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Время для исполнения ритуала подходило как нельзя кстати. Мама Ивана собиралась на всю неделю на дачу, отец-дальнобойщик был в рейсе. А друзьям можно было наврать, что он тоже поедет на дачу помогать матери.
Следующим утром, посадив мать на автобус, Ваня отзвонился друзьям и настроился на исполнение ритуала.
Большие зеркала из ванной, коридора и спальни родителей перекочевали к нему в комнату. Поискав в родительской комнате, он нашёл ещё три зеркала: одно среднее и два совсем небольшого размера. Из шкафа были вынуты обычные хозяйственные свечи.

Зайдя на кухню, Иван прихватил три блюдца, чтобы на них поставить свечки. Игра игрой, а устроить пожарище вовсе не хотелось. Покидав из холодильника в пакет фруктов, овощей, колбасы и пару батонов хлеба, молодой человек отнёс еду в комнату. Своевременно вспомнив про электрический чайник, он прихватил и его с пакетиками чая. Из ванной он забрал обычное пластмассовое ведро - на случай, если в туалет всё же приспичит днём, а вытерпеть до ночи будет невозможно.
Окинув взглядом всё приготовленное, он удовлетворённо улыбнулся. Расставив зеркала, как было описано в книге, парень зажёг свечи, задёрнул шторы, плотно закрыл дверь и выключил телефон.

Комната погрузилась в сумрак. Огни свечей, отражаясь в каждом зеркале, кидали на стены замысловатые тени. Создавалось впечатление, что на полу стояли десятки свечей. Каждое движение Ивана дублировалось в зеркалах, будто он не один находился в комнате. Привыкший к развлечению с друзьями либо смартфоном, молодой человек быстро заскучал. Мерное покачивание огоньков сморило его, и парень заснул.

Проснулся от непонятного звука, похожего на стук по стеклу. Иван открыл глаза и молча осматривал комнату. Плотные шторы не давали понять, что сейчас за время суток и сколько молодой человек проспал. Одна свеча фактически догорела, по блюдцу маленькой лужицей расплывался белый воск. Поднявшись с постели, Иван затушил огарок, рядом поставил новую свечу и зажёг её.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Минуты тянулись невозможно медленно, вокруг не происходило ровным счётом ничего. От полумрака глаза вновь начали слипаться. Часы в изголовье показывали час ночи. Решительно нужно было чем-то себя развлечь. Ваня включил чайник, соорудил бутерброд. Взяв с полки книгу, он прилёг на пол рядом с одной из свечей, чтобы можно было читать при свете. То ли книжка была неинтересной, то ли поза для чтения не располагала, но парня вновь сморил сон. Проснулся Иван точно от такого же стука по стеклу, как и в прошлый раз, только сейчас он был громче. Сев в позу йога, молодой человек попытался прийти в себя, окончательно сбросив дрёму. На часах было шесть утра. В этот раз все три свечи фактически затухли.

У Вани мелькнула мысль, что его кто-то специально будит, чтоб огонь свечей окончательно не погас. Улыбнувшись бредовости своих мыслей, он ладонями растёр себе лицо, прогоняя остатки сна. Взяв ещё по свечке, парень поочерёдно зажигал их. Затепливая последнюю свечу, он почему-то бросил взгляд на стоящее позади неё зеркало. На секунду ему показалось, что в нём, помимо самого Ивана, отражался ещё кто-то. Молодой человек резко развернулся, сердце застучало чуть чаще, но он взял себя в руки, поднял с пола одну свечу и медленно обошёл с ней комнату, освещая каждый уголок. Кроме него, в комнате никого не было.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Вероника
    Опубликовано: 15.09.2020 Ответить на сообщение

    Замечательный рассказ! Серия про колдуна Клима моя любимая. Ещё очень интересно, остепенится ли он в будущем, как Марк из "Тёмного попутчика"...

  • Юлия
    Опубликовано: 08.10.2020 Ответить на сообщение

    Вероника, доброго времени. Спасибо за мнение. если честно не думала ещё по этому поводу. Хотя, почему бы и не найти ему пассию 😉

  • Вероника
    Опубликовано: 11.10.2020 Ответить на сообщение

    Юлия, обидно, если такой мужчина будет одинбез прекрасной половины ))Но в любом случае, вы примете лучшее решение))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.