Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 3

Опубликовано: 11.09.2020
Время на чтение: 7 мин
3
3119
Зверь 3.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь 3. Клим чувствует, что снова произошло вмешательство в потусторонний мир. Он вспомнил молодых ребят из музея. Глупые, решили поиграть с отражением, а точнее с тем, кто живёт в Зазеркалье. Но тьма не прощает небрежного отношения...

* * *
Харт безошибочно угадал настроение хозяина. Клим вернулся домой хмурым. Его совсем не задело хамство мальчишки. Куда больше его взволновало то ощущение, которое шевельнулось внутри. Своей интуиции Клим доверял на сто процентов, а в этот раз она говорила ему, что грядёт что-то неприятное и тёмное. Обладая познаниями в магии, он прекрасно знал, что нужно делать, чтобы любые напасти обошли стороной. С другой стороны, он мог проявить инициативу и сделать попытку поближе рассмотреть то, что вселяло в него неприятное чувство.

Войдя в дом, Клим шумно выдохнул, прогоняя из головы суету города и оставляя позади любые мысли о неприятностях.
Айс подошёл к хозяину и, ткнув мордой ему в руку, громко чихнул.
- Ты прав, друг, - улыбнувшись, произнёс Клим, - из города можно привезти только пыль.
Сегодня вечером он планировал отправиться в ночной лес. Нужно было обстоятельно подумать, как себя вести, если ему придётся встретиться с тем ощущением снова. А в том, что встреча состоится, он нисколько не сомневался.

* * *
Бездействие начинало раздражать. В какую-то минуту Иван даже рассердился на себя, что теряет время, тупо проводя его в закрытой комнате, вместо того чтобы общаться с друзьями. Сутки остались позади, второй день ритуала подходил к полудню. Всё чаще Ивана посещала мысль перестать заниматься глупостями.

Сидя на корточках перед зеркалом, заменяя очередную потухшую свечу новой, он вдруг отчётливо почувствовал, что в комнате ещё кто-то есть. Повернув голову, молодой человек увидел в углу тень. Тёмный силуэт стоял неподвижно. Ваня не моргая смотрел на него. Он поднял руку, проводя ею по лицу, словно желая сбросить наваждение. Силуэт сделал то же самое. Иван поднял другую руку - силуэт повторил и это движение. Проделав ещё пару-тройку взмахов, парень убедился, что тень в углу повторяет за ним абсолютно всё.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Возникло ощущение какой-то нереальности происходящего. Внутри бушевала буря эмоций. Появилось жгучее желание подойти ближе и рассмотреть силуэт. Наклонившись, Иван поднял с пола одну из свечей и сделал шаг в направлении тени. Тень, словно отражение, сделала шаг навстречу парню. Когда между ними оставалось не больше метра, Иван поднял свечу выше и вытянул руку вперёд, освещая лицо силуэта. В следующую секунду рука его дрогнула, и, уронив потухшую свечу, молодой человек рухнул на пол, потеряв от страха сознание...

* * *
Вернувшийся с ночной прогулки Клим лежал в кровати и смотрел в потолок. Сон не шёл, внутри зарождалось чувство тревоги. Он чувствовал, что эта тревога связана с нагрубившими ему в музее юнцами.
"Впрочем, это не мои проблемы", - вслух сказал он и, отвернувшись к стене, закрыл глаза.

* * *
Иван очнулся и понял, что лежит на полу. От неудобной позы тело ломило. В комнате стояла кромешная тьма. Свечи, стоявшие на блюдцах, полностью прогорели. Ваня медленно поднялся и, подойдя к окну, раздвинул шторы. На улице стояла глубокая ночь.

Парень зажёг свет и сел на кровать. Он включил свет, окинул взглядом комнату и усмехнулся: при ярком освещении вся магическая атрибутика выглядела забавно. Но улыбка тут же сошла с его лица, когда он вспомнил о вчерашнем видении; оно тут же всплыло в памяти. Он потерял сознание, когда огонь свечи из темноты выхватил белое, словно бумажное, лицо с заострёнными чертами. Абсолютно чёрные глаза и отвратительный рот. Он был от уха до уха, с тонкими, синеватого цвета губами, усеянный рядами мелких и острых зубов.

Молодой человек вскочил с кровати и начал поспешно убирать вещи с пола. Передвигаясь по комнатам и развешивая на места зеркала, у Ивана присутствовало ощущение, будто за ним кто-то наблюдал. Парень постоянно озирался, но ровным счётом никто не попадал в его поле зрения. Когда комната была пуста, а все зеркала, свечи и блюдца были разложены по местам, Иван включил свет во всей квартире и метр за метром обошёл её, заглядывая в каждый угол, под кровати и шкафы.

Ему на сто процентов хотелось убедиться, что вчерашнее видение - лишь плод фантазии, сдобренный темнотой и мерцающими свечами. Он спокойно выдохнул, лишь когда последний угол коридора был осмотрен. Оставшуюся часть ночи парень так и не смог уснуть: как только он закрывал глаза, перед ним тут же всплывало жуткое лицо.

Утро принесло с собой облегчение. Иван пошёл на кухню и приготовил себе завтрак, позвонил ребятам, соврав, что вернулся с дачи пораньше, и договорился с ними о встрече. Помыв за собой посуду, молодой человек направился в ванную. Стоя под горячими струями воды, он чувствовал, как уходит напряжение, бессонная ночь остаётся позади. От пара зеркало в ванной запотело, Ваня провёл по нему рукой и вздрогнул от неожиданности. Позади него в зеркальном отражении стоял силуэт. Как только Иван сделал резкий разворот, силуэт словно растаял в воздухе. От осознания, что всё увиденное прошлой ночью может быть явью, парня затрясло. Он выскочил из ванной, наспех оделся и вышел из квартиры.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Вероника
    Опубликовано: 15.09.2020 Ответить на сообщение

    Замечательный рассказ! Серия про колдуна Клима моя любимая. Ещё очень интересно, остепенится ли он в будущем, как Марк из "Тёмного попутчика"...

  • Юлия
    Опубликовано: 08.10.2020 Ответить на сообщение

    Вероника, доброго времени. Спасибо за мнение. если честно не думала ещё по этому поводу. Хотя, почему бы и не найти ему пассию 😉

  • Вероника
    Опубликовано: 11.10.2020 Ответить на сообщение

    Юлия, обидно, если такой мужчина будет одинбез прекрасной половины ))Но в любом случае, вы примете лучшее решение))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.