Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 3

Опубликовано: 11.09.2020
Время на чтение: 7 мин
3
3090
Зверь 3.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь 3. Клим чувствует, что снова произошло вмешательство в потусторонний мир. Он вспомнил молодых ребят из музея. Глупые, решили поиграть с отражением, а точнее с тем, кто живёт в Зазеркалье. Но тьма не прощает небрежного отношения...

***
Автомобиль Клима остановился у дома Ивана. Молодой человек его ждал на улице. Кивком головы Клим пригласил парня в машину. Уже выезжая со двора, мужчина бросил всего лишь одну фразу:
- Я надеюсь, ты не боишься собак...

Грозный лай по ту сторону забора заставил Ваню занервничать.
- Не переживай, не съедят, - заметив это, сказал Клим. - По крайней мере, пока я рядом.
Ворота отъехали в сторону, впуская автомобиль внутрь двора. Три огромных пса стояли посередине территории и дружелюбно виляли хвостами, завидев хозяина.

Иван вышел из машины и остановился. Чёрно-белый Харт медленно приблизился к незнакомцу. Шумно обнюхав штаны и ботинки, он поднял крупную голову и втянул воздух. То, что он учуял, ему, видимо, не понравилось. Нервно подёргивающаяся верхняя губа указала на его раздражение.
- Точно не укусит? - спросил Ваня Клима.
- Нет, - ответил тот, - он не на тебя скалится. Харт чувствует сущность. Пойдём в дом.
Клим пошёл вперёд, Иван неуверенно двинулся за ним.

Попав внутрь, Ваня с любопытством разглядывал обстановку. В таком доме он точно был впервые. Нечто среднее между старославянской избой и в то же время современным лофтом. Мебель была крупная, словно вырубленная из дерева. Преобладали чёрные и тёмно-коричневые цвета. В доме странно пахло, гость никак не мог понять чем. Запахи травы и кожи словно перемешались в воздухе. Сама атмосфера в доме внушала спокойствие и уверенность.
- Жилище одинокого медведя, - произнёс он вслух.
- Почему медведя? - спросил Клим, вздёрнув брови.
- Не знаю, - ответил Иван, - такие ассоциации. Ты живёшь один? - спросил парень, усаживаясь в кожаное кресло.
- С собаками, - пояснил Клим. - Я устаю от людей, им постоянно что-то нужно.
Иван улыбнулся.

- Что ты делал в тот день на выставке? - продолжал разговор парень.
- Мне были интересны некоторые детали. Ты же знаешь, чьи вещи были выставлены на экспозиции?
- Да, какой-то старикашка подходил к нам и рассказал, что это выставка посвящена великому магу.
- Великому, - улыбнулся Клим. - Ну, не великому, но очень сильному. Один из хранителей ордена чёрной магии, старейшина рода, человек, познавший магию вуду во всей её глубине. Именно это мне было интересно. На выставке присутствовали экспонаты, с помощью которых маг превращал мертвецов в зомби.
- В это можно верить? - с недоверием спросил Ваня. - Мертвецы оживают?
- Верить или нет - дело каждого. Люди склонны верить лишь тому, что можно потрогать или увидеть. Тонкий же мир гораздо обширнее. Сегодня ночью тебе придётся в него попасть. Понимаю, что тебя сейчас одолевают эмоции, но другого выхода нет.
С этими слова Клим ушёл вглубь дома, оставив Ивана в одиночестве.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Сидя в незнакомом доме, у совершенно чужого человека, парень испытывал странные ощущения. С одной стороны, он чувствовал, что ему помогут, а с другой - чувство гнетущей тревоги так и не отпускало. И он решил пройтись прогуляться.
- Я бы хотел пройтись, - произнёс парень, обращаясь к Климу.
- Ты уверен, что тебе нужно быть в одиночестве? - спросил мужчина.
- Мысли в голове носятся со скоростью ветра, - пояснил Иван, - быть может, на природе приведу их в порядок.
Клим неоднозначно пожал плечами. Молодой человек вышел из дома, Клим услышал, как хлопнула калитка. Спустя секунду он вышел на крыльцо и подозвал к себе Тора. Чёрной тенью из-за угла вышла огромная собака. Климу не нужно было ничего говорить, достаточно было посмотреть в глаза, - умный пёс всё понял. Направившись к калитке и поддев её носом, он скрылся за забором.

Иван медленно брёл вдоль леса. Просёлочная дорога, петляя, уводила к озеру. Мыслей в голове действительно было много. Парень корил себя за свою глупость, за неверие. Мысленно он обращался к Богу: ему действительно было страшно. Иван обещал сам себе и Всевышнему, что больше никогда в жизни не сунет нос туда, куда не следует. Парень шёл, разговаривая с самим собой. Неожиданно он поднял глаза и увидел большое красивое озеро. Солнечные лучи касались водной глади, рассыпаясь на десятки ярких зайчиков. Невольно он залюбовался умиротворяющей красотой. Заметив небольшой мостик, Иван направился к нему.

Он сидел и болтал ногами в воздухе, как маленький мальчишка, подставив лицо солнцу. Вокруг щебетали птицы, лёгкий ветерок гладил волосы, и Ваня улыбался сам себе. Прямо под мостом что-то плеснуло, и он, наклонившись, посмотрел вниз. В ту же секунду сердце застучало от ужаса. Вместо своего отражения он увидел бледную физиономию и жуткую ухмылку, словно разделяющую лицо на две части. Страх ледяной рукой сковал молодого человека, он не отрываясь смотрел в эти чёрные, бездушные глаза. Они будто лишали воли, затягивая сознание в свою непроглядную темноту...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Он видел всё происходящее откуда-то изнутри. Слышал внешний мир, как если бы он сам сидел в пустой банке: глухо, издали. Деревья и кусты мелькали с бешеной скоростью, Иван метался по лесу, как хищный зверь, рыча и принюхиваясь, то переходя на бег, то замирая, словно выжидая жертву. Но это уже был не Ваня - он уходил всё глубже в темноту, теряя последние остатки сознания, а его разумом овладевал тот, кого он вызвал той тёмной ночью. Иван сопротивлялся как мог, цепляясь разумом за тонкую ниточку света, которая ещё связывала его истинное "я" и реальный мир.

В какой-то момент молодой человек почувствовал, что мир вокруг замер, а тот, кто овладел его телом, остановился и затих. Мышцы окаменели, тело припало на четвереньки, пальцы, словно когти зверя, впились в землю. Сущность увидела жертву. Увидел её и Иван. В десятке метров от него, на поляне, залитой солнцем, гуляла молодая девушка. В большую плетёную корзину она аккуратно складывала стебли сорванных растений. Девушка улыбалась сама себе, любовалась окружающей красотой, не подозревая, что совсем рядом в кустах затихло то, что могло в минуту оборвать её жизнь. Сущность, овладевшая телом Ивана, плотоядно улыбнулась, медленно поднимаясь с колен и намереваясь выйти из укрытия.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Вероника
    Опубликовано: 15.09.2020 Ответить на сообщение

    Замечательный рассказ! Серия про колдуна Клима моя любимая. Ещё очень интересно, остепенится ли он в будущем, как Марк из "Тёмного попутчика"...

  • Юлия
    Опубликовано: 08.10.2020 Ответить на сообщение

    Вероника, доброго времени. Спасибо за мнение. если честно не думала ещё по этому поводу. Хотя, почему бы и не найти ему пассию 😉

  • Вероника
    Опубликовано: 11.10.2020 Ответить на сообщение

    Юлия, обидно, если такой мужчина будет одинбез прекрасной половины ))Но в любом случае, вы примете лучшее решение))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.