Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 3

Опубликовано: 11.09.2020
Время на чтение: 7 мин
3
3117
Зверь 3.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь 3. Клим чувствует, что снова произошло вмешательство в потусторонний мир. Он вспомнил молодых ребят из музея. Глупые, решили поиграть с отражением, а точнее с тем, кто живёт в Зазеркалье. Но тьма не прощает небрежного отношения...

Ветки зашуршали, и от неожиданности девушка вскрикнула. Обернувшись, она увидела, что к ней медленно направляется молодой человек. Странное чувство тревоги кольнуло где-то внизу живота, и девушка сделала шаг назад.
- Вы меня напугали, - натянуто улыбнувшись, произнесла она.
Молодой человек ничего не ответил. Выражение его лица не менялось, оно было похоже на бледную каменную маску.
Каждый его шаг заставлял девушку отступать; чем ближе он к ней подходил, тем страшнее ей становилось. Она поняла, что в его лице так напугало её. Глаза! Они были абсолютно чёрными. В минуту, когда она это поняла, человек, идущий к ней, мерзко оскалил рот в ухмылке, которая, как ей показалось, разделила его лицо на две части.

Он широко расставил руки, будто призывая девушку в свои объятия, и в этот момент из кустов выскочило что-то огромное и чёрное. Громадный чёрный пёс, рыча, завалил Ивана на землю. Падая навзничь, он больно ударился головой. Небольшой камушек, валявшийся на земле, пришёлся в район подбородка. Парень вскрикнул от боли, и тут ясность сознания вернулась к нему. Он перевернулся на спину и увидел перед собой лобастую голову Тора. Пёс недружелюбно смотрел на него сверху вниз. Осторожно приподнявшись, Иван покрутил головой. Девушки нигде не было: видимо, в момент, когда выскочил Тор, она решила не упустить шанс и убежала.
Собака отошла от парня и тот, не теряя времени, сообразив, что лишь благодаря чёрному псу он не наломал дров и смог вернуться в действительность, сломя голову побежал к Климу.

- Я готов на всё, - крикнул Иван сходу, влетая в дом Клима.
- Что-то случилось? - поинтересовался мужчина, глядя на рассечённый подбородок молодого человека.
- Случилось, - взволнованно ответил парень. - Если бы не ваша собака, я не знаю, что бы могло произойти. Он опять захватил моё сознание. Он везде, от него не спрятаться.
Клим видел, что Иван близок к панике.
- От него не нужно прятаться, - произнёс он, - наоборот, его нужно найти.
- В смысле? - не понял Иван.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Зеркала не любят прикосновений, от них остаётся грязь. Также их не выносят и те, кто живёт в Зазеркалье. Это их разрушает. Зеркало для них - своего рода щит. И если дотронуться до сущности там, в их мире, они превратятся в пыль.
- Мне нужно будет трогать это чудовище? - с тревогой спросил Иван.
- Именно так. Побороть свой страх и прикоснуться к нему, - ответил Клим. - И ещё есть одно, главное условие: выходить обратно ты должен так же, как и вошёл. То есть назад спиной. Это тебе нужно запомнить.
- Как же я найду дорогу спиной?
- Слишком много вопросов, ты ничего не откладываешь в голове. Твой страх мешает твоей памяти. Нужно действовать по обстоятельствам и слушать мой голос. Начнём?

Страх боролся с решительностью, внутри парня росла паника. Возможность предстоящей встречи с монстром из зеркала парализовала сознание. И вдруг перед глазами всплыло изображение котёнка, которого он чуть не задушил. Жалкий серый комок, упирающийся когтями и цепляющийся за жизнь до последнего.
- Начнём! - твёрдо сказал Иван.

***
Всполохи свечей освещали комнату, по углам курился терпкий дымок. На диване с закрытыми глазами лежал молодой человек. Рядом с ним на расстеленной на полу чёрной материи лежало зеркало. Откуда-то сверху доносились монотонные ритмичные удары барабана. Звук был тихим и убаюкивающим, погружающий в невесомость и прострацию. Клим ходил вокруг дивана тёмной тенью и вполголоса читал заклинание. Закончив читать, он сел перед зеркалом, скрестив ноги, и стал наблюдать.

Через время от лежащего на диване Ивана словно отделился полупрозрачный слой и медленно поплыл к зеркалу. Оказавшись над ним, слой опустился и втянулся в зеркальную гладь. Следом от тела отделился ещё один слой, гораздо темнее, и тоже скрылся за зеркальным стеклом. Клим посмотрел на лежащего на диване парня. Его грудь равномерно поднималась и опускалась, и лишь тревожно бегающие под сомкнутыми веками глаза выдавали то, что сознание Ивана не спит.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

"Ты слышишь меня?" - спросил Клим.
Ответ Ивана всплыл в его голове.
"Иди вперёд и говори обо всём, что ты видишь", - произнёс колдун и, закрыв глаза, приготовился слушать сознание.
Вопреки всем ожиданиям Ивана, мир Зазеркалья оказался не таким, каким он себе его представлял. Тёмные узкие коридоры сменяли друг друга. Источниками света были обратные стороны зеркал, висевшие на некоторых стенах. Иван брёл, напрягая зрение, сам не понимая, чего ищет. Иногда перед ним возникала тёмная субстанция, постоянно меняющая вид. Молодой человек чувствовал, что начинает замерзать, и рассказал об этом Климу. Услышав это, мужчина поднялся и, затеплив тонкую церковную свечу, поставил её в изголовье лежащего на диване Ивана.
"Тепло", - тут же всплыл в голове голос Вани. Клим вернулся на место и вновь погрузился в себя.

Он видел бесплотное тело Ивана, медленно бродящее в стеклянном лабиринте.
"Он здесь, он рядом", - вдруг всплыло в голове.
Иван остановился: он спиной ощущал, что позади него стоит сущность, которую он вызвал. Повернуться было страшно. Одна мысль о том, что придётся посмотреть в эти чёрные, бездушные глаза, вызывала дрожь.

Клим ждал действий.
"Ну же", - мысленно произнёс он и в этот момент Ваня, собрав всю свою волю в кулак, повернулся.
Скаля огромный рот, сущность стояла прямо перед парнем и улыбалась. Острый, словно змеиный, кончик языка периодически то показывался из-за мелких зубов, то прятался за ними. Абсолютно чёрные глаза смотрели не мигая. Теряя разум от страха, Иван резко вытянул руку вперёд и приложил её к груди сущности. Громкий визг разорвал тишину пространства. Грудь нежити словно ввалилась внутрь в том месте, где Ваня к ней прикоснулся. Ядовито-яркие полосы света вырывались из него, заливая ослепительным светом всё вокруг. Лучи расщепляли темноту лабиринта, представляя взору холодное, безжизненное стекло. Любящие сумрак жители Зазеркалья метались в пространстве, стараясь спрятаться от этой яркости, причиняющей им боль.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

,
Поделиться
Похожие книги
Сенька 3
0
1077
Издательство: Журнал ПлЭзо
Кукла.
1
490
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Вероника
    Опубликовано: 15.09.2020 Ответить на сообщение

    Замечательный рассказ! Серия про колдуна Клима моя любимая. Ещё очень интересно, остепенится ли он в будущем, как Марк из "Тёмного попутчика"...

  • Юлия
    Опубликовано: 08.10.2020 Ответить на сообщение

    Вероника, доброго времени. Спасибо за мнение. если честно не думала ещё по этому поводу. Хотя, почему бы и не найти ему пассию 😉

  • Вероника
    Опубликовано: 11.10.2020 Ответить на сообщение

    Юлия, обидно, если такой мужчина будет одинбез прекрасной половины ))Но в любом случае, вы примете лучшее решение))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.