Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь

Опубликовано: 06.03.2020
Время на чтение: 4 мин
8
2520
Зверь
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь в его душе проснулся и он стал иным. Уйдя из семьи он обрёл другую, но обида и боль предательства не затихли. И пришло время сделать выбор - впустить тьму в сердце или подчинить её окончательно. Ведь на одной стороне весов его обида, на другой жизнь ребёнка...

Колдун постепенно передавал свои знания парню, а тот впитывал их, как губка. Когда они познакомились, Арес уже был в возрасте. Те пятнадцать лет, что они прошли бок о бок, для Клима значили многое. Собственно говоря, в Аресе он получил отца, более заботливого и понимающего, нежели родной. Когда колдуну пришло время умирать, всё, что он нажил за свою жизнь, было передано Климу. Знания, имущество и приличный счёт в банке перешли к парню законным образом.

Смерть Ареса он переживал очень тяжело. После его ухода Клим решил, что в секте ему больше делать нечего. Тем более что возглавлять её на правах приемника он не собирался никогда и открыто об этом заявлял, как самому Аресу, так и тем, кто стоял во главе секты вместе с ним. За те года, что парень провёл, живя подмастерьем колдуна, он освоил всё приёмы чёрной и белой магии. Он мог наслать проклятие, призвать на помощь демонов, усмирить болезнь... Но одно умение, которое колдун в нём открыл и развил, они скрывали ото всех. Умение становиться тем, кого он любил больше людей. Становиться зверем.

Смерть Ареса открыла для Клима свободу. За выход из секты без приключений и обязательств он отдал большую часть финансового состояния своего названного отца. Старейшины приняли этот откуп, и парень наконец-то сделал то, о чём мечтал долгие годы. В документах, перешедших ему по наследству, он откопал дарственную на дом в далёкой захолустной деревне. То был отчий дом Ареса. Впрочем, жить в нём Клим не собирался. Деревня ему приглянулась своей оторванностью от мира. Постоянных жителей там было не много. В сезоны, конечно, народ прибывал.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Не без помощи своих магических навыков и оставшихся денег, ему удалось выкупить небольшой участок земли рядом с лесом. Построив на ней дом, больше напоминавший избушку, молодой мужчина обнёс территорию высоким, глухим забором. Общение с людьми он собирался минимизировать. Клим не был синей бородой, ему просто не хотелось мараться о людские эмоции. Тем более, как показывала его практика, люди, узнавшие о его магических способностях, сначала пугались, а потом шли за помощью. К сожалению, помощь всё чаще нужна была для привлечения богатства или наведения порчи на неугодного соперника.

Первое, что он сделал, окончательно перебравшись жить в лесную хижину, завёл собаку. Вернее, собака завелась сама. Старый хозяин умер, а молодёжь не собиралась забирать с собой в город верного пса. В одно мгновение Харт оказался за воротами дома, в котором жил. Тяжёлый ржавый замок отпирался только летом, но, к сожалению, пёс и тогда был не нужен. Крупный лобастый Харт безошибочно учуял место, где его не предадут.

Утром, выйдя за калитку, Клим увидел лежащего под забором мощного чёрно-белого пса. Харт устало поднял голову. К моменту появления в деревне Клима, он был уже достаточно тощ и измотан. Молодой человек отошёл чуть в сторону, пропуская внутрь своей территории четвероного скитальца.

Спустя пару месяцев собак уже было три. Все, как на подбор, мощные и крупные, они преданно смотрели в глаза своему новому хозяину, своему вожаку! В люди Клим выходил крайне редко, затаривая нужные продукты на недели вперёд. Периодически он уходил со своей стаей в лес, возвращаясь домой за полночь. Эти походы ему были необходимы, чтобы не терять навык перевоплощения.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Живя в одиночестве, молодой мужчина совершенствовал знания и силу. Мощь, сокрытая в его духе, была огромна. Он научился видеть умерших. Не только вызывать их, а просто видеть тех, чьи неприкаянные души бродят по земле. Клим чувствовал смерть, в нужные моменты он мог даже с ней договариваться. Любую информацию он получал за минуты. Везде, где была возможность проскочить собаке, были его глаза. Он жил в одиночестве уже полных пять лет. Это полностью устраивало мужчину.

Смерть родного отца Клим почувствовал сразу же. Уколом в сердце были воспоминая, которые сразу же нахлынули на него. В глубине души он был обижен. Отец поступил с ним несправедливо. Да, он не был паинькой, но ведь он его родной сын! Почти двадцать лет парень скитался по земле, а отец ни разу не предпринял попытки узнать, как обстоят его дела и жив ли он вообще.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Радомир
    Опубликовано: 30.03.2020 Ответить на сообщение

    Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 31.03.2020 Ответить на сообщение

    Благодарю за рассказ. Мистику не очень уважаю, но тут не смог оторваться. Как кинолог скажу - поведение для собаки нетипичное. Но! От пограничников слышал - собаки в стрессовых ситуациях решения принимают быстро и часто осознанно идут на крайнюю меру. Очень интересно!

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 01.04.2020 Ответить на сообщение

    Перечитал ещё раз. Хотелось бы продолжения.

    "Без отчаяния к жизни нет и любви к жизни"

  • Рада
    Опубликовано: 04.04.2020 Ответить на сообщение

    За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Юлечка!!! Так всё здорово! Читала не отрываясь (семья на карантине все кушать хотят а мне некогда))). Я в конце аж заплакала. Юлечка так

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Вот же... Не дали дописать. Юля скажите а Вы планируете продолжение именно этого рассказа? Прям вот из всех (ну все нравятся) этот самый самый. Юля пожалуйста?!!!

  • Андрей
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ. Автору респект и побольше таких произведений. Вот и польза от карантина - открыл для себя интересного автора. Спасибо душевное.

  • Юлия
    Опубликовано: 12.04.2020 Ответить на сообщение

    Всем спасибо огромное за мнение!
    По поводу продолжения, возможно и сваяем)))
    Очень рада, что понравилось!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.