Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь

Опубликовано: 06.03.2020
Время на чтение: 4 мин
8
2502
Зверь
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь в его душе проснулся и он стал иным. Уйдя из семьи он обрёл другую, но обида и боль предательства не затихли. И пришло время сделать выбор - впустить тьму в сердце или подчинить её окончательно. Ведь на одной стороне весов его обида, на другой жизнь ребёнка...

Дальше следить за ним на машине было чревато тем, что его могли заметить. Клим припарковал автомобиль на обочине. Сняв с себя плотный свитер он бесшумно вошёл в лес. Красные огоньки стоп сигнала маячили в темноте, словно два хищных глаза. Мужчина неотступно следовал за ними. Автомобиль двигался медленно, словно боялся пропустить поворот. Проехав пару сотен метров, машина свернула на малонаезженную лесную дорогу. Клима даже затрясло от возбуждения. То, что освободить Полину будет так легко, он даже не думал, справедливо опасаясь, что девочку могли держать в каком-нибудь промышленном месте или на закрытой территории какого-либо особняка.

Вся ситуация однозначно играла ему на руку. Автомобиль крался вглубь леса, Клим чёрной тенью бежал за ним. В нужный момент мужчина остановился и прекратил преследование. Теперь ему это было не нужно. Он решил обследовать окружающую местность на присутствие болота или непролазного валежника. Пути отступления должны быть чистыми. Беззвучно сновал он меж деревьями, приглядывался и принюхивался. Освоившись, он успокоился. Настало время найти место, где держат девочку. Закрыв глаза, Клим полностью погрузился в себя, безошибочно определяя нужное направление.

Через пять минут мужчина стоял позади небольшой охотничьей заимки. Абсолютно бесшумно он подошёл к домишку и прислушался. Внутри разговаривали два человека.
- Этот козёл тянет время, - произнёс первый голос, - делает вид, что собирает деньги. Якобы слишком крупную сумму запросили, быстро её не собрать.
- Ну что ж, пусть потянет, - раздался другой голос, - через пару дней ему можно будет доставить посылку, в которую красиво упакуем указательный пальчик девчонки. Тогда точно шевелиться начнёт.

- Как она себя ведёт? - спросил первый.
- Каждый раз, приходя в себя, начинает вопить, как ненормальная. Приходится делать укол снотворного, иначе можно свихнуться от этого крика.
- Потерпи. Ждём пару дней и начинаем отсылать папе дочурку по кусочкам.
Клим слушал диалог и раздражённо играл желваками. Их можно было убить прямо здесь, раскрошив в муку алчные черепушки. Останавливало то, что девочка могла очнуться в это время и, увидев кровавое месиво, испугаться ещё больше. "Не хотелось бы начинать знакомство с племянницей с окровавленными по локоть руками", - усмехнувшись, подумал Клим.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Он приподнялся на цыпочки и заглянул в грязное окно. В дальнем углу комнаты на полу валялся матрас. На матрасе, свернувшись калачиком, лежала Полина.
- Мне пора, - вдруг произнёс недавно приехавший человек. - Продукты я оставил у двери.
Клим поспешил спрятаться. Дверь заимки открылась, человек вышел, сел в автомобиль и поехал назад к трассе. Подождав, когда машина скроется из вида, Клим пошёл к двери. Долго ждать и караулить он не собирался. Ни к чему было терять время. Постояв не более пяти минут он вошёл на крыльцо. Толкнув дверь плечом вошёл внутрь.

Человек, присматривающий за Полей, остолбенел. Появление незнакомца повергло его в ступор. Смотря прямо в глаза Климу он шарил рукой по столу, пытаясь нащупать лежащий на нём нож.
- Не стоит этого делать, - спокойно произнёс Клим, - я не хочу крови, дай мне забрать девочку.
В этот момент позади Клима что-то зашуршало. Обернуться он не успел, был слишком сильно сконцентрирован на том, что происходит в доме. Обрушившееся на его затылок полено заставило свет в глазах померкнуть.

*      *       *
Очнулся Клим в полной темноте. Связанные за спиной руки ломило. Он слегка продрог. Мужчина понял, что лежит на голой земле. Воздух вокруг был прохладным и влажным. Клим сделал усилие и сел. "Как я мог не почувствовать, что за спиной кто-то появился", - размышлял он. Его мысли прервал звук шагов. Шаркнул засов, и дневной свет ударил в глаза.
- Очнулся? - обратился к нему подошедший.
Сощурившись от яркости Клим попытался осмотреться. Он лежал в помещении, напоминающем подвал. «Видимо, это та сараюшка, за которой я прятался», - мелькнула мысль. Сараюшкой оказался небольшой вырытый погреб, заменяющий охотникам холодильник.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Клим перевёл взгляд на человека. Перед ним стоял тот самый похититель, который затолкал Полину в машину. Сообразив, что Клим понял кто он, человек начал:
- Ты откуда такой взялся? Лихо ты проследил за мной, у меня даже подозрения не возникло. В одном ты дурака свалял: машину свою близко от поворота оставил. Думаешь, ты один такой наблюдательный?!
- Сколько времени я был в отключке? - спросил Клим.

- Долго, - ответил человек, в миг сделавшись серьёзным. - Послушай, я не знаю, как ты здесь оказался и как на меня вышел, но я знаю одно, ты подписал себе смертный приговор. С девчонкой мы возимся лишь потому, что её папаша, так или иначе, отдаст нам бабки. А с тобой возиться не будет никто. Этой ночью ты сдохнешь.
- Зачем же ждать ночи? - с вызовом спросил Клим.
- Потому что дым от кострища, в котором ты будешь догорать, днём будет виден издалека!
Деревянная дверь погреба захлопнулась, мужчина снова остался в темноте.

Нужно было срочно что-то предпринимать. Времени было в обрез. "Если я промедлю, это будет самая глупая смерть во всём мире!" - думал он. Выход был, были и те, кто мог ему помочь. Но они были очень далеко. "Смогу ли, услышат ли, найдут ли?.." - мысли в голове бились раненой птицей. Клим закрыл глаза и затих. Ему предстояло собрать в кулак всю свою силу и умение. От этого зависела его жизнь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Радомир
    Опубликовано: 30.03.2020 Ответить на сообщение

    Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 31.03.2020 Ответить на сообщение

    Благодарю за рассказ. Мистику не очень уважаю, но тут не смог оторваться. Как кинолог скажу - поведение для собаки нетипичное. Но! От пограничников слышал - собаки в стрессовых ситуациях решения принимают быстро и часто осознанно идут на крайнюю меру. Очень интересно!

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 01.04.2020 Ответить на сообщение

    Перечитал ещё раз. Хотелось бы продолжения.

    "Без отчаяния к жизни нет и любви к жизни"

  • Рада
    Опубликовано: 04.04.2020 Ответить на сообщение

    За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Юлечка!!! Так всё здорово! Читала не отрываясь (семья на карантине все кушать хотят а мне некогда))). Я в конце аж заплакала. Юлечка так

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Вот же... Не дали дописать. Юля скажите а Вы планируете продолжение именно этого рассказа? Прям вот из всех (ну все нравятся) этот самый самый. Юля пожалуйста?!!!

  • Андрей
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ. Автору респект и побольше таких произведений. Вот и польза от карантина - открыл для себя интересного автора. Спасибо душевное.

  • Юлия
    Опубликовано: 12.04.2020 Ответить на сообщение

    Всем спасибо огромное за мнение!
    По поводу продолжения, возможно и сваяем)))
    Очень рада, что понравилось!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.