Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь

Опубликовано: 06.03.2020
Время на чтение: 4 мин
8
2520
Зверь
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь в его душе проснулся и он стал иным. Уйдя из семьи он обрёл другую, но обида и боль предательства не затихли. И пришло время сделать выбор - впустить тьму в сердце или подчинить её окончательно. Ведь на одной стороне весов его обида, на другой жизнь ребёнка...

*       *        *
Крупная собака стояла посреди двора и ловила носом воздух. Чёрный, как уголь, пес с широкой грудиной. Из трёх собак, живущих у Клима, Тор был самым агрессивным. Он почти не подавал голоса и, в отличие от двух своих собратьев, не нуждался в ласке. Он был в стае, этого ему было достаточно. Уши пса шевелились, словно радар, ловящий одному ему слышный сигнал. Из-за угла дома к Тору вышел Харт. Подняв лобастую голову вверх, он шумно пробовал воздух на вкус, отрывисто вдыхая его. Через минуту к ним присоединился Айс.

Недовольно рыкнув, собака сделала пару шагов назад, а потом резко рванула вперёд. Оттолкнувшись от прислонённой к забору поленницы, пёс с лёгкостью сиганул через забор. Его примеру последовали две другие собаки. Спустя пару секунд лохматая троица скрылась в лесу, направляясь за сигналом, который они отчётливо слышали.

*       *       *
Последние лучи солнца скрылись за верхушками деревьев. На лес опускался вечерний сумрак. Через щели в стенах погреба Клим видел всполохи разгорающегося костра. Посыл сигнала для своих спасителей забрал у него остатки сил. Мужчина сидел, безвольно свесив голову на грудь. Ему оставалось только надеяться, что его услышали. Ночь окончательно укутала лес плотной стеной тьмы. Огромный костёр шумно потрескивал. До слуха Клима долетали обрывки голосов, доносившихся из охотничьей заимки. Раздался плач ребёнка и громкий мужской окрик. Плач сразу затих.

В груди Клима бушевал огонь похлеще горящего рядом костра. Эта ярость снова придавала ему сил. Руки и ноги онемели. Он попытался пошевелиться, и в это мгновение дверь погреба распахнулась. В проёме стоял здоровый мужик. Именно он сидел за столом, когда Клим вошёл в заимку.
- Ну? – ухмыляясь, спросил он. - Готов прожариться? - мужик вошёл внутрь и, схватив Клима за шкирку, поволок ближе к костру. - Слышал поговорку про любопытную Варвару? - продолжил мужик, грубо бросив Клима на землю. - Сейчас ты увидишь её в исполнении.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Огромный костёр пылал, выбрасывая языки пламени вверх, словно из жерла вулкана. Мужик взял длинную палку и присел перед огнём. Он тормошил угли, из-за чего ночное небо разрывали сотни красно-оранжевых искр.
- Костёр в ночи... Он одновременно успокаивает и насыщает какой-то дикой энергией, - задумчиво произнёс мужик, смотря на огонь.
- Ба, да ты романтик, - усмехнулся лежащий на земле Клим.
Человек оглянулся и метнул взгляд в сторону Клима.
- Так на чём мы остановились? - спросил он, злобно сощурившись. - На базаре нос оторвали? А почему бы и нет?! - подытожил похититель, доставая из кармана небольшой нож.

Повернуться всем телом он не успел. С противоположной стороны костра, прямо через огонь, метнулась огромная чёрная тень. У человека не было шансов остаться на ногах. Он летел спиной вниз, смотря вперёд широко раскрытыми от ужаса глазами. Прямо перед его лицом, клацнув, защёлкнулась мощная звериная челюсть, откусывая часть носа. Дикий крик боли и ужаса огласил ночной лес. Человек катался по земле, пытаясь скинуть с себя здорового пса, который рвал его плоть на части. На вопль из дома выскочил второй мужчина. Держа в руке пистолет, он целился в чёрную тучу, нависшую над подельником.

Клим молча смотрел на происходящее. В том, что Тор разорвёт свою жертву на части, он даже не сомневался. Громкий выстрел огласил лес. Рядом с крутящимся по земле человеком и псом взмыл фонтанчик земли. Пуля вошла совсем рядом. Тор, словно сообразив, что может пострадать, оставил жертву и сиганул в лес. Он исчез так же неожиданно, как появился. Лежащий на земле мужчина уже не орал, его лицо и руки были полностью залиты кровью. Разобрать, насколько сильны раны, было невозможно, об этом оставалось только догадываться. Он громко стонал.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Подельник подбежал к нему и упал на колени рядом.
- Толя! - кричал он, пытаясь понять в сознании ли его друг. - Толян, ты меня слышишь?
Ответом ему были булькающие хрипы, вырвавшиеся из разодранного горла.
- Тварь, - заорал мужик, поворачиваясь к Климу. - Что это было? Ты видел, что за псина рвала его?
- Развяжи меня, - произнёс Клим. - Сохрани себе жизнь.
- Ааа, - осенило похитителя, - так это твоя тварь! Притащил её с собой, а я и не подумал. Ну что ж, значит, решено. Теперь, - мужчина посмотрел на затихшего подельника, - у меня нет выбора. Придётся убрать и тебя, и девчонку. Он наставил пистолет на Клима. - Сначала ты, потом она. Глядишь, и псина твоя подоспеет.

Выстрел разбудил ночной лес. Раздался тихий визг и Тор тяжёлой тушей рухнул на хозяина, закрыв его собой. Он успел выскочить из леса в нужный момент. Ещё одной попытки для выстрела у похитителя не было. Следом за Тором из темноты выскочил Харт и навалился на мужика всей своей массой. Отпихиваясь от оскалившейся собаки, мужчина пятился назад, а Харт всё щёлкал и щёлкал челюстью, оттесняя его ближе к костру. Синтетическая ткань вспыхнула мгновенно. Язык пламени лизнул одну штанину и молниеносно пополз вверх по телу, проглатывая человека целиком. Оглушительные крики разрывали ночную тьму. Мужчина упал на землю, кружась и пытаясь сбить пламя. Спустя несколько минут тело замерло навсегда.

Клим сделал усилие и выполз из-под Тора.
- Эй, ты как? - произнёс он, склонившись над собакой. Пёс прерывисто и тяжело дышал. - Я мигом, - продолжал он, будто перед ним лежал не пёс, а человек. - Айс, охранять! - обратился Клим к белому псу и указал пальцем на заимку. Собака послушно села у двери. Мужчина мчался по лесу с такой скоростью, будто от этого зависела его собственная жизнь. Он бежал к своей машине. В голове билась только одна мысль: "Лишь бы похититель, заметивший автомобиль, ничего с ним не сделал!" К счастью Клима, машина стояла в том же состоянии, в каком он её оставил. Колёса были
целы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Радомир
    Опубликовано: 30.03.2020 Ответить на сообщение

    Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 31.03.2020 Ответить на сообщение

    Благодарю за рассказ. Мистику не очень уважаю, но тут не смог оторваться. Как кинолог скажу - поведение для собаки нетипичное. Но! От пограничников слышал - собаки в стрессовых ситуациях решения принимают быстро и часто осознанно идут на крайнюю меру. Очень интересно!

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 01.04.2020 Ответить на сообщение

    Перечитал ещё раз. Хотелось бы продолжения.

    "Без отчаяния к жизни нет и любви к жизни"

  • Рада
    Опубликовано: 04.04.2020 Ответить на сообщение

    За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Юлечка!!! Так всё здорово! Читала не отрываясь (семья на карантине все кушать хотят а мне некогда))). Я в конце аж заплакала. Юлечка так

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Вот же... Не дали дописать. Юля скажите а Вы планируете продолжение именно этого рассказа? Прям вот из всех (ну все нравятся) этот самый самый. Юля пожалуйста?!!!

  • Андрей
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ. Автору респект и побольше таких произведений. Вот и польза от карантина - открыл для себя интересного автора. Спасибо душевное.

  • Юлия
    Опубликовано: 12.04.2020 Ответить на сообщение

    Всем спасибо огромное за мнение!
    По поводу продолжения, возможно и сваяем)))
    Очень рада, что понравилось!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.