Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь

Опубликовано: 06.03.2020
Время на чтение: 4 мин
8
2520
Зверь
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь в его душе проснулся и он стал иным. Уйдя из семьи он обрёл другую, но обида и боль предательства не затихли. И пришло время сделать выбор - впустить тьму в сердце или подчинить её окончательно. Ведь на одной стороне весов его обида, на другой жизнь ребёнка...

Мужчина порадовался тому, что догадался не брать с собой к заимке ключи, а спрятал их на ближайшем дереве. Возьми он их с собой, те двое наверняка бы их забрали, когда оглушили его. Клим прыгнул за руль. Мотор негромко заурчал и выехав на трассу автомобиль тут же свернул на нужную развилку. Айс так и сидел у входа, Тор лежал не двигаясь, чёрно-белый пёс сидел возле него. Открыв багажник внедорожника Клим бережно перенёс в него Тора, почти не подающего признаков жизни, Харт запрыгнул следом. Аккуратно захлопнув багажник мужчина пошёл к заимке. Айс посторонился, пропуская хозяина внутрь.

Клим открыл дверь и вошёл. В самом углу, сжавшись и подтянув колени, сидела Полинка. Девочка очнулась уже давно, крик горевшего человека привёл её в чувство.
- Детка, привет, - тихонько произнёс Клим, присаживаясь на корточки. - Я не обижу тебя, я хочу отвезти тебя к твоему папе. Малышка смотрела на незнакомого мужчину широко раскрытыми от страха глазами. - Пойдём со мной, - сказал Клим, протягивая девочке руку.
В ответ на этот жест Полина лишь сильнее вжалась в угол.

Скрипнула дверь и внутрь, отпихивая дверное полотно носом, вошёл Айс. Он встал рядом с хозяином и склонив голову на бок внимательно посмотрел на ребёнка. Поля со страхом и интересом рассматривала огромного белого пса. Айс сделал шаг вперёд и остановился, ожидая реакции. Полина не двигалась. Собака сделала ещё шаг. Девочка, не мигая, смотрела на пса, который был бы выше неё в половину, стоило ему встать на задние лапы. Морда пса оказалась совсем рядом с ребёнком, когда он вдруг лизнул её в нос. Полинка хихикнула и вытерла лицо.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Она осторожно выглянула из-за широкой груди собаки, смешно вытянув шею.
- Ты, правда, меня не обидишь? - спросила девочка и выпятила нижнюю губку, готовая в эту же секунду расплакаться.
- Не обижу, малышка, - замотал головой Клим. – Послушай, детка, у меня в машине лежит раненый друг и если мы с тобой не поторопимся убраться отсюда он может умереть. Я обещаю сейчас же отвезти тебя домой.

Мужчина протянул девочке ладонь. Поля подняла одну руку, положив её на спину пса, словно не желая терять его защиту, вторую протянула Климу. Словно легкую пушинку он поднял ребёнка на руки и пошёл к выходу, Айс послушно пошёл за ним. Открыв заднюю дверь автомобиля Клим посадил туда Полинку и уже хотел было захлопнуть дверь, как вдруг девочка заканючила:
- Дяденька, не оставляй меня здесь одну, пусть собака поедет со мной.
Клим шире открыл дверь и Айс, словно понимая диалог людей, оттолкнулся и запрыгнул в салон.

Он мчал по трассе со скоростью ветра. Позади осталась заимка и поворот в сторону деревни Клима. Впереди маячили огни города. Самым главным сейчас было не наткнуться на полицейских. Хотелось поскорее вернуть ребёнка домой. Клим до последнего думал, стоит ли встречаться с братом. И дело уже было вовсе не в обиде. "Нужно ли ворошить прошлое? - думал он. - С последней нашей встречи прошло более двадцати лет. Многое в жизни поменялось, мы сами поменялись! Как могут воспринять друг друга двое родных, но в тоже время совсем чужих мужчин".

Автомобиль свернул в город и запетлял по улочкам. Где-то высоко небо светлело. Частный сектор спал. Остановившись подальше от отцовского дома Клим вышел из машины и подошёл к задней двери. Положив голову на белую спину собаки Полина спала. Мужчина тихо растормошил ребёнка. Сонная Поля высунулась из авто. Укутав девочку в свой свитер он взял её на руки и пошёл пешком. Почти у самого дома Клим поставил ребёнка на землю. Он присел перед ней на корточки и поцеловав в лоб сказал:
- Иди, малышка, я подожду, пока ты не скроешься за дверью. Быть может мы с тобой ещё когда-нибудь встретимся. Развернувшись сонная Поля нетвёрдой походкой пошла к воротам дома.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Пройдя пару шагов девочка остановилась.
- А как тебя зовут, дядя? - спросила она.
Мужчина усмехнулся. Так забавно вдруг стало услышать слово «дядя» обращённое к себе.
- Дядя Клим, - с улыбкой ответил он и отошёл в тень деревьев.
Малышка подошла к двери и дотянулась до звонка домофона. Послышался электрический треск, на который Полина ответила:
- Это я, мамочка.

Кованая калитка распахнулась буквально через секунду. Из двери выскочила женщина и упав перед Полей на колени начала обнимать и целовать ребёнка, причитая и всхлипывая. Мужчина, нависший над ними, обнимал их обеих. Мать подняла дочь на руки и внесла во двор. Калитка закрылась. Клим шумно выдохнул. Внутри было двоякое чувство. Сожаление, тоска и тонкая, щемящая сердце, боль.

Только он хотел выйти из тени и направиться к автомобилю, как вдруг калитка вновь распахнулась и из неё на дорогу выбежал Вадим. Он сжимал в руках свитер Клима и метался из стороны в сторону, не зная куда бежать.
- Клиииим, - вдруг громко закричал он. – Клииим!
В ответ на тишину Вадим упал на колени и, уткнувшись лицом в свитер, громко зарыдал. Клим бесшумно отошёл в темноту. И, стараясь остаться незамеченным, побежал к машине.

*      *      *
- Ну? - произнёс Клим, хлопая ладошкой по белому боку, - давно в лес не бегали!
Айс поднял голову и шумно втянул воздух. Услышав слово «лес», Харт моментально подбежал к хозяину и закрутил хвостом.
- Всё ты слышишь, лобастый, - глядя на чёрно-белого пса улыбнулся мужчина. – Стемнеет, и пойдём...

На деревню, с её редким освещением, сумерки опускаются быстро. Солнце последними лучами погладило верхушки деревьев и скрылось за горизонтом. Айс и Харт переминались с лапы на лапу, в нетерпении топчась у калитки. Клим, одетый в чёрные тренировочные штаны и такую же чёрную эластичную водолазку, вышел из дома. Встав у двери, он обернулся.
- Ты с нами? - крикнул он, смотря в темноту за домом.
Блеснули два зеркальных огонька и под свет фонаря вышла крупная чёрная собака. Белеющая проплешина на груди только начала покрываться волосками. Эта отметина осталась единственным напоминанием о той ночи. Но совсем скоро время и её сотрёт из памяти...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Радомир
    Опубликовано: 30.03.2020 Ответить на сообщение

    Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 31.03.2020 Ответить на сообщение

    Благодарю за рассказ. Мистику не очень уважаю, но тут не смог оторваться. Как кинолог скажу - поведение для собаки нетипичное. Но! От пограничников слышал - собаки в стрессовых ситуациях решения принимают быстро и часто осознанно идут на крайнюю меру. Очень интересно!

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 01.04.2020 Ответить на сообщение

    Перечитал ещё раз. Хотелось бы продолжения.

    "Без отчаяния к жизни нет и любви к жизни"

  • Рада
    Опубликовано: 04.04.2020 Ответить на сообщение

    За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Юлечка!!! Так всё здорово! Читала не отрываясь (семья на карантине все кушать хотят а мне некогда))). Я в конце аж заплакала. Юлечка так

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Вот же... Не дали дописать. Юля скажите а Вы планируете продолжение именно этого рассказа? Прям вот из всех (ну все нравятся) этот самый самый. Юля пожалуйста?!!!

  • Андрей
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ. Автору респект и побольше таких произведений. Вот и польза от карантина - открыл для себя интересного автора. Спасибо душевное.

  • Юлия
    Опубликовано: 12.04.2020 Ответить на сообщение

    Всем спасибо огромное за мнение!
    По поводу продолжения, возможно и сваяем)))
    Очень рада, что понравилось!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.