Журнал Планета Эзотерика
Назад

Верность волка 2

Опубликовано: 22.12.2016
Время на чтение: 6 мин
0
962
Любовные чары Верность волка 2
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Римма хочет вернуть внимание и любовь Олега и решается на страшный колдовской ритуал. Но не учла она одного - её пленница не просто красивая девушка. Она - оборотень... древний... Королева Ледяных Волков Исольвсен.

Эрик бежал по ночному лесу, вдыхая запах теплого дождя, и вдруг услышал жалобный вой, разнёсшийся по лесу, как печальный плач. Он помчался на этот зов и с ужасом увидел белую волчицу, сжатую в тисках ржавого капкана: она лежала на мокрой траве, и прозрачные слезы катились из её прекрасных глаз. Эрик выпрямился в свой человеческий рост и со скрежетом поломал капкан, сломавший лапу волчицы. Нанна шумно вздохнула и потеряла сознание, скрутившись калачиком уже в своём женском обличье. Он взял её на руки и побежал к дому Олега.

А за кустами стоял худощавый мужчина, стараясь держаться против ветра, и яростно сжимал кулаки, в этот раз ему не повезло... Но он не остановится.

- Научись следить за своей женщиной! - прорычал Эрик Олегу, осторожно опуская девушку на диван. - Она могла умереть!
- Что с ней?! - Олег кинулся к Насте и ужаснулся той ране, которую ей причинил капкан. - Я только приехал!
- Она попала в капкан. Кто-то знает о нас, - ответил ещё раздражённый Эрик. - Королеву нужно беречь, запомни это.
- Как, умереть? Она же бессмертна, - Олег укрыл её пледом. - Нужно вызвать врача.
- Я позвоню, - буркнул Эрик. - У нас есть свой врач. И запомни еще одно: есть способы убить нас... Мало, но есть.

Одетый в джинсы Олега, Эрик провел доктора к машине и вернулся в дом. Он чувствовал надвигающуюся угрозу и должен был её предотвратить. Где-то в темноте находился Охотник, желая смерти волкам, но он не догадывался, что здесь находятся Древние, и это было Эрику на руку.
- Охотник? - Султан удивлённо посмотрел на Эрика. - Что ему от нас нужно?
- Уничтожить вас, - Эрик хмыкнул. - Разве слово "Охотник" тебе говорит о чем-то другом?

- "Серебряный ошейник", - вдруг произнесла Глафира Алексеевна, сидя в кресле с бокалом вина. – Или, так называемый «ошейник оборотня». Мой муж погиб от него... Ошейник нужно было надеть на живого оборотня. Где он был изобретён, точно сказать не могу, но считался весьма эффективным для тех, кто хотел оттянуть время и помучить несчастного волка...
- Дед умер от рук Охотника??? - Олег подошёл к старухе и заглянул ей в глаза. - Что это за ошейник?

- Ничего сложного: на кожаной жёсткой ленте ставятся тонкие иглы из серебра так, чтобы они впивались в горло. В полнолуние вылавливали оборотня в обличье зверя. Если надеть ошейник на оборотня, то он не сможет превратиться в человека, но и не сможет полностью стать волком. Охотник получает власть над ним, и может добиться полного подчинения. Самое интересное, что снять его он не может, и не может ему помочь и другой оборотень, поскольку клепали серебром ошейник с обеих сторон... Снять его может лишь человек...

* * *
Нанна бежала по заснеженным склонам, до боли в груди вдыхая морозный воздух. Между оранжевыми соснами мелькали белоснежные шубы ее стаи, и она слышала их хриплое дыхание.
- Дай мне посмотреть на тебя, моя dohtriʀ, - услышала она густой, как эхо в горах, голос. - Ты так красива. Моя Королева...
- Папа... Папа, - прошептала она и заплакала от резкой боли, пронзившей её тело. - Папочка...
- Тише... тише, - тёплое дыхание коснулось её щеки, и она открыла глаза. Эрик склонился над ней, царапая кожу своей щетиной. – Тише, gaman, всё хорошо...

- Где Олег? - Настя попыталась подняться, но острая боль заставила её со стоном лечь обратно.
- Заснул, - Эрик поднялся и отошёл в сторону. - Он всю ночь просидел возле тебя, Нанна.
Девушка с нежностью посмотрела на Олега, раскинувшегося в кресле, и, глянув на Эрика, заметила в его глазах раздражение и злость. Он быстрыми шагами направился к двери и, обернувшись на пороге, сказал:
- Меня ждут, я должен идти. Не покидай дом, Нанна, это опасно.

∗ ∗ ∗
- Мне нужно прогуляться, - сказал Олег, застёгивая лёгкую куртку. - Настя спит после укола, а я хочу освежить голову.
- Под дождем? - Глафира Алексеевна зыркнула на внука своим острым, как бритва, взглядом.
- Ничего, не растаю.
- Не делай глупостей, ты ещё молод и многого не знаешь. Не позволяй жару сердца управлять твоей головой, - проскрипела старуха и, когда за ним хлопнула дверь, добавила: - Закончились спокойные времена. Хоть бы умереть дали спокойно...

Олег шёл по лесу и надеялся, что Охотник захочет убить его. Ему хотелось отомстить этому мерзкому отродью, покалечившему его Нанну, и его руки чесались от желания разорвать его в клочья. Он чувствовал силу, блуждающую в нём, и не сомневался в том, что с легкостью уничтожит Охотника. Ведь он всего лишь человек. Неожиданно из-за дерева показался черный силуэт, и Олег ощутил обжигающую струю, направленную ему в лицо. Он закричал, пытаясь прикрыть глаза, но болезненные щупальца пробрались к его мозгу, и он потерял сознание.
- Как я люблю вот таких новообращённых щенков! - воскликнул мужчина в чёрном плаще. - Для них моего спрея с серебром более чем достаточно! Самоуверенные псины...

∗ ∗ ∗
- Идиот! - Глафира Алексеевна стукнула сухими кулачками о подоконник. - Что творится у этого щенка в голове!
- Неужели у него хватило ума искать Охотника?! - Настя посмотрела на окна, залитые дождем. - Это же самоубийство!
- Можешь даже не сомневаться, - буркнула старуха.

Дверь отворилась и в гостиную вошёл Семен Семёнович. В тёплую освещенную камином комнату ворвался сырой воздух улицы и глухой раскат грома. Мужчина откинул капюшон и сказал:
- Я был у Древних. Они недовольны поступком Олега и сейчас вышли на поиски Охотника. Он нарушил их планы,... щенок.
Глафира Алексеевна молчала, понимая всю серьезность ситуации, и лишь её живые глаза отражали всю бурю чувств.

Насте хотелось бежать сквозь дождь, найти Олега, спасти от всего страшного и ужасного, умчаться с ним в холодные горы Скандинавии, где они могли бы просто любить друг друга под искрящимися снегами, пить живительную воду ледяных источников и никогда не сталкиваться с Охотниками...

Эрик, Ульв и Илва вошли в дом Олега и сразу уселись возле камина.
- Ну что? Вы нашли его? - Настя переводила испуганный взгляд с одного Древнего на другого. - Вы нашли его?!
- Нет. Но пока мы с Ульвом будем искать его, Илва побудет здесь и проследит, чтоб вы не наделали глупостей.
- Я пойду с вами, - Султан встал с мрачной решимостью на смуглом лице. - Вы меня не остановите.
- Остановим, - усмехнулся Ульв. - Но ты пойдёшь с нами. Ты и Семен Семёнович.
Мужчины ушли, а женщины остались со своей надеждой в овеваемом ветрами доме.

∗ ∗ ∗
Иглы ошейника впивались в кожу, принося ужасные мучения. Олег чувствовал, как начинается превращение, но серебро не давало ему полностью принять обличье волка. Тело ломало, и он слышал, как трещат кости, выгибаясь при каждой попытке трансформации. Охотник с безразличием смотрел на его мучения, вытаскивая из саквояжа серебряные ножи.
- Зачем ты это делаешь? - прохрипел Олег, следя за его движениями налитыми кровью глазами.
- Потому что вам, тварям, не место на этой земле, - с ненавистью ответил Охотник. - Вы - уроды, гнойник на теле человечества. И я постараюсь сделать твои мучения перед смертью особенно ужасными!
Охотник взял один из ножей и воткнул его Олегу в плечо. Страшный вой разнёсся над лесом и исчез в небе.

∗ ∗ ∗
Эрик резко остановился и оглянулся на своих спутников.
- Если мы не найдём его в течение часа, будет поздно.
- Мне кажется, я знаю, где он, - сказал Султан и поведал вкратце о случае в часовне.
- Ты думаешь он в часовне? - Ульв смахнул со лба дождевые капли. - Не слишком ли просто?
- Охотник знает, что остальные волки будут искать его. Он готовит ловушку, - на лице Эрика появилась дьявольская улыбка. – Ну, что ж, мы сделаем, как он хочет...

Ульв спустился первым в черный провал подземелья и, как только его нога переступила порог арки, ведущей в комнату с жертвенником, на ней захлопнулся капкан. Ульв закричал и упал на холодный каменный пол размазывая по нему кровь, льющуюся из раны.
- Глупый, глупый волк, - услышал он над собой противный голос. - Как благородно с твоей стороны прийти на помощь своему другу. Но ты опоздал... Он даже кричать уже не может.
Ульв резко повернул голову и кровь застыла у него в жилах: Олег висел на стене насаженный на огромный крюк, под обездвиженным телом растекалась огромная лужа крови, распространяя тяжёлый сладковатый запах.

- Я выколол ему глаза! - закричал Охотник и схватил Ульва за волосы, но Ульв оттолкнул его с такой силой, что тот отлетел к дальней стене и ударился спиной о выступающие камни.
Волк встал и с легкостью разжал капкан, под которым моментально затянулась рана, срастаясь рваными краями. В этот момент в комнату вошли остальные. Зрелище, открывшееся их глазам, повергло их в шок. Эрик подошел к Охотнику и, подняв его над полом, зарычал:

- Снимай с него ошейник, мразь!
Охотник с ужасом смотрел на его почерневшие глаза, ему никогда не доводилось встречать таких оборотней.
- Уже поздно, - прошипел он. - Ему не помочь.
- Снимай ошейник! - зарычал Эрик и ударил его головой о стену.
Охотник завыл и пополз к Олегу.

∗ ∗ ∗
Когда открылась входная дверь Настя сразу всё поняла. Эрик нёс на руках окровавленное тело Олега с кровоточащими ранами вместо глаз. Его грудь слабо вздымалась и сгустки крови пульсировали в ранах, словно живые. Нанна закричала и кинулась к нему. Эрик осторожно положил его на ковёр и Королева упала на него, окутывая искалеченное тело белыми волосами.
- Мой любимый... Мой любимый... Вернись ко мне!
Пальцы Олега сжали шелковистую прядь серебристых волос, и они скользнули между ними, окрашиваясь в красный... Тело его вздрогнуло и замерло навсегда...

Охотник, привязанный к дереву, дрожал всем телом и вглядывался в темноту, ожидая расплаты. Мягкие шаги он услышал сразу, они приближались, и Охотник разглядел в сырой темноте белое пятно.
- Нет! Нет! Не подходи! - его голос сорвался на визг. - Не подходи-и-и!
Огненно-красный диск солнца поднимался над лесом из которого вышла белая волчица. По её окровавленной морде катились слёзы, прозрачными бисеринками переливаясь на белоснежной шерсти. Она устало села на поляне, поросшей полынью, и протяжно завыла...

Стоя на балконе особняка Эрик слушал, как надрывно воет Нанна, и сжимал деревянные перила, не замечая, что по ним разбегаются тонкие трещины.
- Ничего, Нанна, всё пройдёт... Всё пройдёт... Я буду с тобой всегда. Теперь ты моя, Нанна...

Продолжение Любовные чары Верность волка 3

Страницы: 1 2

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.