Журнал Планета Эзотерика
Назад

ФЭНТЕЗИ РАССКАЗЫ

Фэнтези рассказы — это короткие рассказы про оборотней и мистику. Фэнтези про эльфов и драконов, про вампиров и любовь. Русское фэнтези и любовное, славянское и юмористическое. В нашем журнале есть это всё!

Отличительной чертой фэнтези является наличие магии и сверхъестественных элементов. При всей схожести с фантастикой, их отличает тот факт, что сюжет фэнтези не является научно осуществимым. Даже в самом отделенном будущем.

Фэнтези рассказы —  это коктейль мифологических сюжетов и сказочных миров.

В таких мирах реально существование богов. Есть тут колдовство и мифические существа. Драконы и эльфы, гномы и тролли, привидения и фантастические сущности. Принципиально фэнтези отличается от сказки тем, что все эти явления — норма для описываемого мира. Действующая сама по себе, подобно законам природы.

Почему многие люди предпочитают читать фэнтези? Потому что именно этот жанр даёт возможность покинуть нашу реальность. Погрузиться в параллельные миры. В фантастические вселенные и сказочные страны на короткое небольшое время. Отдохнуть от забот и проблем. Зарядиться сказкой и позитивом. Чтобы с новыми силами и верой в мечту окунуться в стремительный водоворот будней.

Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

Фэнтези рассказы — жанр примечателен тем, что считанным количеством слов создается большая история. Которая предполагает пораскинуть мозгами и улыбнуться. Подталкивает воображение к полету мыслей и понимания.

В разделе фэнтези рассказы, начинающие авторы могут опубликовать свои рассказы в соответствующем жанре.

Читателям предлагаем оценить труды талантливых авторов  и обязательно высказать свое мнение.

Читайте еще...