Журнал Планета Эзотерика
Назад

Истории исцеления

Истории исцеления — это истории о чудесных исцелениях от болезней и странных недугов, против которых современная медицина бессильна. Вот тут то на помощь людям и приходят иные силы — таинственные, магические, сверхъестественные.
Здесь вы прочтете о людях, обладающих удивительными способностями.
Знахари и ведуньи, исцеляющие травами и магическими обрядами. Экстрасенсы и маги, способные исцелять лишь наложением рук.
Колдуны, ведьмы или обычные люди, решившие поэкспериментировать с магией. Ведь они могут наслать на других такие болезни (порча, сглаз, проклятие), что ни один медик не может определить их природу. Понятно, что и защиту против таких недугов нужно искать магическую.

А знаете ли вы, что огромной целительной силой обладает слово?
Истории исцеления — это истории наших читателей о том, как они побеждают болезни при помощи слова.  Заговорами, молитвами, заклинаниями. Авторы историй пишут, как справляются с болезнями народными средствами или обрядами и ритуалами.
Ведь издревле известны обряды, во время которых, с помощью простых действий, человек избавлялся от неизлечимой хвори.
Казалось бы, как может исцелить обычная нитка или кусочек воска? Взятая в определенном месте тряпочка или лебединое перышко? Ведь это не лекарства, не таблетки, не мази… Но, оказывается, некоторые простые предметы обладают огромной целебной силой. Если знать, как их правильно применить.

Впрочем, далеко не всегда чудесные исцеления связаны с магией или какими-то сверхъестественными способностями.
Истории исцеления — это и истории когда больным приходило исцеление от простых вещей. Например, от меда, яблок, молока, физических упражнений. Бывало и такое, когда своих хозяев неожиданно исцеляли домашние животные… или лес.
Все это и многое другое вы  прочитаете в рубрике «Истории исцеления».