Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь 2

Опубликовано: 01.05.2020
Время на чтение: 7 мин
2
2064
Зверь 2

На очередной прогулке Клим повстречал молодого отца с дочерью. Псы Клима быстро приняли малышку под свою опеку. А вот её мать посчитали прямой угрозой для девочки. И с этим Климу придётся разобраться...

* * *
Утром Клим вышел во двор и подошёл к Харту.
- Ну, друг мой, по-моему, ты сегодня был в ударе!- сказал он, обращаясь к собаке. - Всю ночь напролёт такой концерт! Пойдём-ка со мной в дом.
Ночью Харт действительно выл, фактически не переставая. И сейчас Клим намеревался узнать, что в сознании собаки так сильно его встревожило.

В самой дальней комнате, переоборудованной под личный кабинет, стоял сумрак. Клим посадил собаку перед креслом, а сам занялся приготовлением. В углу в глиняной плошке чадила трава. Мужчина взял пару синих свечей и поставил их на полку, висящую над самым изголовьем кресла, в которое он должен был сесть. От огня свечи тихонько потрескивали. Клим уселся поудобнее, его губы шептали заклинание, дым от травы наполнял помещение ароматным запахом. Мужчина свесил руку, в эту же минуту подошла собака, и его ладонь оказалась у Харта на голове.
Клим закрыл глаза.

В сознании потихоньку сформировывались картинки. Отчего-то они уже были знакомы Климу. Сейчас он видел мир глазами собаки... Клим, Сергей, Даша, все они мелькали в голове, создавая образы. И вдруг откуда-то появилось это чувство опасности. Клим прочувствовал, как мышцы собаки напряглись. Пёс словно превратился в камень, вглядываясь в сторону деревни. Там вдалеке шла женщина. А вокруг неё, извиваясь тонкой змеёй, клубилось что-то чёрное и зловонное. Это нечто не отставало от женщины ни на сантиметр, периодически скрываясь в ней самой и вновь выползая наружу.
Клим убрал руку с головы пса, поднялся с кресла и настежь открыл окно.
- Спасибо, Харти, - произнёс он, отворяя перед псом дверь и выпуская его наружу.

Теперь Клим совершенно точно мог понять причину, по которой собаки проявили агрессию по отношению к Ирине. Чёрной сущностью, вившейся вокруг женщины, был элементарий.
Клим был хорошо знаком с этими сущностями. Ему было известно, как часто души людей, так и не нашедших гармонии и мира в себе, потакая своей злобе и развращению, становились элементариями. Не желая и после смерти обрести единения с Творцом и стать одним целым с блаженной вечностью, они искали любой возможности проникнуть в мир живых для продолжения своей, полной мерзости и греха, жизни...

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

* * *
С того дня, как Ирина принесла куклу, прошла неделя. Атмосфера в доме значительно ухудшилась. Некогда тихая и спокойная Ира, стала всё чаще кричать на дочь за то, что та будто выдумывает сказки о ночных кошмарах, о том, что в доме периодически стало невыносимо пахнуть. А однажды дошло до того, что мать с силой отвесила Даше пощёчину.
Девочка пожаловалась, что в её комнату ночью приходит какой-то страшный мальчик.
- Мамочка, я хочу, что б он убрался из нашего дома навсегда, - выкрикнула дочь, за что и получила оплеуху от разъярённой матери.

Сергей за эту неделю вообще не помнил, когда полноценно спал. Каждую ночь он просыпался от приступа удушья. А пару раз он мог поклясться, что видел, как нечто чёрное висело над ним, когда он вскакивал в постели, жадно глотая воздух. Теперь всё чаще дочь и отец старались находиться вне дома.
Сергей пытался поговорить с Ирой, что в доме что-то не так, что-то поменялось, и Дашка часто говорит, что она чувствует на себе чей-то злобный взгляд. На что Ирина закатывала глаза и просила не подыгрывать капризам дочери.

В один из вечеров, придя с работы и поужинав, Сергей предложил Даше погулять. Они шли по берегу озера, когда из леса навстречу им вышел Клим. Поравнявшись, Даша тут же начала гладить собак. Мужчины стояли молча.
Не в правилах Клима было навязывать свою помощь. Хоть он уже и знал, что наверняка в семье творится неладное. Но прошлый их разговор с Сергеем о неверии давал ему право не вмешиваться.

Но узнать, верны ли его мысли, всё же, хотелось.
- У вас красные глаза, - сказал Клим, - не высыпаетесь?
- Есть такое дело, - согласился Сергей. - Последнее время тревожно на душе. У жены стало часто меняться настроение, да и вообще. Дашка чудит.
- Чудит? - переспросил Клим.
Сергей внимательно посмотрел на Клима. Он и сам не понимал, почему вдруг решил рассказать незнакомому мужчине, что творится у них в семье.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

И чуть помолчав, продолжил.
- Чудит. Ночами спать перестала, всё ей какой-то мальчик мерещится. Говорит, что за нами в доме кто-то постоянно наблюдает. Эх, ладно, - махнул он рукой, - мелочи это всё. Возраст, наверное, пройдёт.
- У Даши возраст, а у вас тогда что? - вкрадчиво спросил Клим. - Отчего не спите вы?
- Я, - чуть помолчав, Сергей ответил, - возможно, сердце начало сбоить. Задыхаюсь.
На этом разговор прекратился. Сергей вдруг решил, что и так достаточно сказал чужому мужику. А Клим лишь убедился, что сущность действительно есть...

* * *
Вечером следующего дня Клим сидел перед монитором ноутбука, когда услышал собачий лай. Выйдя на крыльцо, он услышал, как в калитку кто-то настойчиво стучит. Солнце уже скрылось за горизонт, на улицу опускался вечерний сумрак. Идя к двери, Клим раздумывал, кто мог прийти к нему в столь поздний час. Открыв калитку, он вскинул брови от удивления. Перед ним стоял абсолютно пьяный Сергей, за руку он держал заплаканную Дашу. Клим посторонился, впуская гостей на свою территорию.
- Больше не выдержу, - заплетающимся языком бормотал Сергей. - Этот дом, он сведёт меня с ума! А она! Она будто не замечает. Я пришёл к тебе, чтобы ты её заколдовал, - бубнил мужчина, уже засыпая.
Клим улыбнулся, услышав эту фразу. И, не обращая больше внимания на Сергея, он переключился на Дашу.

Чайник закипал, мужчина поставил на стол печенье, нарезал бутербродов и усадил Дашу перед собой. Девочка всхлипывала.
- Что случилось, Даша, чем ты расстроена?
Девочка вытерла кулаком слёзы.
- Сегодня днём, когда мы с папой вернулись с прогулки, я вошла к себе в комнату. Над моей кроватью висело что-то чёрное и очень плохо пахло. Я закричала. Когда мама и папа вошли, там уже ничего не было. Мама стала ругаться, что я требую слишком много внимания. А я лишь хотела, чтобы мне не было страшно, - ответила девочка и заплакала.
- Даш, - начал Клим, - давай я тебе задам пару вопросов, а потом кое-что расскажу тебе.
Девочка кивнула головой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 09.05.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо, Юлия! Ваши рассказы читаю с огромным удовольствием! Про Клима очень понравились, будет ли продолжение? А так же у рассказа «не теряя надежды»?

  • Юлия
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Елена здравствуйте! У Зверя будет наверняка. А вот про апокалипсис... Это была моя проба пера в этом жанре. И я не уверена, что он мне удался))) К тому же такой тематики очень много в сети. Не надоела ли она читателю?

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.