Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ведьмино озеро

Опубликовано: 22.03.2017
Время на чтение: 13 мин
0
3203
Ведьмино озеро
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. «Колдовские объятия»

Ведьмино озеро было источником силы двух ведьм сестёр. Но одной из них этого стало мало. И она решилась на обряд с демоном...

Отчего-то он даже не удивился, когда понял, что это Маша, одетая в длинное белое одеяние, похожее на ночную рубашку. Ее длинные черные волосы были распущены и волнистым покрывалом лежали на спине и бедрах. Она зашла в воду по пояс и Чак поежился, представляя холод этой черной воды и не понимая зачем ей это странное купание? Но то, что он увидел потом, ввело его в ступор, сжимая его тело тисками ужаса. Девушка легко, не сгибаясь, наклонилась и медленно погрузилась в воду лицом вниз, оставив после себя лишь расходящиеся по застывшей воде круги...

Она что, утопилась?! Чак скинул спортивную куртку, снял уже один кроссовок, как вдруг вода посреди озера вздыбилась и из него появилась Маша, тонкой свечкой взлетев вверх. Она немного повисела в воздухе, а потом снова плюхнулась в воду, чтобы появиться на берегу и раствориться в туманной дымке. Чак помотал головой, избавляясь от наваждения, и снова посмотрел на озеро. Тихо и пустынно, вроде и не было никого...

Жуть пробрала до костей, вместе с сыростью этого серого утра, и окружавшие его кресты показались Чаку еще более зловещими. Умом это было не понять и привыкший жить реальной жизнью он был выбит из колеи тем что увидел.
Сыч ждал его на том же месте и с интересом смотрел на приближающегося Чака, словно что-то знал или чувствовал. Что же тут происходит? Неужели Петрович знал обо всем этом? Чак вспомнил орущую бабу. "...Ведьма ты проклятая! Чтоб ты сдохла тварь! Колдовка!.." Значит знают люди о ней нечто такое...

Уже приближаясь к первым домам улицы он увидел перескакивающую через лужи женщину, заходившую к Маше вчера днем. Неля что ли? Она тоже увидала его и остановилась, поджидая.
- Ну здрасьте! - ее полные розовые губы растянулись в улыбке. - А мне бабы говорят, что у нас мужик в поселке объявился симпатичный, по утрам бегает, физкультурой занимается... Думала брешут.
- Не брешут, - подмигнул ей Чак, он сразу понял, что из нее можно будет получить массу информации. - Вот он я и есть.
- Да уж вижу. Домой?
Чак кивнул.
- Ну пойдем, нам по пути.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Они медленно пошли по дороге и Чак аккуратно сказал:
- Я вас где-то видел...
- Да наверное когда я к Маше, соседке твоей, приходила.
- Наверное, - согласился он. - Подруга ваша?
- Не-ет... - женщина отмахнулась. - Машка ни с кем не дружит... она сама по себе.
- Нелюдимая что ли?

- Люди у нас плохие, если человек не такой как они, значит затравить нужно, обидеть... - она вздохнула. - А Маша, она хорошая, помогает всем кто ни попросит, отзывчивая.
- Чем же она помогает?
- Кому тело вылечит, а кому и душу... - женщина еще раз вздохнула и остановилась. - А меня Неля зовут.
- Дима, - Чак пожал протянутую руку. - Будем на ты?

- А чего нам, давай на ты... - рассмеялась Неля. - Ладно, пойду я, а то дети сами в доме остались, разнесут все к чертям! Заходи если что, дом 53, с зеленой крышей.
- Зайду, - Чак пошел в проулок и покачал головой.
Не так он себе представлял свое задание, а события все дальше уносили его от четко выстроенных им планов...

Вопли он услышал сразу, не успев подойти к дому. Возле соседской калитки стояла мать здоровенного Володеньки и махала из стороны в сторону каким-то грязным мешком, который истошно визжал и шипел. Напротив замерла Маша и ее глаза были полны обиды и страха.
- Вот, поймала твоего кота проклятого! - визжала баба. - Сейчас при тебе его о камень и шарахну! Чтоб знала, как оно, сыночка моего калечить!
- Не смейте трогать животное! - Маша кинулась было к ней, но та вдруг достала из-за спины кочергу и ткнула ей в воздух. - Не подходи! Вот, любуйся, как я твоего кошака разделаю!

Сыч громко зарычал, а потом залаял. Чак быстро вывернул бабе руку и выхватил у нее мешок. Тот раскрылся и оттуда выскочило бедное испуганное животное. Кот перепрыгнул через забор и спрятался в сарае. Женщина испуганно охнула и уставилась на Чака непонимающе и зло.
- А ты еще кто такой?!
- Что ж вы женщина над животными издеваетесь? - насмешливо поинтересовался Чак, придерживая рычащего пса.
- А тебе какое дело?! - она с подозрением рассматривала его широкие плечи, татуированную шею и уже давно побелевший шрам на щеке. - Откуда ты взялся?!

- Идите домой женщина, - спокойно сказал он и отошел в сторону. - Не занимайтесь дурью.
- Ты посмотри, защитничек выискался! - прошипела она, обходя его стороной. - Бандит самый настоящий! И тебя сетями своими оплела гадина! - она быстро пошла, переваливаясь как утка и грозя кочергой. - Ничего, найдется на тебя управа! И бандит тебе твой не поможет, тварюка!

Чак чуть не рассмеялся, глядя на неуклюжую бабенцию в разных носках, но глянув на Машу, заметил, что она плачет. Черт! Только не это... Он скрипя сердцем подошел к ней и приподнял дрожащий подбородок.
- Ты чего? Не надо... Она старая дура и всего-то.
- Спасибо, - прошептала она, зло размазывая по щекам слезы. - Вы решили выполнить весь годовой план по спасанию меня?

- А что, настолько много желающих попасть под мои кулаки? - хмыкнул Чак, не убирая руку от ее лица.
Девушка рассмеялась сквозь слезы:
- Хватает...
- Обращайся, если что, - Чак нехотя отнял руку и пошел в сторону своего дома.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.