Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ведьмино озеро

Опубликовано: 22.03.2017
Время на чтение: 13 мин
0
3205
Ведьмино озеро
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. «Колдовские объятия»

Ведьмино озеро было источником силы двух ведьм сестёр. Но одной из них этого стало мало. И она решилась на обряд с демоном...

Но что же все таки было на озере? Не могло же это ему привидеться? Чак никогда не страдал галлюцинациями. Кто эта Маша? Добрая, ранимая, помогающая людям...и в то же время незнакомая, парящая над озером, а потом уходящая под толщу воды и появляясь оттуда совершенно сухой... Чак долго ломал себе голову, но логического объяснения этому не было. Вечер снова пришел с дождем, мелким и густым как туман, в доме было тепло и он задремал перед открытым ноутбуком, в котором читал статью про ведьм.

Проснулся он от того, что Сыч громко рычал, глядя на дверь, его шерсть встала дыбом и Чак настороженно позвал его.
- Иди сюда. Фу!
Пес послушался и сел возле дивана, не сводя глаз с двери. За ними послышался шорох, кто-то тихо передвигался в коридоре. Чак бесшумно подошел к двери и замер. Комнату освещал лишь свет, льющийся из экрана монитора голубоватым пятном.

Дверь приоткрылась и в небольшую щель протиснулся чей-то огромный силуэт. Он шагнул в комнату, огляделся, не замечая стоявшего сзади Чака и крадущимся шагом пошел к дивану, возле которого притаился Сыч. Как только человек приблизился к нему, пес глухо зарычал и поднялся, скаля клыки. Чак потянулся к выключателю и комнату залил яркий свет. Между ним и псом стоял Володя, растеряно моргая глазами.
- Ты чего здесь забыл? - Чак сжал кулаки. - Мне кажется я не приглашал тебя.

Володя суетливо оглянулся, шарахаясь от пса, и вдруг в его руке блеснул нож. Чак этого не ожидал. Здоровяк кинулся на него и он в последний момент ушел от опасного удара, но лезвие ножа успело зацепить ему плечо. Володя рухнул на пол, зацепившись об выставленную ногу Чака, и застонал от боли ударившись носом о порожек. Чак подобрал нож и, не замечая растекающегося по футболке кровавого пятна, присел возле него.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Тебе, что первого раза мало было?
- Ну давай! Бей! - силясь казаться смелым выкрикнул Володя с опаской глядя на Чака.
- Да не буду я тебя бить, - Чак брезгливо скривился. - Не приходи больше сюда. И на глаза мне не попадайся - убью. Володя встал и тая в глазах злобу поплелся к выходу.
- Я просто так не отступлюсь.
- Ну смотри, я предупредил.

Он вышел из дверей, а Чак вышел следом и остановился, глядя на его удаляющуюся спину. Легкие шаги совсем рядом.
- Что случилось? - возле крыльца стояла Маша, сжимая на груди края пальто, небрежно накинутого на плечи. - Я видела как он к вашему дому пробирался.
- Все нормально. Он уже уходит, - Чак окинул взглядом ее растрепанную головку и бледное лицо. - Иди домой, здесь холодно.

- Что это?! - ее голос звонко прозвучал в тишине. - Это кровь?!
- Ничего страшного, всего лишь царапина, - Чак взялся за ручку двери, намереваясь войти в дом. - Спокойной ночи.
- Ну уж нет! Это вы из-за меня пострадали, позвольте теперь мне помочь! - не успел Чак опомниться, как она проскочила под его рукой и оказалась в доме. Ему ничего не оставалось, как последовать за ней.

Когда он вошел в комнату девушка уже сидела на диване и ее глаза быстро бегали по монитору ноутбука - она читала статью о ведьмах.
- Интересуетесь? - она подняла взгляд, в котором сквозило любопытство и живой интерес.
- Да как-то на глаза попалось...

Чак ругал себя, что не закрыл крышку компьютера. Хотя откуда он мог знать?
- Верите в ведьм? - вдруг спросила она и ему на минуту показалось, что она знает о его присутствии на озере и что он оказался нечаянным свидетелем ее "купания".
- Нет, - ответил Чак и поморщился от неприятных ощущений в плече. - Не верю.
- Давайте я все таки вам помогу, - Маша подошла к нему совсем близко и взялась за край футболки.

Сначала он не понял, что она хочет, но потом неловко приподнял руки, сдерживая стон боли. Девушка сняла с него пропитанную кровью тряпку став на носочки и касаясь своей теплой мягкой грудью его груди. Чак прикрыл глаза, чтобы не застонать, но уже не от боли...

- Рана не очень глубокая, - сказала Маша разглядывая порез. - Но ее нужно лечить, чтоб заражения не началось.
- Не знаю, есть ли в этом доме аптечка, - Чак пожал плечами. - У меня-то точно ничего нет. А мазь, которую ты для пса давала, не подойдет?
- Подойдет, - рассмеялась Маша. - Но мы обойдемся без нее...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.