Журнал Планета Эзотерика
Назад

Что мне Ад без тебя? Астарот. Часть 1

Опубликовано: 04.12.2016
Время на чтение: 13 мин
0
3902
Что мне ад без тебя
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Астарот, высший демон, изгнанный из ада, нанимает в свой дом невзрачную смертную. Но девушка оказалась Оком бога...

Я засунула телефон в карман и посмотрела на двери. И как это все здесь запирается? Не буду же я, совершенно одна, находиться в незапертом доме? Черт, почему я не спросила у Астарова? Да и вообще, как можно так жить???
- Здравствуйте.

Я испуганно вскрикнула и, резко обернувшись, увидела молодого мужчину с абсолютно голым торсом. Он был в голубых джинсах, испачканных землей.
- Вы кто?!
- Садовник, — он весело и нахально улыбнулся. — Домработница?
- Напугал меня как! — я недовольно разглядывала этого садовника.
Они что, все с картинок из женского журнала сошли?

Высокий, не такой мощный, как его хозяин, но тоже с хорошо развитой мускулатурой. Садовник тоже разглядывал меня янтарными глазами.
- Домработница, — кивнула я, чувствуя себя неловко под этим нахальным взглядом. — Кто двери на ночь запирает?
- Я.
- Значит, ты тоже здесь живешь? - с одной стороны, мне стало легче от того, что я не буду одна, а с другой - постоянно наблюдать за этим экземпляром было тоже нелегко.
- Да не бойся, здесь никогда ничего не случится, - он вытер ладонь о джинсы и протянул ее мне. - Роман.

- Мария, - я пожала теплую сильную ладонь и быстро убрала руку за спину. - А почему ты так уверен?
- Потому что, - ответил он и попросил: - Кофе сделаешь?
- Сделаю. А ты сад покажешь?
- Покажу. Сразу после кофе, — он подмигнул мне и развалился на ажурной скамейке возле дома.
Я зашла в дом и отправилась на кухню, чтобы начать свыкаться с новой работой. Этот день был полон сюрпризов.

Сделав кофе Роману и себе, я вышла на улицу и застала его все еще сидящим на скамейке.
- Держи, - я протянула ему кружку. - Сахара две. Пойдет?
- Ага, - он отпил из кружки и довольно зажмурился. - Пойдем?
- Куда? - не поняла я.
- Сад смотреть, - хмыкнул он и встал. - Вечером там очень красиво.

Это было невероятно. Некоторых цветов я не видела никогда и с уважением покосилась на красивого садовника. Удивительные черные орхидеи привлекли мой взгляд своим необычным видом и крупными цветами, на которых блестели прозрачные капли. Я потянулась к одной из них чтобы понюхать, но Роман вдруг оттолкнул меня, отчего мой кофе расплескался по футболке.

- Даже запах этих цветов ядовит! Не подходи к ним вообще!
- Можно было просто сказать, - я посмотрела на безнадежно испорченную футболку. Хорошо хоть не успела переодеться. - Зачем же их тогда выращивать?
- Они напоминают Александру о доме, - коротко ответил садовник и повел меня прочь от прелестных, но ядовитых орхидей. - Посмотри лучше на розы.

Когда наступил вечер, мне стало совсем неуютно в большом чужом доме. Я решила разобрать чемодан, так и стоявший в углу спальни. Роман показал мне сад, и после этого я его больше не видела. Ну и хорошо, хватит с меня на сегодня красавцев. Разложив вещи по полочкам, я отправилась в ванную, где с удовольствием вымыла голову и привела в порядок свою кожу, на которой уже топорщились противные волоски.

Поглядев на себя в зеркало, я осталась довольна: припухлость с век ушла, краснота тоже. Теперь мое лицо выглядело как всегда - нежный румянец и легкий загар. Высушив феном свои длинные волосы, которые я завернула несколько раз прежде чем стянуть их резинкой, я совсем почувствовала себя человеком. Настроение поднялось, и я заснула с легкой душой, раскинувшись на большой кровати.

Когда прозвенел будильник на мобильном, я уже не спала. Мне снился дед, и я проснулась с улыбкой. Он был единственным человеком, который понимал меня. Его загадочная улыбка стояла у меня перед глазами.
- Запомни, Мария, - говорил он мне, и его умные проницательные глаза смотрели на меня с ласковым вниманием. - Ты не такая, как все. У тебя есть то, что отсутствует у других людей. Ты - феномен, Мария.
Сколько я не добивалась у него, в чем же заключается моя уникальность, он всегда улыбался и повторял:
- Придет время, узнаешь.
Потом, позже, когда я повзрослела, мне стал ясен смысл его слов: дед хотел, чтобы я уважала себя, поверила в свою уникальность.

Но перед самой смертью, когда дед слабо сжимал мою ладонь, я услышала от него странные слова:
- Мне жаль, что я не успел тебе всего рассказать и постоянно откладывал это на потом. Но запомни, чтобы не случилось, не пугайся. Хотя за столько лет ты не увидела ни единого раза...
- Чего не увидела? - я с трудом понимала его затухающую речь.
- Может, в тебе и нет этого дара, Мария. Дара видеть ан...

Он умер, а я долго думала над его словами, не имея ни малейшего понятия, что он имел ввиду. Возможно, это просто был предсмертный бред. Но для меня он так и остался самым любимым и дорогим человеком, талантливейшим ученым и мудрым преподавателем.

Я прервала свои грустные воспоминания - нужно было встать пораньше, ведь я не знала, во сколько должен приехать Астаров. А ведь он, возможно, захочет позавтракать.
Я долго потянулась и потопала умываться. Все таки хорошая вещь - дорогой ортопедический матрас, потому что чувствовала я себя отдохнувшей и свежей.

Закончив гигиенические процедуры, я нанесла немного макияжа, стянула волосы в высокий хвост. Они шлепали меня по пояснице при каждом шаге - что не говори, а волосы моя гордость. Надела темную юбку до колен, белую блузку и симпатичные туфли-лодочки, решив, что, наверное, так должна выглядеть домработница олигарха . Оглядев себя, я хмыкнула. В этом наряде когда-то я ходила на уроки. Преподаватель истории! Ну и черт с ним… Все в прошлом.

За окном щебетали птички. Я заметила между цветущих кустов широкую спину Романа. Он обрезал сухие побеги, и его мышцы перекатывались под кожей при каждом движении. Я отвела глаза от окна и взялась за готовку.
В холодильнике я нашла свежее мясо, жирного гуся, молоко, яйца, разнообразие всяких овощей и еще кучу всякой всячины. Гуся я решила приготовить на ужин, а вот из мяса можно было нажарить отбивных. Всунув в уши наушники, я грохнула о стол разделочной доской и по-самурайски завопила, резко вытащив огромный нож из подставки.

∗   ∗    ∗
Астарот вошел в дом и удивленно прислушался. Из кухни доносилось тоненькое пение, к которому примешивался аромат готовящейся пищи. Его новая домработница поет за работой? Он усмехнулся, представив бесформенную груду в широких штанах, напевающую что-то из "Арии". Интересная особа. Но если еда будет так же чудесна, как ее аромат, то он готов терпеть эти концерты.

Демон прошел мимо кухни, кинув туда мимолетный взгляд, и замер. Потом сделал шаг назад и уставился на маленькую точеную фигурку, танцующую возле стола.
Попка, обтянутая черной юбкой, двигалась из стороны в сторону. Астарот все больше задавался вопросом: кто это? И куда делась женщина, поцарапавшая ему вчера машину???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.